» » » Ночной крем для лица


Ночной крем для лица: отзывы, лучшие советы для выбора действенного увлажняющего средства  

Полезность использования ночного крема некоторые дамы ставят под сомнение, утверждая, что крем, нанесенный на ночь, не способствует хорошему отдыху, мешая коже свободно дышать и нагружая ее. Но стоит разобраться, есть ли польза от ночного крема и нужно ли его использовать.

Что же происходит на самом деле. За день кожа испытывает довольно сильную нагрузку, напряженно защищаясь от вредных факторов окружающей среды, и ночное время для нее - единственный шанс восстановить свои силы и компенсировать затраченные ресурсы.

По этой причине правильно подобранный ночной крем просто необходим нашей коже для полноценного отдыха и восстановления. Кроме того, в ночное время кожа расслаблена и восприимчива к впитыванию полезных компонентов. Косметологи утверждают, что применение хороших ночных кремов является залогом успешной борьбы с признаками старения и увядания кожи. А вот как выбрать ночной крем для лица, отзывы о котором можно увидеть ниже, вы узнаете совсем скоро. 

Отзывы о применении ночного крема для лица

Наташа:

Начитавшись отзывов, решила попробовать ночной крем Natura Siberica "Софора японская". В целом крем неплохой, имеет легкий спокойный запах и удобную баночку с дозатором. Единственное, что мне в нем не понравилось, – это жирная консистенция, которая долго впитывается и ощущается на коже. Но в остальном крем неплохо питает и увлажняет, улучшает цвет лица, имеет натуральный состав. И цена не такая и большая.

Света:

А я использую Clarins Multi-Active Night, очень им довольна, как и дневным кремом этой серии. Этот крем заявлен как избавляющий от первых морщин. Мимические морщинки стали менее заметны. Хорошо избавляет от шелушения, стал лучше цвет лица. Из отрицательных моментов – отсутствие дозатора и высокая цена.

Анюта:

Для меня при выборе ночного крема основным критерием служит хорошее увлажнение. С этой задачей отлично справляется. Увлажняюще-питательный ночной крем 4D Cansely. Даже нет необходимости использовать его каждую ночь, я им мажусь раз в три дня, и моей очень сухой коже этого достаточно. Плюс заметила, что разглаживаются морщинки, кожа после него очень нежная и бархатистая.

Рита:

Мне полюбился ночной крем Мирра с маслом кедра и прополисом. Он отлично впитывается, делает кожу мягкой и упругой, я им очень довольна! Запах ненавязчивый и приятный, упаковка с дозатором, минусов для себя не нашла.

Чем отличается ночной крем от дневного

В состав ночного крема входят питательные вещества, витамины, масла, коллаген и эластин, регенерирующие компоненты. В дневных кремах эти ингредиенты также могут присутствовать, но в меньших количествах. Ночной крем предназначен для питания и восстановления, а дневные кремы направлены на увлажнение, матирование и защиту от негативных факторов окружающей среды.

Правильный выбор ночного крема для лица

Для выбора оптимального варианта ночного крема нужно определиться, для какой цели он нужен. Возможно и то, что это будет освежение цвета лица, избавление от морщин, питание и увлажнение.

Следует также придерживаться некоторых рекомендаций:

  • Крем нужно подбирать соответственно типу кожи и возрасту, так как интенсивное действие неправильно подобранного крема может нанести вред коже.
  • Крем должен обладать легким и ненавязчивым запахом, который не будет вызывать бессонницу или головные боли.
  • Внимательно изучите состав крема, который должен быть максимально натуральным.
  • Отдавайте предпочтение кремам, выпускаемым в баночках с дозатором или в тубе, это продлит сохранность крема, уменьшив его соприкосновение с воздухом и пальцами. Оптимальным материалом для баночки является стекло или керамика.
  • Если есть возможность, то лучше протестировать крем, купив пробник. Если такой возможности нет, то лучше купить крем небольшого объема, так как он может не подойти.
  • Следует внимательно изучить требования к хранению крема и придерживаться их.

Видео по теме статьи




Какой крем лучше выбрать для чувствительной кожи лица



Какой крем для лица для комбинированной кожи выбрать



Эффективные свойства омолаживающего крема, как выбрать наиболее действенное средство 

 



Разглаживание морщин на лице с помощью крема, лучшие бюджетные средства для молодости кожи 

 



Как подобрать подходящий по типу кожи увлажняющий крем, отзывы после применения средства 

 



14 самых необходимых качеств для быстрого карьерного роста в любимой сфере деятельности

 

 



Полезные советы по уходу за кожей в разные времена года




















Важно настроить себя на лучшее


Комментарии:

Оставить комментарий