» » » Макияж на день рождения


Макияж на день рождения пошагово с фото и видео-уроками

Один из самых приятных праздников - это день рождения и выглядеть в этот день хочется особенно хорошо, ведь все внимание будет приковано к виновнику торжества. Поэтому стоит подготовиться к этому дню заранее: потренироваться с макияжем, посетить, при необходимости, косметолога и почистить лицо или сделать питательные масочки, возможно, нарастить ресницы или сделать перманентный макияж глаз или губ. В общем, забот предостаточно.

При выборе макияжа следует, прежде всего, определиться с нарядом и образом. В зависимости от этого и надо думать, какой же мейк ап сделать. Он должен подчеркнуть все достоинства и скрыть недостатки, быть ярким и в то же время не казаться вульгарным. А начинать всегда стоит с репетиции. Можно просмотреть фото или видео с разными вариантами макияжа, воспользоваться пошаговыми инструкциями.

Подготовка лица к макияжу

Как и любой макияж, следует начать с подготовки лица. Необходимо очистить кожу и увлажнить. Дождаться полного впитывания крема и заняться созданием идеально ровной поверхности кожи и однородного цвета. В этом помогут консилеры разных цветов, которые могут скрыть разные темные пятна, нейтрализовать красные участки воспалений, скрыть от посторонних угри и другие высыпания.

Далее не стоит пренебрегать базой под макияж, которая тоже при правильном ее выборе поможет не только выровнять поверхность кожи и заполнить все неровности, благодаря наличию силикона в составе, но и придаст коже нужный оттенок, подготовив ее к следующему этапу.

После выполнения всех подготовительных работ наносят соответствующий типу кожи и ее цвету тональный крем. Лучше всего для этого подойдет кисть или спонж, которые позволят нанести данное средство ровным тонким слоем. После этого можно воспользоваться пудрой для придания матовости лицу. Лучше всего с этим справится рассыпчатая прозрачная пудра. Только наносить ее следует кистью, которую необходимо окунуть в пудру, стряхнуть излишки и потом только пройтись по жирным участкам лица.  

Оформляем брови

Один из самых важных этапов выполнен и можно приступить к бровям. Их следует расчесать, при необходимости убрать лишнее пинцетом и немного подкрасить специально предназначенными для этого средствами. Выбор нужного средства зависит от типа кожи и цвета волос. Не стоит пользоваться слишком темными тонами или черными, они подходят только брюнеткам.

Тонкости макияжа на день рождения

Затем следует нанести на глаза основу и приступить к их макияжу. Следует помнить важное правило: тени с мерцающим или блестящим эффектом наносят только под бровями, чтобы высветлить данную зону. Кстати, такие тени можно заменить использованием светлого оттенка хайлайтера, который тоже отлично справится с задачей высветления. Матовые тени можно наносить на основную часть век.

Выбирая цвета для теней, следует помнить о цвете глаз. Коричневые и темно-серые цвета подойдут для карих глаз. Синие, лазурные, разные оттенки бирюзы и розовые цвета подойдут для голубых глаз. Для зеленых глаз можно смело выбирать бежево-коричневую гамму или серо-зеленую.

Важно помнить, что тени должны сочетаться не только с цветом глаз, но и с нарядом. Исключение из этого правила составляет бежево-коричневая гамма, которая будет одинаково хорошо смотреться при любом наряде, независимо от цвета и стиля. Поэтому если девушка испытывает затруднения с выбором цветов в макияже, лучше обратиться к такому беспроигрышному варианту. Для его выполнения потребуются тени всего трех тонов коричневого, черная подводка и тушь. Глаза можно накрасить в стиле смоки айс, который отлично смотрится и в коричневом исполнении. Эффект дымки с поволокой на глазах всегда выручит.

Завершат образ губы и румяна. От последних можно и вовсе отказаться, если макияж достаточно ярок и не требует их использования. Помаду следует выбирать бежевую или бледно-розовую. Можно воспользоваться одним блеском прозрачного цвета и обойтись без помады.

В летнее время года на день рождения можно использовать разные стрелки в сочетании с яркими цветами теней. Такое сочетание позволит добиться эффекта кошачьих глаз. Тушь может быть либо черной или коричневой, либо цветной, чтобы придать глазам еще больше таинственности.

Нежный макияж на день рождения в стиле нюд

Всегда будет актуален и останется модным макияж в стиле нюд. Естественность довольно длительное время остается популярной и может быть использована в этот праздничный день. Легкие, натуральные цвета позволят добиться нежного макияжа.

Если предстоит отправиться на день рождения подруги, то необходимо выглядеть женственно и нежно. В данном случае следует создать красивое личико с помощью разных корректирующих и тональных средств. Немного поработать скульптором своего лица, чтобы выделить глаза, скулы, губы. Глаза можно накрасить золотыми тенями у переносицы. Внешние края вплоть до середины века следует затемнить и все тщательно растушевать, чтобы получился легкий эффект дымки.

Нижнее веко можно подвести светло-серым и коричневым карандашом. Верхнее веко лучше подвести подводкой темного цвета и растушевать. Молоденькой девочке ни к чему четкие линии. Используя тушь черного цвета, следует густо накрасить ресницы. При необходимости можно добавить в макияж немного персиковых или розовых румян. Завершить образ помогут помада или блеск нежных розовых или персиковых оттенков.

Видео по теме статьи




Как правильно делать макияж на каждый день



Как правильно делать макияж губ



Виды перманентного макияжа губ



 

Как выбрать накладные реснички и правильно их наклеить



Как правильно пользоваться накладными ресницами



В чем преимущество пучковых ресниц и как их правильно приклеить



Новые тенденции в макияже в этом году



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий