» » » Оформление бровей в домашних условиях


Оформление бровей в домашних условиях разными способами 

Довольно часто многих женщин не устраивает или не подходит образовавшаяся со временем форма бровей, поэтому они всячески стараются это исправить. Оформление бровей - очень трудоемкий и кропотливый процесс, но под силу каждой женщине. Само оформление бровей состоит из комплекса процедур и включает в себя коррекцию, моделирование и покраску. Перед проведением процедуры необходимо разобраться во всех нюансах, можно также посетить в первый раз специалиста, а в дальнейшем заниматься коррекцией самостоятельно.

Как подобрать форму бровей

Подбирать форму бровей необходимо индивидуально для каждого человека, учитывая его черты и формы лица, для того чтобы скрыть все недостатки и подчеркнуть особенности. Какие именно недостатки лица можно скрыть формой бровей:

  1. Если у девушки крупные черты носа, то следует сделать акцент на брови, делая их не очень тонкой линией. Таким образом, черты лица гармонизируются, и нос будет не так выделяться.
  2. Если у девушки маленькое личико, то огромные брови будут совсем не уместны. В этом случае стоит оформить брови узкой формой с небольшим изгибом.
  3. Если у девушки овальная форма лица, то идеально будут смотреться прямые брови, а также допускается небольшой изгиб.
  4. Для круглолицых девушек форма бровей должна содержать заметный четкий изгиб, но в то же время, не острый.
  5. Девушкам с треугольной формой лица оформить брови лучше с небольшим плавным изгибом средней толщины.

Каким способом можно восстановить брови?

У большинства людей на участках кожи в области бровей можно обнаружить повреждения в виде шрамов. Естественно, волоски на таких участках расти не будут, а эстетичный вид бровей портится. Или же плохо растут волоски на бровях. Решить такую проблему можно несколькими способами:

  • Татуаж бровей. С помощью татуажа решается проблема ежедневного макияжа бровей. Брови приобретают определенную форму, которую поменять длительное время невозможно, так как краска держится довольно долго и не смывается водой. Поэтому очень важно проводить данную процедуру у специалиста, отзывы о работе которого получили много положительных оценок. Но минус в том, что на поврежденные участки кожи наносить татуаж не рекомендуется. На фото можно посмотреть результат процедуры татуажа бровей до и после окрашивания.

  • Перманент. Данный вид окраски бровей можно проводить на поврежденных участках, краска также держится продолжительное время. Используя тоники для умывания, следует избегать покрашенной области, чтобы краска меньше вымывалась. Так как форму бровей впоследствии нельзя будет изменить, то лучше сначала задать желаемую форму с помощью теней, подобрать наилучший вариант и потом уже приступать к процедуре окрашивания.
  • Хна. Покраска бровей хной отличается от предыдущего случая только растительным происхождением самого красящегося вещества, а принцип покраски остается тот же. При оформлении бровей хной следует провести изначально тест на наличие аллергической реакции. Прежде, чем окрасить брови хной, следует позаботиться о защите поверхности кожи. На поврежденные участки наносить хну не следует. Для окрашивания следует применять только свежеприготовленную смесь.

Оформление бровей в домашних условиях

  1. Корректировка пинцетом. Такая процедура не занимает много времени, но и эффект будет не продолжительный, через несколько дней процедуру следует повторить. Для начинающих стоит область бровей обозначить карандашом, так лучше будет видно, на каком участке имеются еще лишние волоски. Перед проведением выщипывания бровей область следует размягчить с помощью крема или водяного пара. Пинцет лучше выбирать мягкий, который не будет повреждать чувствительную кожу вокруг бровей.
  2. Корректировка нитью. Данный способ вызывает меньше раздражение кожи, не так чувствителен, как выщипывание, но эффект тоже не продолжителен. Для проведения такой процедуры понадобится поднабраться опыта, поэтому с первого раза, скорее всего, выщипать брови нитью не получится. Художественное оформление бровей с помощью нити можно поэтапно посмотреть на видео.
  3. Корректировка с помощью эпиляции воском. Данный способ эффективен в том случае, если не проводилось длительное выщипывание бровей. Суть метода заключается в наложении восковой полоски на участок, который следует освободить от волос, подождать, пока воск застынет и быстро сорвать его вместе с волосинками.
  4. Корректировка бровей тенями. Для этого необходимо иметь обычные минеральные тени и плоскую наклонную кисточку для макияжа. Тени аккуратно наносятся по контуру бровей, тщательно растушевываются и покрываются прозрачным гелем. Цвет теней подбирается по цвету волос или на оттенок темнее. Без специального карандаша закрепить результат не получится, так как тени могут осыпаться в течение дня. Для оформления бровей также можно использовать специальные трафареты с подобранной формой.

Оформление бровей в домашних условиях на видео




Как выглядят брови до и после оформления



Как создать идеальные брови в домашних условиях



Как самостоятельно придать бровям идеальную форму



Как правильно подобрать форму бровей для овального лица



Как придать бровям форму домика



Какие брови подойдут девушкам с квадратной формой лица



Что представляет собой процедура арочного моделирования ногтей



Наверно все девушки, хотя бы однажды в жизни задавались вопросом: «Какими должны быть ухоженные, красивые бровки?».


Комментарии:

Оставить комментарий