» » » Как делать макияж лица поэтапно


Как делать макияж лица поэтапно: уроки красоты для настоящих леди

Девушки всегда хотят выглядеть привлекательно, и для этого стараются улучшить цвет своих волос, длину ресниц и, конечно, стараются часто делать макияж лица. Ведь с помощью косметики девушка может подчеркнуть красоту своих губ или глаз. Итак, в жизни любой девушки наступает момент, когда она начинает думать о том, как правильно делать макияж. Для этого используются всевозможные вспомогательные материалы.

Самыми популярными среди обучающих материалов являются видео уроки. Видео урок поможет наглядно объяснить, как и что делать. Например, если говорить о нанесение теней, то видео подскажет, какие тени и на какую зону век нанести, чтобы это смотрелось красиво и эстетично. Также видео в ютуб помогут подобрать сочетающиеся цвета, чтобы напрасно не проводить экспериментов.

Есть такие уроки в интернете и журналах, которые рассказывают, как делать поэтапный макияж с помощью фото. Такие вспомогательные материалы могут не дать желаемого эффекта, так как восприятие фотографий немного другое. Девушка может не понять, каким образом наносилась подводка или тушь.

Для девочек очень важно научиться правильно и красиво краситься. Ведь есть такие дни, когда без макияжа не обойтись (праздники, вечеринки, торжественные мероприятия).

Как делать макияж лица поэтапно

Поэтому нужно знать некоторые основы правильного макияжа. Например, что перед нанесением тонального крема или пудры необходимо нанести крем нетолстым слоем, который специально предназначен для нанесения перед макияжем. После этого дать крему впитаться в кожу в течение 5-10 минут.

Визажисты не рекомендуют наносить вместе и тональный крем и пудру, лучше выбрать что-то одно. И обязательно матирующие средства подбирать под тон своей кожи. Потому что если тональный крем будет темнее или светлее, это будет выглядеть некрасиво, так как цвет кожи на шее будет выдавать истинный ее цвет.

После нанесения пудры или тонального крема стоит перейти к нанесению теней на верхнее или нижнее веко. При этом под глаза лучше подложить либо бумагу, либо сухую салфетку, так как тени могут осыпаться, и щеки после этого будут блестеть.

Цвет теней выбирается, исходя из повода, который послужил для нанесения макияжа. Если это вечернее мероприятие, тени могут быть яркого цвета, если дневное, цвета должны быть немного бледнее, а если макияж повседневный, то можно и вовсе обойтись без помощи теней.

После того, как тени нанесены, можно приступать к ресницам и подводке. Ресницы обычно красят черной тушью, точно также и подводку используют черного цвета (реже других цветов). Верхние ресницы красятся толстым слоем, а нижнее еле заметно увеличивают, так как если и их накрасить толстым слоем, они могут соприкасаться с кожей лица и оставлять след. И вообще, в макияже следует придерживаться естественности. В реальном размере нижние ресницы небольшие, значит, и красить их нужно совсем немного.

После процедуры с ресницами можно перейти к бровям, если есть такая необходимость. Обычно брови красят специальным карандашом, черного или коричневого цвета.

После этого можно приступать к румянам, раньше их наносить нет смысла, потому что если случится какой-нибудь казус с ресницами или тенями, их придется смыть. С румянами главное - не переборщить. Реальный румянец не очень яркий, поэтому румяна наносятся в небольшом количестве, с помощью кисти, по бокам щек наискось.

И последним штрихом в нанесении макияжа будут губы. Здесь выбор будет между помадой и блеском. Цвет девушка уже сама подбирает индивидуально. Если выбор из двух вариантов становится трудным, можно подумать, для чего именно красятся губы. Если девушка весь вечер будет есть и пить, то лучше накрасить губы блеском. Если же мероприятие серьезное, и стиль девушки более женственный и серьезный, то можно использовать помаду.

По своему желанию девушка может обводить контур губ специальным карандашом или не обводить. Карандаш для губ дает эффект увеличения губ.

Если придерживаться такой схемы нанесения косметики, визажисты говорят, что макияж будет выглядеть идеально.

Уход за лицом

Самое главное - девушка каждый вечер должна чистить кожу лица с помощью специальных тоников и мицеллярной воды, также с помощью средства для снятия макияжа. Ни в коем случае нельзя мыть лицо с мылом, если оно не предназначено для умывания.

Если правильно следить за кожей лица, иногда может и не понадобиться макияж, так как естественная красота будет лучше любой косметики. Если появляются проблемы с кожей, можно проконсультироваться с косметологом либо с врачом (дермтологом). В любом случае, не стоит затягивать с походом к специалисту, если есть явные проблемы с кожей лица.

Если правильно ухаживать за кожей лица и правильно делать макияж, то девушка будет выглядеть, как с картинки, идеальной и красивой.

Видео по теме статьи




Как сделать дымчатый макияж глаз в оттенках черного и золотого



Как научиться делать красивый макияж глаз



Каким должен быть дневной макияж для зеленоглазых красавиц



Как красить брови тенями



Тонкости красивого макияжа



Тонкости макияжа для голубых глаз



Какая основа для век под тени будет самой лучшей



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий