» » » Мезотерапия при куперозе


Мезотерапия при куперозе: насколько эффективно она помогает бороться с сосудистыми звездочками

Не все леди могут гордиться своей идеальной кожей, которую им дала природа. Женщинам приходится прибегать к различным косметическим процедурам, использовать массажи, маски, крема. Возрастные изменения ведут к дряблости кожи, появлению морщин, пигментных пятен, заметных красных сосудов. Бывают такие проблемы, например, купероз, которые не под силу кремам и маскам. Приходится идти к косметологу, пройти полное обследование, чтобы получить правильное лечение своей проблемы.

Что такое купероз?

Купероз - одна из самых актуальных проблем. Это заболевание верхнего слоя кожи, которое проявляется в расширении капилляров. Оно проявляется на лице – щеки, нос, в зоне декольте. Куперозу, в основном, подвергается слабый пол. Разросшаяся паутина из красно-бордовых «звездочек» портит внешний вид и действует на нервную систему.

Первые звездочки уже говорят о проблемах со здоровьем. Если женщина здорова, капилляры сужаются и расширяются нормально, в зависимости от объема крови, которая поставляется в ткани. Однако наступает такой момент у некоторых людей, когда мелкие сосуды теряют способность сужаться, и постоянно находясь в расширенном виде, просвечивают через тонкую кожу.

Причины купероза

Это состояние обусловлено определенными факторами:

  • чувствительная, тонкая кожа любого типа;
  • наследственность;
  • гормональные сбои в организме;
  • под действием ультрафиолетовых лучей, если ими злоупотреблять, повреждаются верхние слои кожи и развивается купероз;
  • курение и алкоголизм, нездоровая еда;
  • резкие перепады температуры воздуха. Это могут быть климатические условия или термические - ожог или обморожение.

Эти все виды воздействия на кожу приводят к поражению мелких ее сосудов; неправильный уход за кожей делает сосуды очень уязвимыми перед воздействием окружающей среды; последствие некоторых внутренних болезней: печени, ЖКТ, сердечнососудистой системы. 

Мезотерапия при куперозе

Мезотерапия лечит разные заболевания кожи лица, и купероз в их числе. Специалист проводит анализы и полное обследование пациента, после проводится необходимый курс лечения. Это может быть отдельные инъекции либо целый комплекс процедур.

С помощью тонких игл под кожу буквально на пару миллиметров вводятся необходимые препараты. Каждая доза укола состоит из одной десятой миллиметра препарата. Все проходит быстро и безболезненно. Уколы проводят двумя способами: вручную, когда самим врачом из шприца делается укол в проблемную зону, или используя специальный аппарат для подкожных инъекций.

При мезотерапии применяют «коктейль» из препаратов. Эта смесь состоит из индивидуального витаминного комплекса.

Препараты для мезотерапии при куперозе

При куперозе лица предусмотрены следующие препараты для мезотерапии:

  • Витамины различных групп.
  • Олиго элементы - цинк, селен, магний и другие.
  • Некоторые лекарственные средства.
  • Экстракты и продукты животного происхождения - коллаген, эластин и др.
  • Органические кислоты.
  • Лекарственные растения.
  • Гиалуроновая кислота и некоторые ДНК.

Каждый из препаратов мезотерапии состоит из витаминов и элементов. Остальные компоненты добавляются для каждого случая индивидуально по назначению врача.

Мезотерапия – это не основной способ лечения купероза. Данный способ оздоровит кожу, насытит ее необходимыми витаминами и минералами, укрепит стенки сосудов и капилляров.

Отзывы пациентов, которые проводили такую процедуру для лечения купероза свидетельствуют, что кожа стала иметь более здоровый вид. Она оздоравливает, омолаживает кожу, однако эффект для лечения купероза будет в том случае, если мезотерапию применяют в комплексе с основным лечением, например, лазерным. Одна мезотерапия не может вернуть и восстановить погибшие клетки. Она выступает, как дополнительная процедура к основному лечению.

Противопоказания для процедуры

К противопоказаниям мезотерапии относятся:

  • воспалительные процессы инфекционного характера;
  • герпес хронический;
  • сезон обострения хронических заболеваний;
  • беременность и кормление грудью;
  • эпилепсия;
  • боязнь уколов; 
  • аллергия на один из компонентов.

Длительность курса определяется индивидуально специалистом. Учитывается общее состояние сосудов и возраст пациента. Комплексное лечение купероза составляет 4-5 сеансов уколов с интервалом 10 дней. Через полгода рекомендуется посетить врача для наблюдения за течением лечения.

Многие пациенты возвращают себе вкус к жизни после применения косметических процедур, направленных на лечение такого неприятного недуга, как купероз. Эта коварная болезнь может не исчезнуть даже с помощью современных методов, поскольку со временем снова появляются расширенные сосуды, уже новые. Пациент нуждается в постоянном профилактическом наблюдении у специалиста.

Видео по теме статьи

 




В чем причины появления пигментных пятен на груди



О чем нам рассказывают сны, в которых привиделась паутина



Как избавиться от купероза на лице, самые эффективные способы



Какой крем от сосудистых звездочек на ногах выбрать, отзывы



Как избавиться от сосудистых звездочек на лице с помощью салонных процедур и народных средств



Симптоматика и лечение купероза

 

 

 



Причины купероза и его лечние

 

 



Причины появления пигментных пятен на лице, способы лечения

 


Комментарии:

Оставить комментарий