» » » Бордовые ногти (дизайн)


Бордовые ногти: дизайн и советы по оформлению маникюра

Девушки бывают разные, и ногти их тоже бывают разные: разного цвета, длины и формы. Ведь женщины так любят подчеркивать свою индивидуальность, а в этом им помогают маленькие друзья – ноготки. Сегодня мы поговорим о бордовом маникюре.

Варианты дизайна бордовых ногтей

Итак, бордовый цвет, как известно, означает уверенность и стабильность. Он несет в себе спокойствие и серьезность. И если посмотреть на тех девушек, которые любят надевать одежду такого цвета или использовать разные декорации бордового, то можно увидеть уверенную в себе и гордую девушку.

Если говорить о маникюре, а точнее, о цвете лака, то тут можно заметить, что оттенков бордового с каждым сезоном становится все больше и больше. Следуя модным тенденциям, девушки всегда украшают такой маникюр дополнительными декоративными элементами.

Итак, бордовые ногти можно смешать с блестками. Блестки сами по себе бывают нескольких видов и отличаются между собой формой и размером. Конечно, в последнее время полностью блестящий лак уже вышел из моды, минимализм приветствуется во всем. Делая маникюр бардовым лаком, можно нанести несколько блесток на каждый ноготь либо на один, по желанию. Такой маникюр будет привлекать взгляды всех прохожих.

Бордовый цвет очень хорошо сочетается с золотом, но тут главное - найти «золотую» середину. Золотой цвет можно использовать в разных вариациях. Лак может быть матовым либо глянцевым, либо это могут быть золотые блестки. Бордовый лак можно нанести на один ноготь, а золотой – на другой, и так по очереди.

Если делать маникюр с рисунком, то бордовый лак можно использовать только в сочетании с элегантными и нежными узорами. Делать аляпистые и смешные рисунки на бордовом лаке не нужно. Например, совместить бордовый лак с кружевным узором черного цвета. Такой маникюр можно делать на любое торжественное мероприятие.

Проявлять фантазию со стразами всегда рискованно. Использование таких декораций может стать успешным, а может и наоборот, испортить всю задумку. Сочетая бордовый лак и стразы, нужно контролировать количество страз, и также придерживаться минимализма. Например, посмотрев фото маникюра в интернете, можно увидеть, что стразы используют по несколько штучек на всю руку.

Стиль френч маникюр всегда можно оригинально обыграть. И бордовый цвет – не исключение. Например, сочетание бордового цвета на всей поверхности ногтя и черного на кончиках ногтей будет смотреться очень свежо и официально. Такой маникюр хорошо подойдет для деловых встреч или вечеринок. Но на короткие ногти лучше использовать другие цвета, так как темные визуально их могут еще больше укоротить.

Самым популярным методом наращивания ногтей девушки называют наращивание гель лаком. Бордовый гель лак наносится точно так же, как и все другие. И как ни странно, многие девушки предпочитают именно этот цвет в сочетании с другими. Перед нанесением гель лака необходимо сделать маникюр (подпилить ногти, удалить кутикулу), потом обезжирить поверхность ногтя и нанести праймер, после нанесения праймера нужно нанести бондер (защитный слой), и уже потом наносить гель лак. Бордовый ничем не отличается от других, значит, и процедура будет проводиться одинаково.

Матовые бордовые ногти: дизайн

Матовые ногти совсем недавно вошли в моду. И бордовый цвет также очень популярен. В матовом варианте бордовый смотрится еще женственнее и элегантнее и хорошо подчеркивает форму и длину ногтя. Преимуществом такого маникюра является возможность выполнять его в домашних условиях. Уже много производителей лаков ввели в перечень своей продукции матовые варианты всех цветов, поэтому найти такой лак можно в любом магазине своего города.

Лунный маникюр делается с помощью выделения основания ногтя. И бордовый лак здесь может играть две роли. Он может быть как основной лак, который наносится на всю часть ногтя, кроме полумесяца у основания, а может и наноситься на этот самый полумесяц в сочетании с другим лаком. Мода на такой маникюр пришла совсем недавно, но уже успела покорить многих девушек. Поэтому, выполняя такой вид маникюра, можно пофантазировать со смешиванием цветов.

Маникюр "Кошачий глаз" в бордовом цвете

Кошачий глаз в бордовом цвете будет выглядеть очень таинственно. Такой маникюр выполняется с помощью специального магнита, который собирает в одну линию магнитные частицы. Получится примерно такой вид: бордовый цвет, а посередине (или в любой другой части ногтя) серебряная или золотая полоска блестящая. Назвали этот маникюр в честь камня. Именно такой вид у этого камня, только контуры полоски немного размытые.

С помощью такого средства, как шеллак, дизайн ногтей можно сделать в любом варианте. Технология нанесения такая же, как и у гель лака. Вариации цветов могут разнообразные, по желанию девушки. И бордовый цвет также пользуется большой популярностью в методике нанесения шеллака. Именно благодаря тому, что гель лак и шеллак держаться на ногтях намного дольше обычного лака, бордовый цвет становится универсальным, так как с таким маникюром можно ходить и на праздники, и на работу.

Видео по теме статьи




Каким должен быть деловой маникюр



Маникюр в синем цвете: интересные идеи



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Как делать маникюр в светлых тонах



Как сделать радужный маникюр



Как нарисовать кленовый лист на ногтях



Как делается стеклянный маникюр



Что такое бабл маникюр


Комментарии:

Оставить комментарий