» » » Коррекция гелевых ногтей


Коррекция гелевых ногтей: видео о процедуре

Как известно, существует несколько материалов, которыми можно наращивать ногти. Самыми популярными до сих пор считаются акрил и гель, но гель в последнее время все же пользуется большим спросом. Самым важным этапом в наращивании ногтей является коррекция, ведь после того, как натуральные ногти отрастают, необходимо корректировать нарощенные. Видео о процедупе, которых много в сети Интернет, наглядно покажут весь процесс.

Преимущества гелевого наращивания ногтей

Итак, прежде чем перейти к процессу коррекции, необходимо обратить внимание на само наращивание. Гелевые ногти отличаются от других своей структурой и способом наращивания. Для натуральных ногтей этот материал не имеет негативного воздействия, так как гель позволяет дышать настоящим ногтям, тем самым снижая риск образования заболеваний под нарощенными ногтями. Перед тем, как решиться на наращивание, лучше узнать всю информацию о материалах для искусственных ногтей, чтобы знать, чего можно ожидать.

Например, акрил для настоящих ногтей может быть не очень полезным, так как после его снятия, ногти становятся ломкими и слабыми, приходится их восстанавливать. После геля ногти тоже нужно восстанавливать, ведь это процесс закрытия натуральной ногтевой пластины от окружающей среды и кислорода. Но гелевое наращивание не повреждает ногти настолько, насколько это может делать акрил.

Почему необходима коррекция гелевых ногтей

После того, как вся информация о материале для наращивания принята во внимание, необходимо найти хорошего мастера маникюра и обсудить с ним все нюансы этой процедуры. Мастер обязательно скажет, что нарощенные ногти требуют коррекции, обычно, спустя 3-4 недели, нужно снова прийти в салон, чтобы продлить срок службы гелевых ногтей.

Для коррекции нарощенных ногтей есть несколько причин. Во-первых, естественный рост настоящего ногтя постепенно уносит нарощенный ноготь от своего основания, и образуется впадина. Иногда некоторые части гелевого ногтя могут повреждаться и требовать коррекции. И со временем может происходить отслаивание нарощенного ногтя от настоящего из-за воздуха, который попадает между двумя поверхностями.

Для начинающих мастеров маникюра такая процедура может показаться сложной, но стоит провести одну коррекцию, как все станет понятным и простым. Коррекция делается для того, чтобы ногти выглядели красивыми, и не было видно, что имеется перепад от настоящего ногтя к нарощенному. Сама процедура делается с помощью пилки, которая спиливает верхний слой ногтя, далее наносится новый верхний слой геля и корректируется форма. Коррекция проводится для того, чтобы нарощенный ноготь не деформировался, а ногти выглядели, как после первого наращивания.

Как делается коррекция гелевых ногтей

Коррекция гелевых ногтей делается пошагово, и что самое главное - мастер должен следить за своими действиями, ведь если нарушить правила коррекции, то можно испортить весь маникюр. С самого начала, мастер должен обработать руки антисептиком, и удалить лак с нарощенного ногтя. Далее мастер должен осмотреть кожу пальцев на предмет воспалений или раздражения.

После осмотра нужно спилить верхний слой геля, но главное - не переусердствовать с нажатием пилочки, иначе ногти могут стать чувствительными после снятия гелевого слоя. Если в процессе спила мастер заденет пилкой ногти, то после нанесения нового слоя геля, через время он начнет отслаиваться, и это может негативно сказаться на натуральных ногтях. Также в коррекции гелевых ногтей, кутикула требует к себе осторожного обращения, о ней нельзя забывать, иначе маникюр может быстро испортиться.

Есть также инструкция, которая объясняет, как нужно обращаться с ногтями во время коррекции, ее нужно придерживаться для получения максимального результата. Например, при работе с пилочкой, которая придаст ногтям форму, нужно не забывать о стрессовой зоне ногтей, ведь неправильное движение может спровоцировать трещину в этой зоне, и ноготь придется наращивать заново.  После того, как верхний слой геля спиливается, его нужно убрать с ногтей с помощью щетки.

Во время коррекции мастер должен проделывать процедуры, которые делались при наращивании, например, после того, как верхний слой геля спиливается, нужно нанести праймер. Далее наносятся слои геля и просушиваются в ультрафиолетовой лампе около 2-3 минут. После того, как гель нанесен, и ноготь приобрел ту форму и длину, которая должна быть, поверхность ногтя обрабатывается салфеткой, которая убирает липкий слой. После коррекции нужно аккуратно работать с пилкой, чтобы правильно придать форму ногтю. И далее обязательно нужно нанести несколько слоев топового покрытия, чтобы ногти стали глянцевыми.

Коррекция ногтей в стиле френч

Обычно труднее всего делать коррекцию ногтей, которые выполнены в стиле френч. Ведь после коррекции нужно снова нанести маникюр, а сделать это тяжелее, так как расположение свободного края ногтя меняется.




Как пользоваться гелем для наращивания ногтей ТНЛ



Подборка видео-уроков по наращиванию ногтей акрилом



Как проводится наращивание ногтей гелем на формах



Что представляет собой объемное наращивание ресниц



Как происходит наращивание ногтей верхними формами



Как происходит наращивание ногтей акрилом



Можно ли сделать наращивание ногтей в домашних условиях



Как правильно ухаживать за нарощенными волосами, советы от профессионалов


Комментарии:

Оставить комментарий