» » » Быстрый маникюр в домашних условиях


Быстрый маникюр в домашних условиях: как его сделать правильно

Для каждой девушки процедура маникюра является важным событием. Ведь иногда даже цвет лака может изменить настроение. Итак, если для посещения салона иногда не хватает времени и денег, то быстрый маникюр способен спасти ситуацию. И каждая девушка должна знать, что маникюр нужно уметь делать самостоятельно. Тем более, что это не занимает много времени, не требует больших финансовых затрат, а результат будет не хуже салонного маникюра.

Как сделать быстрый маникюр в домашних условиях

Первое, что нужно сделать перед процедурой маникюра, принять ванночку для рук и ногтей. В роли ингредиентов могут быть травы, фрукты или соль. Также готовую смесь для ванночки можно приобрести в магазине, на инструкции будет написано, как правильно смешивать смесь с водой.

Итак, после ванночки необходимо приступать к стандартным операциям с ногтями. Первое, что нужно сделать, - снять старый лак с ногтей и почистить их с помощью апельсиновой палочки. Далее нужно скорректировать длину ногтя, его форму и подпилить конец ногтя пилкой. Также нужно удалить кутикулу, пока она размягченная, для этого нужно подержать руки в воде с мылом на протяжении 10 минут. Но так как кутикула удаляется в сухом состоянии, ее нужно высушить с помощью сухой салфетки. После всех процедур можно переходить непосредственно к самому маникюру.

Удаление кутикулы

Самое важное из вышеперечисленных процедур - правильно удалить кутикулу у основания ногтя. Иначе может воспалиться кожа, и на протяжении нескольких дней после удаления это место не сможет контактировать с жидкостями, потому как будет приносить неприятные ощущения. Есть несколько способов, как удалить кутикулу правильно и безболезненно.

Первый способ подразумевает использование специального средства для кутикулы, которое после нанесения сворачивает ее и позволяет легко удалить апельсиновой палочкой. Этот способ удаления кутикулы является самым профессиональным и аккуратным.

Второй способ используется чаще, но он может повредить кожицу. Для процедуры удаления кутикулы берется палочка, которая отодвигает кутикулу от ногтя, и ножницы, с помощью которых и обрезается кутикула. Часто ножницы могут обрезать кожу и образовать ранку, в таких случаях используют йод.

Залогом красивого маникюра считаются правильно подобранные пилка и ножницы. И при покупке маникюрного набора им нужно уделить как можно больше внимания. Не забывать их менять периодически, чтобы ногти не портились от ржавых ножниц или сточенной пилки.

При тонких ногтях нужно использовать пилочку мелкозернистой формы и полукруглую, именно такая пилка сможет быстро и без повреждений обработать ногтевую пластину. Сапфировые или песочные пилочки нужно использовать для крепких ногтей. Именно они хорошо подходят для толстых и крепких ногтей.

Для того чтобы узнать, какая пилочка подойдет лучше для ногтей, необходимо провести по ней пальцем, и если на пальце не почувствуются неприятные ощущения, эта пилочка хорошо подойдет для ногтя, она не будет его портить. Часто девушки покупают пилочки, которые предназначены для нарощенных и искусственных ногтей, такие пилки на настоящих ногтях могут оставлять царапины и повреждать всю ногтевую пластину. Особенно опасными считаются железные приборы, от таких лучше отказаться.

Специалисты всегда разделяются во мнениях, что лучше - пилить ноготь или обрезать. В случае работы с пилочкой, можно заметить некоторые преимущества, например, ноготь не расслаивается и не ломается. Если же их обрезать, то таких проблем стоит ожидать.

Делая маникюр дома, ни одна девушка не застрахована от появлений мелких царапин или ран, главное - знать, как с ними справляться. Стоит заметить, что и профессионалы в салонах красоты часто допускают ошибки, в этом нет ничего страшного. Самым неприятным результатом домашнего маникюра может быть врастание ногтя в кожу, происходит это из-за неправильного обрезания краев ногтя.

В любом случае, перед тем как начать делать маникюр, можно посмотреть видео уроки о правильности этой процедуры.

Фото маникюра позволят выбрать, какой именно цвет и узор будет хорошо смотреться на ногтях.

Маникюр в домашних условиях имеет много преимуществ. Поэтому, если есть желание научиться делать красивый маникюр без помощи специалиста, не стоит откладывать походы на курсы или мастер классы. Самым главным атрибутом красивого и удачного маникюра является наличие освещения и подручных средств.

Сейчас достаточно просто делать самостоятельно маникюр, так как вся техника находится в открытом доступе, продается в магазине и интернете. В случае покупки специальной техники, стоит быть осторожной, чтобы не попасться на обман. Так как новички еще плохо разбираются в опциях и технологиях, недобросовестный продавец может обмануть и продать что-то некачественное. Поэтому перед покупкой таких серьезных товаров стоит читать отзывы и инструкцию по применению.

Быстрый маникюр в домашних условиях: видео уроки




Лак, который помогает укрепить ногти



Как укреплять ногти в домашних условиях



Преимущества лаков для ногтей винилюкс



Особенности лаков для ногтей Бриджит Ботье



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей



Чем отличается Dance legend гель лак от других лаков



Как делать горячий маникюр в домашних условиях



Как проходит процедура спа маникюра, и что она дает


Комментарии:

Оставить комментарий