» » » Последствия татуажа бровей


Последствия татуажа бровей и советы, как ухаживать за бровями после процедуры

Избитая фраза, что красота требует жертв, часто толкает женщин на рискованные поступки. Иногда кажется, что плохое может случиться с кем угодно, только не со мной. Но, к сожалению, от негативных последствий косметических процедур не застрахован никто. Поэтому перед тем, как решиться на очередной эксперимент со своей внешностью, необходимо узнать о возможных рисках. Сегодня мы поговорим о последствиях, к которым приводит татуаж бровей.

Если женщина обращается в косметический салон, то она, естественно, ожидает, что получит профессиональное обслуживание. И частью его является предварительная консультация. Клиентка должна четко понимать, что ее ожидает во время и после проведения процедуры, и оценить все за и против. Должны быть озвучены все противопоказания и побочные явления. Квалифицированный мастер всегда покажет клиентке фото, на которых видно, чем иногда заканчивается процедура.

Что такое татуаж?

Что же собой представляет татуаж? Это не что иное, как введение в область бровей красителя с помощью специальной иголки. Принцип процедуры мало чем отличается от нанесения обычных татуировок. Процесс довольно болезненный, поэтому прежде, чем на нее решиться, необходимо трезво оценить ситуацию. Конечно же, если все пройдет хорошо, то о результатах вы не пожалеете. Ведь это дает возможность в любое время иметь ухоженный вид и не думать о макияже. Но не все так радужно. Очень часто татуаж имеет не очень хорошие последствия. О них мы и поговорим чуть ниже.

 

Противопоказания для татуажа бровей

Существуют прямые противопоказания к проведению процедуры татуажа бровей:

- заболевания крови различного характера;

- чувствительная кожа;

- наличие в организме вируса герпеса;

- сахарный диабет;

- хронические заболевания в стадии обострения;

- беременность или лактация;

- астма;

- любые образования в области бровей (родинка, бородавка, папиллома и др.).

Непосредственно перед проведением татуажа не рекомендуется пить кофе и принимать алкоголь.

Последствия татуажа бровей

Часто можно услышать, что татуаж приводит к проблемам с собственными бровями. Это слухи, которые подтверждаются весьма реальными случаями. Выпадение бровей на самом деле может произойти из-за использования красителей низкого качества, которые разрушают волосяные фолликулы. Поэтому к выбору салона, где собираетесь проводить процедуру, нужно подходить с повышенным вниманием.

Еще один неприятный момент, который может сопровождать процедуру татуажа, это неправильно подобранный цвет красителя. Если выбран очень интенсивный оттенок, то брови выглядят неестественно. К сожалению, этот побочный эффект встречается довольно часто.

Если вам попался неопытный мастер, то частым последствием процедуры может быть несимметричность бровей. Их неправильная форма очень негативно влияет на внешний вид женщины. Конечно же, этот дефект можно откорректировать, но это требует повторной процедуры, которую можно проводить не раньше, чем через месяц. Это создает дополнительные трудности, ведь целый месяц придется ходить с кривыми бровями. А ведь это дефект на лице и его ничем не скроешь.

При неудачно выполненной процедуре придется обращаться к удалению красителя с помощью лазера. Это довольно длительный процесс, который займет не менее десяти процедур. Читая отзывы, можно заметить, что такая проблема встречается довольно часто.

Еще одним распространенным негативным последствием процедуры может быть аллергическая реакция. Не всегда салоны используют гипоаллергенные красители. Поэтому требуйте у мастера проведение пробы на краску.

Несколько дней после татуажа будет выделяться сукровица. Она образует корочку, которую удалять категорически запрещено. Снимая корочку, вы автоматически убираете часть пигмента. Поэтому нужно дождаться, пока корочка сойдет сама собой. А вот если вы хотите вытереть выделившуюся сукровицу, то сделать это можно с помощью влажной салфетки, которая не содержит спирт.

Место, где проводилась процедура татуажа, некоторое время может быть отекшим. Это естественный процесс, который полностью проходит уже к третьему дню. Но если вам принципиально важно, как вы выглядите, то можно принять любой антигистаминный препарат, обладающий противоотечным действием.

Не травмируйте кожу с помощью полотенца. После умывания не вытирайте кожу, а просто промокните и дайте досохнуть естественным путем. В первые два-три дня старайтесь не мочить область татуажа. Вместо умывания можно протирать кожу кубиками льда или средствами для демакияжа, которые не содержат спирт.

Иногда можно услышать мнение, что в старости могут возникать проблемы с бровями, если злоупотреблять татуажем на протяжении жизни. Многие специалисты уверяют, что это не так. Проблемы могут начаться только тогда, когда используются некачественные красители. Они действительно могут повреждать волосяные луковицы и волоски будут выпадать. Этого можно избежать, если с умом подходить к выбору салона и мастера.

Видео по теме статьи




Как ухаживать за бровями после татуажа



Особенности татуажа бровей в технике напыление



Отзывы о том, как проходит процедура татуажа губ



Плюсы и минусы волосковой техники татуажа бровей



Как вывести неудачный татуаж бровей



Как самостоятельно придать бровям нужную форму



Стоит ли делать татуаж бровей



Какой уход требуют брови после татуажа


Комментарии:

Оставить комментарий