» » » Гель лак без лампы


Гель лак без лампы: характеристика новых гелевых покрытий

В последнее время индустрия красоты ввела в моду потрясающие цветные покрытия для ногтей, которые сушат в лампе. Но время идет, и технологии развиваются с неимоверной скоростью. Поэтому на смену привычным полюбившимся покрытиям пришли новые, более удобные и современные. Новинкой сезона стал гель лак, который высыхает без специальной лампы. 

Как пользоваться гель лаком без лампы

Еще недавно для нанесения гель лака была выработана определенная последовательность. Сначала обрабатывали натуральный ноготь, затем наносили праймер и базу, сверху покрывали несколько слоев цветного гель лака, а запечатывали всю эту красоту финишем. Сейчас этот процесс стал намного проще и доступней.

  • Для начала необходимо обработать руки клиента и мастера дезинфектором.
  • Если на ногтях есть какое-либо покрытие, его снимают. Здесь стоит отметить, что обычный гель лак, который сушат в лампе, принято либо спиливать специальными пилками, либо промачивать ватные диски в специальном растворе и обматывать каждый ноготь, оборачивая их в фольге. Новая же формула гель лаков представлена в таком виде, что их можно снимать обычным ватным диском, смоченным в жидкости для снятия лака без ацетона.
  • После снятия предыдущего покрытия, выбирают нужный цвет и покрывают его в два слоя. Каждый слой лака необходимо просушивать не менее 5 минут. Его особенностью считается легкое, плавное и равномерное распределение. После его нанесения не остается никаких линий и разводов, гель лак хорошо ложится. Он подсыхает самостоятельно, а благодаря солнечному и дневному свету, затвердевает и становится еще крепче.
  • Завершающим этапом такого маникюра является финишное покрытие. Без него такой маникюр не получится. Его наносят в один слой и ждут до полного высыхания еще 15 минут.

На этом этапе заканчивают работу. Маникюр готов прослужить своей обладательнице от 5 дней до 2 недель. Но главной особенностью такого нанесения является то, что его можно делать в домашних условиях.

Особенности гель лаков Вивьен Сабо

К новинкам этого сезона можно отнести гель лаки Вивьен Сабо. Их особенностью считают не только быстрое нанесение, но и хорошее качество, которое обусловлено длительностью носки безупречного маникюра. Такие гель лаки не требуют сушки в ультрафиолетовой лампе и финиша, поэтому их смело можно отнести к ряду экономичных по времени покрытий.

  • Перед началом процедуры обрабатывают руки мастера и клиента дезинфектором.
  • При помощи ватного диска, смоченного жидкостью для снятия лака без ацетона, снимают старое покрытие с ногтей.
  • Определяются с нужным оттенком и наносят его в два слоя. Первый слой должен просохнуть 5 минут. Второй слой сохнет чуть дольше, от 10 до 15 минут.

На этом этапе работу завершают. Чтобы определиться, какой лучше выбрать гель лак, стоит прочитать отзывы о нем или попробовать на себе несколько вариантов. Стоит обратить внимание на пигментирование и на то, сколько держится такой материал на ногтях. Качественный гель лак будет держаться от 5 дней до двух недель. Пигментирование должно быть плотным и насыщенным. При его нанесении не должно оставаться никаких линий и полос, а само нанесение должно быть плавным, равномерным и хорошо ложиться. 

Виды гель лаков 

Все гель лаки делят на:

  • Светочувствительные. Это те лаки, которые после нанесения обязательно нужно закреплять ультрафиолетовыми лучами. Для этого используют специальную лампу.
  • Несветочувствительные. Этот тип лаков может высыхать без участия ультрафиолетовых лучей. Но и такие лаки делятся на несколько типов. К первым относят те, которые высыхают самостоятельно и не требуют дополнительных усилий. Ко вторым относят лаки со специальными катализаторами, благодаря которым лак высыхает. Для высыхания третьих же используют обычную воду, куда окунают руки после нанесения лака. Чтобы лак хорошо и быстро подсох, в воду добавляют несколько кубиков льда.

Теперь нанести любимый гель лак и сделать превосходный маникюр можно без обращения к мастеру в салон красоты. Чтобы сделать себе стойкий маникюр уже не потребуется приобретать дорогостоящую ультрафиолетовую лампу, которая предназначена для сушки ногтей. Теперь можно наносить свои любимые оттенки, не выходя из дома.

Особенности маникюра гель лаком без лампы

Но также стоит быть готовым к некоторым особенностям. Если привычные гель лаки, которые сушатся в лампе, носят от 2 до 3 недель, то в этом случае не стоит ожидать такого длительного эффекта. Срок носки таких лаков составляет от 5 дней до 2 недель.

Данное покрытие обладает рядом преимуществ. Оно не боится соли и физических воздействий. С ним легко можно заниматься домашними делами и не бояться, что оно потрескается или испортится. Также можно сделать такую процедуру перед поездкой на море.

Эта группа лаков не требуют сушки в ультрафиолетовой лампе, хотя по своему составу они очень похожи.   

Видео по теме статьи




Для чего нужен бонд для ногтей



Как проходит процедура наращивания ногтей гелем



Как проводят коррекцию гелевых ногтей



Как пользоваться праймером для ногтей



Как сделать сахарный маникюр самостоятельно



Как подготовить ногти для покрытия гель лаком



Как сделать маникюр с эффектом натуральных камней



Какой праймер для ногтей выбрать


Комментарии:

Оставить комментарий