» » » Цветы-поделки


Цветы-поделки из бумаги своими руками: мастер-классы для детей и их родителей

Красивые цветочные букеты являются универсальным подарком к любому торжеству. Легко можно смастерить цветы из бумаги своими руками, при этом сделать букеты красочными и неповторимыми, что, несомненно, порадует и друзей, и родных.

В подборке видео, представленной ниже, будут продемонстрированы мастер-классы с пошаговыми инструкциями по изготовлению разных цветов. Мастера покажут схемы нескольких вариантов изготовления лилий, объяснят способ складывания гиацинта, а также расскажут, как сделать тюльпаны и розы.

Цветы-поделки: начинаем творить

Замечательный букет ромашек может стать не только подарком к празднику, но и украсить интерьер дома, к тому же выполнение такого букета не требует особых навыков и усилий. Для работы понадобятся листы цветной бумаги белого, желтого и зеленого цветов, проволока, клей, ножницы и картон.

Для того, чтобы получился цветок, надо сначала сложить лист белой бумаги пополам и нарисовать около двенадцати кругов, количество кругов зависит от того, какое количество цветов планируется сделать. Для изготовления одного цветочка надо два круга, каждый из которых необходимо сложить пополам три раза, затем обозначить контуры лепестка и сделать надрез, потом развернуть деталь.

После следует капнуть в центр немного клея и приклеить вторую заготовку таким образом, чтобы лепестки чередовались. Чашелистик можно сделать аналогично цветку ромашки только из бумаги зеленого цвета.

Для того, чтобы сделать сердцевину, надо сложить лист желтой бумаги несколько раз, ширина каждой полоски должна быть около одного сантиметра, и сделать бахрому. Концы каждой полоски надо смазать клеем и свернуть, затем приклеить получившуюся сердцевину в центр цветка.

Чтобы получились стебельки, надо тонкую проволоку обмотать полоской бумаги зеленого цвета, а листочки вырезать из листа цветной бумаги зеленого цвета.

Для того, чтобы сделать пышный букет георгин, надо сначала нарисовать на листе цветной бумаги красного цвета семь кругов, диаметр каждого круга должен быть на полсантиметра меньше предыдущего. Затем надо вырезать круги и сделать из них лепестки, как показано на фото.

Для завершения цветка лепестки необходимо соединить. Для этого их следует склеить, начиная с окружности большого размера и заканчивая окружностью с меньшим диаметром. Также можно вырезать из листа цветной бумаги зеленого цвета стебли и листочки, и работу можно считать завершенной.

Цветы-поделки из креповой бумаги

Креповая бумага имеет поверхность, покрытую мелкой складкой, и широко используется в качестве декоративного материала для изготовления поделок.

Для того, чтобы сделать букет роз, понадобится такая бумага разных цветов, ножницы и проволока. Прежде всего, надо нарезать полоски из креповой бумаги, ширина полоски должна быть пятнадцать сантиметров, а высота – пять сантиметров. Из одной полоски получится одна роза.

Затем правый верхний угол полоски следует загнуть, потом получившейся угол надо закрутить вовнутрь, а потом верх и так до конца полоски. Далее полоску необходимо закрутить в виде трубочки, расправить лепестки и закрепить основание при помощи проволоки.




Как сделать букет невесты из искусственных цветов



Как сделать свадебный букет своими руками



Мастер класс, как подготовить открытки на день рождения



Мастер класс по изготовлению различных поделок из гофрированной бумаги



Букет для мужчин

Необычные букеты из носков



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Подготовка к свадьбе: выбор букета невесты


Комментарии:

Оставить комментарий