» » » Гелевые ногти с фото


Гелевые ногти: фото и описание технологии наращивания ногтей гелем

Современная индустрия красоты шагнула вперед, и теперь любая желающая девушка сможет воплотить в жизнь любой понравившийся маникюр, независимо от его длины и уровня сложности дизайна. Не первый сезон гелевый маникюр не выходит из моды. Во-первых, это эстетически красиво. Ну а во-вторых, это очень быстро и удобно. За несколько часов работы салонного мастера можно сделать себе ногти любой длины, формы и дизайна. А если через несколько дней данный маникюр стал скучным или обладательница красивых ноготков захотела перемен – не беда, можно снова обратиться за помощью к профессионалу и получить новые, абсолютно другие ноготки.

Как делают гелевые ногти

Гелевые ногти моделируют из качественного материала, который называется гель. Технология моделирования достаточно проста, но нужно знать несколько нюансов. Для того, чтобы работа была качественной и красивой, нужно придерживаться нескольких правил.

  • Перед тем, как приступают к созданию гелевых ногтей, мастер должен вымыть руки с мылом под проточной водой, а также данную процедуру должна сделать клиентка.
  • Когда мастер и клиентка усаживаются за рабочий стол, мастер должен при клиентке продезинфицировать рабочие инструменты и рабочее место. Чаще всего в виде дезинфектора выступает спирт или стериллиум.
  • Если у клиентки на ногтях есть лак, то его снимают жидкостью для снятия лака.
  • Затем отодвигают кутикулу специальным инструментом и укорачивают натуральные ногти до нужной длины, придавая необходимую форму.
  • Поверхность своего ногтя обрабатывают специальной пилкой. Это делается для того, чтобы было максимальное сцепление с искусственным материалом.

  • После обработки натурального ногтя пилкой, сметается пыль специальной щеткой, и наносят средство, которое называется праймером. Оно служит для хорошего скрепления натурального ногтя с искусственным материалом.
  • Когда праймер подсохнет, на каждый ноготь наносят базу под гель. Это средство похоже на гель, но имеет более жидкую консистенцию. Ее используют под гель, чтобы искусственный материал хорошо ложился, крепко держался и не давал отслоек.

  • На каждый ноготь устанавливается и крепится специальная бумажная форма.
  • При помощи специальной кисти наносят гель на натуральный ноготь. Его распределяют тонким слоем по всей поверхности ногтя и на форме, моделируя ноготь желаемой формы и длины.
  • Для того, чтобы закрепить жидкий искусственный материал, ногти отправляют в специальную ультрафиолетовую лампу. Достаточно трех минут, и материал становится твердым.
  • Второй слой геля наносят на ногти более плотно. Именно на этом этапе формируется желаемая форма искусственного ногтя.   
  • После закрепления второго слоя геля в лампе, снимают формы и при помощи ватного диска, смоченного в жидкости для снятия лака без ацетона, снимают липкий слой с ногтей.
  • При помощи специальной пилки для гелевых ногтей придают желаемую форму искусственным ногтям.
  • Покрывают ногти тонким слоем финишного геля и подсушивают в лампе.

Как декорируют гелевые ногти

Используя базовую технологию моделирования ногтей, можно сделать абсолютно любые варианты ногтей на любой случай.

Стразы

Чтобы сделать ногти со стразами, моделируют искусственный ноготь, а затем крепят стразы на специальный клей или на гель, после чего хорошо просушивают в лампе.

Фольга

Интересный вариант дизайна смотрится с фольгой. Для этого моделируют искусственный ноготь, но не снимают липкий слой. На липкий слой резкими и отрывистыми движениями наносят фольгу.

Блестки

Красивые дизайны с блестками. Их можно смешать с прозрачным гелем и моделировать им искусственный ноготь.

Рисунки на ногтях

Если освоить технику рисования, то можно выполнять на ногтях интересные рисунки.

Техника "Кошачий глаз"

Чтобы выполнить кошачий глаз, нужно воспользоваться витражным гелем. С его помощью заполняют границу прорисованного рисунка в виде глаза, затем подсушивают в лампе.

Гель на коротких ногтях

Не менее красиво смотрятся короткие ногти. Их также покрывают гелем для придания ногтям прочности и ухоженного вида.

Аквариум на ногтях

Чтобы выполнить аквариум, используют множество блесток, пайеток и специальных сыпучек. Для этого наносят первый тонкий слой геля, затем формируют определенный дизайн и запечатывают рисунок плотным слоем геля.

Новогодний дизайн

Чтобы сделать новогодние дизайны, используют много готовых украшений, перьев и камней, которые крепят к искусственному ногтю.

Френч с рисунком

Используя несколько цветов геля, можно сделать френч с рисунком. Для этого сначала делают френч, а сверху наносят рисунок.

Но каким бы не был желаемый маникюр, важным моментом является подбор хорошего мастера, который качественно выполняет свою работу. Потому что от качества работы зависит не только красота маникюра, но и носкость. Также нужно обращать внимание на стерильность данной процедуры.

Видео по теме статьи




Как правильно делать маникюр гель лаком



Как проводят коррекцию гелевых ногтей



Как пользоваться гелем для наращивания ногтей ТНЛ



Как проводится наращивание ногтей гелем на формах



Советы, как ухаживать за ногтями в домашних условиях



Какие материалы понадобятся для процедуры наращивания ногтей



Как сделать хрустальный дизайн ногтей



Что понадобится для наращивания ногтей гелем в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий