» » » Заостренная форма ногтей


Заостренная форма ногтей: как ее сделать на натуральных или нарощенных ногтях

Форма ногтей иногда играет важную роль в формировании всего образа. Многие знают, что форма ногтей является индивидуальной для каждого человека, так как длина пальцев и форма подушечек отличается у каждого. Выбрать форму ногтей для своих пальцев можно методом проб, но часто процесс придания ногтям определенной формы занимает много времени и требует аккуратности, чтобы ногти не стали ломкими и тонкими. Одной из наиболее интересных и оригинальных форм является заостренная, но стоит сразу заметить, что она подходит далеко не всем. Также с такой формой ногтей тяжело делать повседневную работу, из чего следует вывод, что острые ногти обычно делают девушки на праздник или в отпуск.

Заостренная форма для натуральных ногтей

На натуральных ногтях сделать заостренную форму довольно тяжело, процесс затачивания ногтей может привести к повреждению пластины и ее скорому расслоению, поэтому острые ногти обычно делаются из материала для наращивания. Такой способ помогает оставаться ногтям в хорошем состоянии и делает их крепкими, при этом натуральные ногти почти не портятся, не считая воздействия материала для наращивания.

Есть несколько способов, которые помогут сделать острую форму ногтей, каждая девушка должна хорошо подумать, прежде чем выбирать один из них. Конечно, на натуральных ногтях можно сделать острую форму, для этого потребуется хорошая пилочка, которая имеет абразивность, подходящую индивидуально ногтям. Пилочкой нужно работать аккуратно, не переусердствовать с силой давления на ногтевую пластину, иначе она может треснуть или повредиться. Но острыми могут стать не все ногти, такая форма подойдет только для очень крепких и здоровых ногтей.

Также можно посетить салон, в котором мастер самостоятельно придаст ногтям острую форму, при этом посоветует, как правильно ухаживать за ногтями и какие средства помогут сохранить первоначальный вид ногтей после приобретения острой формы. Но также в салоне мастер может посоветовать сделать акриловые или гелевые ногти острой формы, при этом собственные ногти срезаются под корень, и с помощью типс или форм наращиваются ногти желаемой длины и формы. Данный вариант выбирает большинство девушек, так как собственные ногти жалко портить.

Кому подходит заостренная форма ногтей

Заостренная форма ногтей обычно подходит тем девушкам, которые имеют длинные, утонченные пальцы, при этом руки также должны быть изящными и женственными. Девушкам, чьи пальцы полные и короткие, не подходит заостренная форма ногтей, им нужно обратить внимание на овальную, квадратную и миндалевидную форму.

Как сделать заостренную форму ногтей

Самой главной задачей в данном случае остается вопрос о том, как сделать острую форму ногтей. Ведь если девушка имеет другую форму, например, овальную, ей нужно правильно поработать с пилочкой, чтобы ногти стали острыми. Поэтому процесс не представляет собой легкую задачу, но сначала нужно рассмотреть процесс подготовки ногтей пошагово.

Сначала нужно приобрести хорошие, качественные и дорогие инструменты. Это могут быть пилочки, ножницы, инструменты для кутикулы и разные пилочки для шлифовки. Если в процессе использовать некачественные инструменты, ногти могут испортиться и через время поломаться. Ногти нужно подпиливать только в одном направлении, а сила прижимания пилочки к ногтям должна быть мягкой, не нужно сильно давить на ногтевую пластину.

Для правильного подпиливания необходимо контролировать количество движений пилочкой, например, нормальным количеством считается 7-8 подпиливаний в одном направлении. Также процесс подпиливания не должен проходить часто, достаточно одного раза в неделю, при этом ногти всегда должны быть чистыми и сухими.

Чтобы увидеть, как выглядят острые ногти, необходимо посмотреть фото в интернете. Если такая форма подходит ногтям и есть желание сделать ее, можно приступать к процессу подпиливания. Для того, чтобы получить острые ногти, одного сеанса подпиливания недостаточно, форма появится с течением времени. Но каждый раз, подпиливая ногти, пилочка должна иметь особый наклон, а направлять пилочку при работе нужно к себе.

Дизайн для заостренных ногтей

Но помимо интересной и оригинальной формы, заостренные ногти всегда имеют необычный дизайн. Для красивого дизайна необходимо выбрать цвета лаков, узоры или рисунки, но стоит сразу заметить, что острые ногти не любят однотонных лаков, обычно, на них наносится маникюр в стиле френч, при этом сочетания цветов могут быть не традиционными, а разными, по желанию девушки и исходя из ее общего образа.

Выбирая оформление ногтей, нужно обратить внимание на декоративные элементы в виде страз, блесток и ленточек. Также на острых ногтях хорошо смотрятся узоры, сделанные с помощью дисков для стемпинга. Многообразие дизайнов позволяет каждой девушке выбрать подходящее оформление для наряда или торжественного повода.

Видео по теме статьи




Какой дизайн можно сделать на длинные ногти



Как придать ногтям форму мягкого квадрата



Как правильно придать ногтям острую форму



Как выбрать правильную пилочку для ногтей



Можно ли сделать наращивание ногтей в домашних условиях



Волшебное время - отдых



Комментарии:

Оставить комментарий