» » » Икорный маникюр c фото


Икорный маникюр: фото и советы по его созданию

Самым популярным дизайном ногтей в последнее время является икорный дизайн, фото которого показывают, что выполняется он с помощью маленьких бульонок, которые очень похожи на икринки. Зародился такой маникюр в Великобритании и моментально обрел поклонников необычного дизайна и мастеров.

Кому подходит икорный маникюр?

Такой дизайн достаточно броский, однако если правильно подобрать цвета и декор, то он будет уместен как на торжественных, так и на официальных мероприятиях.

Икорный маникюр подойдет девушкам с удлиненными ногтями, потому как такой дизайн делает акцент именно на ногтевой пластине. Если вы обладаете толстыми пальцами или круглыми ногтями либо ваш гигиенический маникюр сделан некачественно, то с икорным маникюром все недостатки будут заметны сразу. Кроме того, если у вас наращенные или слишком длинные ногти, такой дизайн будет утяжелять визуально руки.

Если вы опасаетесь, что икорный маникюр не будет соответствовать дресс-коду, то таким дизайном можно выделить пару ноготков либо применить его в отдельных деталях рисунка.

Бисерный маникюр можно делать как летом, так и зимой, если будет правильно подобрана цветовая гамма. Самое главное для такого дизайна – делать его с особой тщательностью, чтобы все получилось красиво и аккуратно. А для этого необходимо знать, как делать икорный маникюр, чтобы получился желаемый результат.

Икорный маникюр в домашних условиях

Чтобы сделать икорный маникюр в домашних условиях с использованием обычного лака, необходимо подготовить следующее:

  1. Основу.
  2. Лак. Ногтевую пластину лучше покрыть лаком в одном цвете с икринками. Это нужно для того, чтобы маникюр продержался дольше, а также скроет места, где бусинки отклеятся либо не приклеятся.
  3. Бусинки.
  4. Закрепитель.
  5. Кисть для смахивания лишних икринок.

Для начала необходимо провести гигиенический маникюр, после чего ногтевая пластина покрывается основой. Далее покрывают в два слоя цветным лаком, при этом дожидаться высыхания не нужно. Палец макают в емкость с икринками и хорошенько прижимают к ногтевой пластинке. С помощью кисти смахивается все лишнее. Примерно через семь минут ноготь покрывают двумя слоями закрепителя. Начинать какую-либо работу можно только после того, как маникюр полностью высохнет, именно от этого будет зависеть окончательный результат.

Икорный маникюр на гель-лаке

Если вы хотите, чтобы икорный маникюр продержался на ногтевой пластине не менее двух недель, то его делать необходимо на гель лаке, а для этого понадобится:

  1. Базовое покрытие.
  2. УФ-лампа.
  3. Гель-лак под цвет икринок.
  4. Топ-покрытие.

На ногтевую пластину наносится базовое покрытие и просушивается в лампе около двух минут. Далее наносится первый слой гель-лака, который просушивается в лампе, а вот следующий слой сушить не нужно, на него насыпаются бусинки. Теперь можно наносить в два слоя закрепитель, который также просушивается.

Стоит отметить, что икорный маникюр на таком лаке имеет преимущества. Лак не будет высыхать, пока вы не положите ноготь под лампу, а это означает, что откорректировать поверхность икринок можно тщательно и не торопясь.

Все тонкости правильного икорного маникюра можно узнать, посмотрев видео мастеров. Стоит отметить, что гель-лак как основу можно использовать совершенно иного цвета, если предполагается наличие контрастов.

Варианты икорного дизайна ногтей

  1. Одноцветный. На прилавках магазинов есть огромное количество разноцветных шариков. Самые популярные цвета среди девушек - красный и черный, которые имеют сходство с настоящей икрой. Не менее популярны такие цвета, как розовый, белый и бежевый.

  1. Френч. Такой вариант предполагает нанесение икринок только на кончик ногтевой пластины (линию улыбки).
  2. Разноцветный. Если смешать разные цвета икринок, то можно получить довольно веселый маникюр.
  3. Декорировать ногтевые пластины можно все либо только некоторые из них.

Недостатки икорного дизайна

Икорный маникюр имеет несколько недостатков:

  1. Бусинки постоянно цепляются за одежду, волосы, а также колготки. Однако поклонницы данного вида маникюра утверждают, что к этому довольно быстро привыкаешь.
  2. Всю домашнюю работу придется выполнять как можно аккуратнее, ведь так можно растерять все бусинки.
  3. В салонах икорный маникюр стоит очень дорого, поэтому стоит научиться выполнять его самостоятельно.

Интересные идеи 

Выполнять такой маникюр можно, следуя идеям знаменитых мастеров и звезд. К примеру, экспериментировать можно не только с цветовой гаммой, но и с размером бусинок. В магазинах можно приобрести маленькие и бусинки немного побольше.

Можно сделать на ногтевой пластине шипы. Чтобы это сделать, ноготь покрывается гель-лаком черного или пастельного цвета. На один ноготь берут примерно 15 бусинок, которые размещают на одинаковом расстоянии.

Весьма интересно смотрится икорный маникюр с маленькими жемчужинами.

С таким необычным маникюром вы будете выглядеть всегда непревзойденно. Научившись делать икорный маникюр, в домашних условиях можно экспериментировать и пробовать что-то новое и яркое.

Видео по теме статьи




Как делать гигиенический маникюр самостоятельно



Какой дизайн можно сделать на длинные ногти



Как лечить псориаз ногтей



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Лак, который помогает укрепить ногти



Как правильно делать маникюр с бусинками



Что такое бульонки для ногтей



Советы по уходу за ногтями


Комментарии:

Оставить комментарий