» » » Бусинки для ногтей


Бусинки для ногтей или как сделать модный икорный маникюр

Чтобы украсить ногти, необходимо постараться. Но в последнее время это становится тяжело, так как даже самый обычный маникюр сейчас кажется красивым и без всяких дополнений. Но вечно красивые бусинки остаются в моде и по сей день.

Существует много способов украсить ногти бусинками, начиная от самостоятельного изготовления бусинок, заканчивая приобретением готовых в магазине. Если посмотреть рейтинги маникюра, можно увидеть, что девушки очень полюбили такой вид маникюра, как икорный. Несмотря на смешное название, маникюр выглядит очень красиво, женственно и изящно.

Делать икорный маникюр можно с разными цветами основного лака, при этом и бусинки могут быть разного цвета или одного. Можно выбрать любой размер бусинок, они могут быть большими, могут быть маленькими, а могут быть разными.

Самое важное, что нужно знать: бульонки, то есть бусинки для ногтей, необходимо подготавливать заранее, перед тем, как делать маникюр.

Как крепить бусинки на ногтях?

Самый важный вопрос у новичков возникает тогда, когда дело доходит до крепления бусин на ногти. Но не нужно думать, что это тяжелый процесс, так как бусинки крепятся на ногти с помощью специального клея. Для того, чтобы основательно подготовиться к процессу нанесения бусинок, необходимо приобрести некоторые нужные предметы: лак для ногтей; бусинки, которые были куплены в магазине; специальная палочка, с помощью которой будут наноситься бусинки (апельсиновая); миска или маленькая емкость; лак, который будет играть роль клея, или сам клей.

Как сделать маникюр с бусинками для ногтей

Итак, сначала нужно сделать маникюр с помощью маникюрного набора. Все традиционные действия, например, удаление кутикулы, подпиливание ногтя и шлифовка должны проводиться всегда, вне зависимости от того, какой это вид маникюра.

После этого необходимо нанести тот лак, который был выбран в качестве основного лака, это может быть обычный цветной лак, гель или даже акрил.

Есть несколько вариантов нанесения бусин. Первый - нанести один слой лака, подождать, пока он высохнет, и нанести второй слой. Не дожидаясь высыхания второго слоя, можно нанести бусины на ноготь. Сделать это можно с помощью палочки, либо просто посыпать ноготь этими бусинками.

Второй способ - нанести лак, подождать пока он высохнет, а сверху лака нанести специальный клей. И на клей нужно посыпать бульонки или же просто опустить палец в емкость с бусинами, тогда они распределятся по ногтю равномерно. Вот и весь секрет такого оригинального маникюра, который напоминает икринки.

После всего, необходимо подумать о том, как носить бульонки, чтобы они не отпадали. Все просто, нужно подержать пальцами другой руки бусины, пока они приклеятся. Либо же сверху бульонок можно нанести лак, который закрепит бусины на ногте и сделает их глянцевыми.

Можно также насыпать бусинки в виде какого-то узора. Для этого нужно на высохший лак нанести клей, при этом вырисовывая узор. И сверху снова посыпать бусины. Если остались лишние бусинки, их можно просто смахнуть широкой кистью.

Чтобы точно понимать, как провести маникюр в икорном стиле, необходимо посмотреть наглядное видео. Девушки часто снимают видео своего маникюра, чтобы показать новичкам, как правильно выполнять тот или иной вид маникюра. В принципе, техника нанесения бульонок несложная, и можно проводить маникюр дома самостоятельно, но есть и те девушки, которые просят такую процедуру в салонах, это значительно экономит время и гарантирует результат.

Не все девушки принимают такой вид маникюра, который напоминает икринки, но отзывы говорят о том, что икорный маникюр подходит под любую форму одежды и для любого мероприятия.

Отзыв о маникюре с бусинками

Смолли:

"Готовилась к Новому Году и решила, что мой маникюр должен выглядеть ярко и необычно. Смотрела в интернете фото примеров, как могут выглядеть ногти на этот праздник, и нашла тот, который удивил меня больше всех. Это был золотистый лак и у основания ногтя было выложено ложе из бусин. Я сначала не поняла, что это, а потом прочитала, что автор делала икорный маникюр.

Купила специальный набор, в котором было несколько баночек с бульонками, и стала читать, как нужно наносить эти бусинки на ноготь. В принципе, процедура легкая, но есть некоторые моменты, которые требует аккуратности и точности. Я решила сделать снежный маникюр, выбрала светло-серый цвет для основного лака и на один ноготь на руке нанесла белые бусины. После праздника решила сделать маникюр в стиле конфет. Основной цвет - красный, и также на один ноготь наношу белые и красные бусины, наискось по всему ногтю".

Делая вывод из отзывов девушек, можно увидеть, что маникюр с бусинами очень популярен и легок в исполнении. Каждая девушка, которая хочет поэкспериментировать со своими ногтями, может легко сделать икорный маникюр в домашних условиях.

Видео по теме статьи




Инструкции по созданию вязаного маникюра



Маникюр в синем цвете: интересные идеи



Как сделать икорный маникюр



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Как сделать змеиную кожу на ногтях



Как делается стеклянный маникюр



Зачем нужна основа под маникюр



Что такое бульонки для ногтей


Комментарии:

Оставить комментарий