» » » Тинт для губ


Тинт для губ: особенности этой декоративной косметики, фото и видео

Тинт – это новинка в макияже, о которой сразу появились многочисленные отзывы в Сети. Самый первый тинт был произведен в Корее, после того, как он завоевал там большую популярность, о нем и узнали все остальные страны мира. На сегодняшний день можно встретить разные косметические фирмы-производители, которые выпускают данный товар.

Что представляет собой тинт для губ?

С появлением этого средства большинство девушек сразу же прекратили пользоваться обычной губной помадой, заменив её тинтом для губ. И это потому, что он обладает высокой стойкостью, имеет матовый или непринужденно глянцевый цвет. Встретить его можно в тюбиках с густым содержимым пигмента или в жидком виде с кисточкой, а также в форме маркера или фломастера. Ответить однозначно, какой лучше, невозможно, выбирать следует каждому, отталкиваясь от своих предпочтений и вкусов. Его удобно использовать в любом виде.

Тинт имеет ряд преимуществ, а именно:

- не стирается с поверхности губ на протяжении всего дня;

- он обладает легкой текстурой, поэтому практически не ощущается на губах и не имеет липкого слоя, но в то же время и не высушивает губы;

- не оставляет следов ни на одежде, ни при соприкосновении с ним пальцами или салфеткой во время еды;

- очень часто в его составе можно встретить витаминные комплексы и растительные масла, которые способны восстановить потрескавшуюся кожу губ и защитить их от внешних неблагоприятных факторов окружающей среды;

- также его можно использовать и в качестве румян, нанося на скулы.

Как пользоваться тинтом для губ?

Чтобы достичь желаемого успеха в домашних условиях, следует научиться правильно наносить его на губы или на скулы. Тинт для губ представляет собой красящуюся жидкость в любой продаваемой упаковке, поэтому после его нанесения необходимо подождать несколько минут, чтобы он смог полностью впитаться и остаться на губах на протяжении всего дня.

Секреты визажистов, которые помогут в выборе и использовании тинтов для губ, чтобы выглядеть превосходно не только в жизни, но и на фото:

  1. Матовая текстура является самой стойкой и может продержаться на протяжении всего дня без подкрашивания. Если использовать такой тинт ежедневно, то следует смазывать губы дополнительно бальзамом, защищая их от трещин.
  2. Для достижения ровного и красивого результата, его следует наносить аккуратными и четкими движениями, так как сохнет он очень быстро на губах.
  3. Использовать лучше подушечки пальцев вместо кисточки.
  4. Если использовать тинт в качестве румян, то следует быть бдительной и при получении слишком яркого оттенка сразу же стереть тинт с поверхности скул, потому что он быстро впитывается в кожу.
  5. Выбирать по цвету следует тинт аккуратно, так как в любом флаконе тон будет выглядеть темнее, чем на губах, а наносить несколько слоев для насыщенности не рекомендуется.
  6. При коже губ, склонной к сухости и растрескиванию, предпочтительней выбирать тинты, в состав которых входят увлажняющие компоненты.

Способы удаления тинта с поверхности губ

Как было сказано выше, тинт для губ обладает высокой стойкостью, поэтому необходимо также знать, как его можно стереть совсем или для того, чтобы произвести коррекцию макияжа губ. Удалить тинт можно несколькими способами:

  1. С помощью мицеллярной воды;
  2. Слегка отшелушить губы с помощью полотенца и использовать средство для демакияжа;
  3. С помощью масла для умывания или воспользоваться обычным подсолнечным маслом;
  4. Также можно использовать специальное средство, которое способно стереть тинты для губ.

При ежедневном применении тинтов следует регулярно наносить ухаживающие средства за кожей губ или использовать бальзамы.

Самые популярные тинты для губ

  1. Тинт для губ Tony Moly. Продукция этой марки отлично оправдывает свою цену, является недорогой и доступной маркой. Удалить его не составит труда, хорошо использовать новичкам. Выпускаются с различными фруктовыми экстрактами и имеют насыщенный естественный цвет. Среди недостатков можно выделить слишком жидкую текстуру, которая способна подчеркнуть все трещины и при этом кожа губ высушивается.
  2. Тинт для губ Бенефит. Этот тинт считается элитным. Страна производитель – Америка. По ценовой категории он очень дорогой, но в то же время и очень качественный продукт. Плюсами данного продукта являются: продолжительная стойкость, широкая цветовая гамма, отсутствие запаха и быстрое высыхание на губах. Среди минусов можно отметить неудобную упаковку, он выпускается в виде флакона лака для ногтей, а также сложность при стирании.
  3. Тинт для губ Caylin Pure Lust Extreme Matte Tint. Этот тинт является очень качественным, стойким, с большой цветовой гаммой, удобным тюбиком и спонжем. Имеет легкий приятный запах, без труда можно стереть с губ. В качестве недостатков следует отметить очень быстрое высыхание.

Видео по теме статьи




Как правильно пользоваться тинтом для губ



Как сделать матовый маникюр гель лаком



Как сделать матовый маникюр



Чем профессиональная косметика для макияжа отличаеся от обычной



Как красить брови тенями



Что такое тинт для губ и как им пользоваться



Что представляет собой тинт для губ



Как выбрать лучший лак для ногтей


Комментарии:

Оставить комментарий