» » » Праймер для ногтей


Праймер для ногтей: его виды и правила использования

Одним из самых важных средств, которое влияет на долговечность геля, гелевого лака и акрилового дизайна ногтей является праймер. Он удаляет жир и изменяет pH ногтя, что повышает адгезионные свойства продукта. Праймер предотвращает образование пузырьков воздуха и помогает сцепить искусственное покрытие с ногтем. Существует два типа праймера - праймер кислотный и бескислотный. Далее рассмотрим, в чем разница между ними, когда они применяются и для чего нужен каждый из этих видов праймера.

Бескислотный праймер для ногтей

Бескислотный праймер является самым универсальным и наиболее часто используемым праймером, который нужен для усиления прилипания искусственного ногтя и покрытия к ногтевой пластине. В большинстве случаев он должен применяться, даже если у клиента нет проблем с ногтевой пластиной. Праймер не имеет запаха, но имеет мягкую формулу, она не жжется и не раздражает ноготь и кожу. Он безопасен для ногтей и не повреждает их. После применения он не испаряется и оставляет липкий остаток на ногте, который способствует качественному сцеплению ногтя и искусственного материала.

Кислотный праймер для ногтей

Кислотный праймер нужен для особых случаев, когда у девушки есть проблемы с ногтевой пластиной. Часто такой праймер используется для ногтей, которые имеют неровности, а маникюр на них может подниматься. Обычно проблемы с ногтями вызваны гормональными изменениями в организме или гипергидрозом. Применение кислотного праймера должно решить проблему ногтей и помочь правильному нанесению маникюра или искусственного ногтя. Кислотный праймер имеет воздействие на ноготь: после его нанесения, остается липкий слой, а если праймер попадет на кожу, девушка может почувствовать жжение.

Как пользоваться праймером

Проводя маникюр в домашних условиях, девушки должны помнить, что праймер необходим для успешного маникюра и здоровья ногтей, но в данном случае нужно выбрать наиболее подходящий вид праймера, с помощью которого маникюр или наращивание пройдет правильно и беспроблемно. Перед тем, как наносить праймер на ногти, нужно прочитать инструкцию по применению данного средства. В принципе, все праймеры применяются одинаково, но для спокойствия лучше прочитать инструкцию и следовать ей.

Так, для начала нужно подготовить ногтевую пластину с помощью пилочки и маникюрных инструментов. Далее ногти нужно обработать специальным обезжиривателем и безворсовыми салфетками. Кисть нужно промокнуть и нанести праймер на ногтевую пластину, избегая его попадания на кутикулу.

Бескислотный праймер нужно нанести тонким слоем, так же, как гель лак для ногтей. Далее нужно подождать 40-60 секунд, чтобы он высох. Этот праймер полностью не испаряется, оставляет липкий слой на ногте. Кислотный праймер наносится в количестве 1-2 капли на ноготь. Он должен распространяться сам по всей поверхности ногтя. После чего нужно подождать, пока он полностью испарится. Далее нужно нанести основание для геля или акрил.

Какой праймер выбрать?

На вопрос девушек о том, какой лучше праймер, точного ответа нет, но можно воспользоваться советами специалистов.

Во-первых, выбирать праймер нужно, основываясь на типе ногтевой пластины, а не на типе материала для дизайна ногтей. Некоторые девушки убеждены, что с акриловым материалом используется кислотный праймер, но это не так, потому что на обычной ногтевой пластине акрил должен держаться на бескислотном праймере.

Во-вторых, если нужно заполнить отросший гель или сделать акриловый дизайн, праймер нужно наносить только на натуральную пластину. Обязательно не забывать закрывать колпачок на бутылке, потому что праймер испарится и потеряет свои свойства. В-третьих, во время беременности, если девушка беспокоится из-за использования кислотного праймера, можно получить консультацию у врача.

В зависимости от вида праймера и производителя, существуют разные средства для ногтей, которые имеют отличия в процессе сушки. О том, как сушить праймер, девушка может узнать на этикетке средства, где указано, что надо сушить в лампе перед нанесением базы на ногти, или праймеру нужно несколько минут, чтобы высохнуть в естественных условиях. Если у девушки есть специальная лампа для полимеризации, ей не страшны те праймеры, которые требуют сушки в лампе. В ином случае просто нужно ориентироваться на тот продукт, который будет наиболее удобным в использовании.

Праймер играет важную роль в наращивании и нанесении гель лака, увидеть результаты маникюра без использования праймера можно на фото в интернете. Без праймера ногти могут испортиться, о чем станет известно после снятия нарощенных ногтей или гель лака, а также маникюр долго не продержится, так как качественного сцепления искусственного покрытия с ногтевой пластиной не будет, а с натуральным ногтем сцепление получается слабым.

Видео по теме статьи




Для чего нужен бонд для ногтей



Зачем нужен праймер для гель-лака



Как правильно делать маникюр гель лаком



Как правильно делать маникюр гель лаком



Как подготовить ногти для покрытия гель лаком



Какой праймер для ногтей выбрать



Зачем используют бондер в маникюре



Как сделать самостоятельно маникюр с шеллаком


Комментарии:

Оставить комментарий