» » » Апельсиновая палочка для маникюра


Апельсиновая палочка для маникюра: как правильно ее использовать

Для того, чтобы сделать идеальный маникюр, необходим набор инструментов. Неотъемлемой помощницей в этом деле станет апельсиновая палочка. Палочки были изобретены во Франции. Но уже на сегодняшний день многие не могут представить свой маникюр без этой волшебницы.

Что представляет собой апельсиновая палочка для маникюра?

Можно понять, почему так называются палочки, просто увидев их, они сделаны из апельсинового дерева. Ведь, как многим известно, это дерево является одним из самых мягких, но в то же время плотным, что позволяет долго прослужить предметам, которые изготовлены из этого дерева.

В случае с апельсиновой палочкой, она обладает свойствами, которые не позволяют ей расслаиваться и травмировать кожу возле ногтей, да и сам ноготь. Еще одним главным плюсом апельсина является антисептическое свойство, что в маникюре играет важную роль. О том, как пользоваться апельсиновой палочкой, можно прочитать далее.

Апельсиновая маникюрная палочка представляет из себя тонкую палочку, один из концов которой заостреный, другой имеет плоскую форму. Форму полочке придают с помощью специальной пилки, которая может заточить дерево так, как потребуется мастеру.

Для чего нужна апельсиновая палочка для маникюра?

Есть несколько процедур маникюра, в которых можно использовать апельсиновую палочку. Например, для очищения ногтя. Достаточно просто провести острым концом под ногтем, и вся грязь вычистится.

Для кутикулы палку используют, чтобы легче было ее отодвигать. Для такой процедуры можно использовать и металлические палочки, но деревянная является более гигиеничной и менее травматичной. Ведь металл может повредить ноготь или кожу, что приведет к болезненным ощущениям и нарушению эстетического вида.

Такие палки из апельсинового дерева предназначены для чувствительных зон возле ногтей, что позволяет без проблем отодвинуть кутикулу от ногтя.

Также палочку можно использовать для удаления кутикулы, только перед этим следует ее очень хорошо размягчить и нанести специальное средство. С помощью острой стороны захватить кутикулу у самого края, и ее удаление пройдет без повреждений.

Палочка является неотъемлемым инструментом в процедуре наращивания ногтей. С ее помощью мастер может клеить типсы и выкладывать формы или же снимать нарощенные ногти. После размягчения акрила, палочка легко справится с его удалением.

Для дизайна ногтей палочку используют в случае нанесения мелких предметов и росписи ногтей лаком. Ее заостренным концом легко можно нарисовать то изображение, которое пожелает девушка.

Виды апельсиновых палочек

Стоит сказать, что видов апельсиновой палочки есть несколько. Они отличаются по длине и ширине. Главное - подобрать именно ту, с которой будет удобно работать.

Конечно, палочку можно применять и в домашних условиях, здесь она станет хорошей помощницей новичкам и профессиональным мастерам. Также при выборе палочки можно заметить, что на ее концах бывает разное напыление, чаще они разноцветные. Некоторые девушки выбирают резиновые наконечники вместо самого дерева, но стоит помнить, что резина не является такой же полезной для ногтя и применяется для тонкой кожи кутикулы.

Также стоит знать, что палочки являются одноразовыми, так как при процедуре они могут впитать влагу, а продезинфицировать дерево очень трудно. Поэтому часто в наборах идет по несколько штук, сразу для нескольких процедур. Чтобы не навредить ногтям и коже кутикулы лучше придерживаться принципа одноразового использования. И экономить на таком инструменте специалисты не советуют, так как обманутым оказаться очень легко. Во избежание такой участи приобретать палочки лучше в специализированных магазинах и читать о стране-производителе на этикетке.

Апельсиновые палочки, даже самого хорошего качества, стоят не так уж и дорого, поэтому купить их может любая девушка.

Для того, чтобы увидеть, как используется апельсиновая палочка в маникюрном искусстве, можно посмотреть подборку видео или фото в интернете. Часто там могут рассказать о всевозможных способах их использования и показать на примере.

Следует заметить, что апельсиновые палочки можно использовать и для педикюра. Принцип их использования остается тот же. Они могут очищать ногти на ногах, а также удалять кутикулу.

Противопоказаний к применению таких палочек нет, кроме индивидуальных болезней, при которых человек точно знает, что нельзя использовать такие инструменты.

При покупке маникюрного набора очень редко в его содержимое входят палочки, а если и присутствует такой инструмент, то только в количестве одной штуки. Поэтому при покупке стоит приобрести набор таких палочек для облегчения домашнего маникюра.

Чтобы точно понимать, какие нужны палочки и какими будет удобнее пользоваться, можно приобрести несколько видов и после использования той или иной решить, какая из них лучше и больше подходит для ногтей и кожи вокруг них.

Видео по теме статьи




Какие деревья можно сделать из бисера



Как сделать леопардовый маникюр



Как убрать целлюлит с помощью масла апельсина



Как сделать цветочное дерево своими руками



Какой маникюр сделать на свадьбу



Что такое бабл маникюр



Как выбрать правильную пилочку для ногтей



Как сделать красивый бархатный маникюр в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий