» » » Квадратная форма ногтей


Квадратная форма ногтей: как ее сделать и какой дизайн подойдет таким ноготкам

Когда у девушки ухоженные ногти, то это всегда привлекает внимание, однако не все понимают, в чем же заключается эта ухоженность. Самое главное - сделать ногтевую пластину красивой с правильной формой и длиной. Обязательно нужно обратить внимание на длину ногтей, стоит отдать предпочтение коротким ногтям одинаковой длины, чем длинным, но разным. Что касается формы, то их существует огромное множество, но квадратная форма пользуется наибольшей популярностью.

Кому подходит квадратная форма ногтей?

Данная форма ногтевой пластины считается классической, однако подходит она далеко не всем.

Квадратная форма ногтей не подходит в следующих случаях:

  1. Когда ногтевая пластина очень тонкая, мягкая и хрупкая.
  2. Если пальцы рук полные и короткие. Такой дизайн визуально сделает и без того полненькие пальцы еще более полными.
  3. Если ногтевое ложе посажено слишком глубоко. Квадратные углы могут причинять дискомфорт, впиваясь в околоногтевые валики.
  4. Широкая ногтевая пластина. Квадратная форма еще больше расширит ногти и рука будет казаться грубее.

Если имеется хотя бы один такой признак, то лучше отказаться от квадратной формы, а сделать ногтевую пластину овальной либо миндалевидной.

Достоинства формы «квадрат»:

- с созданием такой формы справится любой, даже новичок;

- чтобы сделать квадратную форму, не нужно длинных ногтей, подойдут даже короткие. Основным трендом является натуральность и естественность, поэтому на коротких и средних ногтях «квадрат» будет выглядеть модно.

Создание квадратной формы

Не все знают, как сделать правильно квадратную форму ногтевой пластины, хотя все это очень просто, легко и под силу новичкам. Необходимо подготовить пилочку для ногтей и простые маникюрные щипчики, которые можно заменить ножничками.

Поэтапное создание «квадрата»:

  1. Быстрым и точным движением необходимо обрезать края до желаемой длины, для этого нужно использовать только инструменты, которые хорошо заточены. Правильно обрезать ногти помогут ножницы с прямым лезвием. В итоге должна получиться идеальная форма.
  2. Края ногтевой пластины обрабатывают пилочкой.
  3. Чтобы проверить, ровно ли подпилены ногти, их нужно приложить к пилочке. Если все сделано правильно, то уголки ногтей будут находиться на одной черте.
  4. Теперь подпиливают боковые стороны ногтевой пластины. Работать нужно четко по линии, параллельной росту ногтей, чтобы их кончики были идеальной квадратной формы.
  5. В заключение ногтевую пластину обрабатывают специальным бафом и с кистей рук смывают пыль. Когда процедура будет закончена, кожу стоит увлажнить каким-нибудь питательным средством.

Если вы хотите, чтобы ногти получились квадратной формы с закругленными краями, то с помощью пилочки боковые стороны можно слегка закруглить. После этого все ноготки подпилить мягким бафом, чтобы они не слоились.

Дизайн для ногтей квадратной формы

Создание формы для ногтевой пластины – это еще не все, ведь огромную роль играет правильно подобранный дизайн, который бы выделил вас из всей массы. Ниже представлены несколько вариантов дизайнов, которые считаются идеальными для квадратной формы ногтей.

Французский маникюр

Самым идеальным решением для квадратной формы считается френч, который представить на другой форме ногтевой пластины практически невозможно.

Квадратные ногти не обязательно должны быть короткими, существует масса вариантов для длинных ногтей.

В этом варианте классический французский маникюр выполнен с небольшим акцентом – цветочек на безымянном пальчике. Такой дизайн утонченный и нежный, а его обладательница наверняка получит похвалы и самую высокую оценку.

«Киви»

В этом сезоне весьма актуальна фруктовая тема. На фото представлен маникюр «киви», который нарисовать достаточно просто. Для этого необходимо чередовать цвета, которые наносятся тоненькой кисточкой. Когда все цвета будут нанесены, они покрываются прозрачным лаком для прочности. Такой яркий летний маникюр будет смотреться на квадратных ногтях просто идеально.

Золотой маникюр

Такой маникюр будет выглядеть очень роскошно, он подойдет сексуальной девушке с темпераментом. Золотой дизайн произведет настоящий фурор на любом мероприятии.

Сделать маникюр также просто. Сначала наносится золотая основа, а на нее несколько черных полосочек тоненькой кисточкой. Не дожидаясь высыхания золотого лака, на него прикрепляются стразы.

«Ромашки»

Цветочная тема в маникюре также очень популярна. Этот вариант представлен белыми ромашками, которые декорированы блестками.

Такой маникюр подойдет для любого мероприятия, однако под него лучше всего выбирать светлые, воздушные платья.

Для квадратной формы ногтей подойдет любой дизайн и цвет. Самое главное - правильно подобрать гардероб и стиль.

Подборка видео




Как использовать дегидратор для ногтей



Техника проведения горячего маникюра



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Как ногтям придать заостренную форму



Какой дизайн можно сделать на длинные ногти



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Как придать ногтям форму мягкого квадрата



Как определить характер по форме ногтей


Комментарии:

Оставить комментарий