» » » Как красиво нарисовать брови


Как красиво нарисовать брови: пошаговое руководство и советы визажистов 

Любая женщина ежедневно смотрится в зеркало и старается довести до совершенства свою внешность. Чтобы скрыть недостатки, используется декоративная косметика. Но как бы не были выделены глаза и накрашены губы, образ не будет завершен без макияжа бровей. В этой статье вы сможете узнать, как сделать красивые брови, используя те или иные инструменты, вы найдете пошаговую инструкцию, а также узнаете секреты косметологов.

Форма бровей, как и макияж в целом, находится в прямой зависимости от новых веяний моды. Когда-то все девушки часами вырисовывали идеальные тонкие бровки, было время бровей-домиков, затем женщины увлеклись естественной формой бровей, которые необходимо было изредка выщипывать, чтобы скорректировать их густоту.

Выбор тона для бровей

Основным условием в процессе станет правильный выбор тона. Он должен гармонично сочетаться с цветом кожи и волос девушки. Поскольку брюнетка с рыжим оттенком бровей, согласитесь, будет выглядеть нелепо. Такому типу женщин стоит выбирать темные насыщенные тона.

Блондинкам идеально подойдет матовый коричневый оттенок, а рыжим стоит отдавать предпочтение золотистым цветам.

Подготовка бровей к макияжу

Важную роль играет подготовка естественных бровей к макияжу. Их необходимо выщипать и нанести на них специальный гель. Это позволить вам правильно и ровно наложить цвет. Не забывайте о том, что брови должны быть симметричными. На фото видно как правильно убирать излишки и поддерживать правильную форму.



Сейчас в косметическом магазине можно приобрести наборы для ухода за бровями. В их состав может сходить специальный карандаш, состав и качество которого существенно отличается от карандаша для век. Идеальным вариантом станет твердый карандаш, так как мягкий не позволит вам добиться нужного эффекта, кроме того, может легко размазаться. Перед применением хорошо наточите его. Все линии должны быть легкими и плавными. Не бойтесь экспериментировать.

Как красиво нарисовать брови: пошаговая инструкция

Давайте поэтапно разберем классический способ обрамления бровей.

Первая стадия - это правильная подготовка и выбор нужной формы и оттенка. Далее вам необходимо сделать набросок с помощью карандаша. Начните с нижней части брови. Проведите аккуратную прерывистую линию от внутренней точки через средний луч к хвосту. Также действуйте с верхней частью. Оцените полученный результат, при необходимости подкорректируйте его.

Второй этап - это заполнение внутренней части. Тени необходимо накладывать с помощью с скошенной кисти небольшого размера. Тени накладываются линиями, двигаясь к хвосту. Будьте аккуратны с тенями в конце своей работы, не переборщите.

Третий этап - дополнительные штрихи. С помощью карандаша более темного оттенка проведите несколько линий вдоль естественного роста волосков. Подобная техника позволит выглядеть вашему макияжу максимально естественно.

Последняя стадия - закрепление результата. При помощи мягкой пуховки нанесите небольшое количество пудры на брови, это позволит продолжительное время сохранять красоту макияжа. Важно, чтобы на пуховке не было много пудры, иначе вы все замажете. Обнаружив излишки, подуйте на пуховку и приступайте к обработке.

Если у вас возникли какие-либо вопросы или возникли затруднения при нанесении мейкапа, то просмотрите данное обучающее видео.

Ежедневный уход за бровями

Умение красиво и правильно рисовать брови - половина дела! Не забывайте про ежедневный уход за своими бровками.

  1. Перед сном в обязательном порядке снимите макияж.
  2. Увлажняйте брови два-три раза в день специальными гелями и кремами.
  3. Ни в коем случае не сбривайте и не выстригаете волосы в этой зоне. Тогда существует риск увеличения роста волос и изменения их направления.

Не получилось добиться симметричности? Не смогли выбрать подходящую именно вам форму бровей? Обратитесь к специалистам. Опытные визажисты приведут ваши брови в порядок и помогут подобрать оптимальный вариант макияжа и форму.



Кроме того, некоторые представительницы женского пола считают, что по форме бровей можно определить характер девушки и ее настроение. Например, густые и широкие брови у женщин скромных и закрытых, а тоненькие и дугообразные – у веселых и общительных.

Уделяя должное внимание своим бровям, вы добьетесь потрясающего результата: стильные, модные, но в то же время изысканные и привлекательные брови станут неотъемлемой частью вашего взгляда, сделают вашу внешность выразительной и красивой.

Видео по теме статьи




Как сделать дымчатый макияж глаз в оттенках черного и золотого



Как правильно делать макияж губ



Как делать макияж в стиле нюд



Как создать идеальные брови в домашних условиях



Как сделать самостоятельно красивую форму бровей



Тонкости красивого макияжа



Нюансы макияжа для рыжих с серыми глазами



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий