» » » Плетение вазы из газетных трубочек


Плетение вазы из газетных трубочек: мастер-класс для начинающих, интересные идеи + изготовление спиральной вазочки

Из бумажных свертков получаются оригинальные вазочки. Они могут быть разных размеров - от маленьких до напольных, сделанные разными способами. Мастер-класс по плетению из газетных трубочек благодаря пошаговым фотографиям и видео-урокам, поможет легко понять технику и сделать в ней прекрасные изделия.

Плетение вазы из газетных трубочек: подробный МК с фото

Давайте для примера рассмотрим плетение напольной вазы из газетных трубочек для начинающих.

Чтобы вазы получались разной формы и диаметра, в качестве основы можно использовать стойку и круги из плотной бумаги, отличные по величине.

 

Это позволяет получить большое разнообразие работ. Круги крепят прищепками на разной высоте, что ведет к получению непохожих друг на друга форм ваз.

Шаг 1. Скручивание трубочек из газет, их окраска и сушка. На большие вазы уходит 100 и более трубочек.

Шаг 2. Работу начинают со дна. Выполним его плетеным способом диаметром 38 см.

Шаг 3. Далее на готовое дно устанавливают стойку. Первый круг основы размером в 46 см расположим на высоте 7 см. Теперь надо плести веревочкой по кругу, направляя стойки к центру основы. Как только высота вазы достигла круга, последний убираем в сторону.

Шаг 4. Прикрепляем к стойке следующий круг диаметром 38 см на высоте 37 см и делаем 3 ряда веревочкой. Затем следует поместить основу на высоту 14 см от дна. Сплести еще 7 см, также направляя стойки к центру.

 

Шаг 5. Снова меняем круги. Размер 3-го круга 28 см. Расположим его на высоте 19 см. Плетение идет до края основы, затем круг убираем.

Шаг 6. Далее ставим 20-сантиметровый круг на высоту 26 см и снова плетем до края. Все, работа с кругами закончена. Теперь понадобится труба, например, от бумажных полотенец. Она нужна для выполнения горлышка. Продолжаем работу, пока не достигнем края основы. Важно отметить, что при каждой смене кругов вазу изнутри надо покрывать лаком в 1—2 слоя и тщательно высушивать.

Шаг 7. Готовое изделие покрыть лаком.

 

Так выглядит наша работа в интерьере.

Бесплатные видео уроки

Теперь посмотрим про плетение вазы из газетных трубочек видео уроки. Будет интересно как начинающим, так и более опытным мастерам рукоделия.

Идеи по плетению ваз из газетных трубочек

Вазы бывают разных форм, размеров и назначения. Плетут их тоже по-разному. Ниже будут приведены несколько вариантов с фото.

№1. Миниатюрные для карандашей — очень даже нужная вещь, особенно в домах, где живут юные «художники».

№2. Еще один вид маленьких вазочек, которые на кухне подойдут для конфет. Они также служат отличным вместилищем для швейных предметов или в них хранят разные безделушки.

№3. Ваза, плетеная по спирали. В нее можно поставить искусственные цветы или икебану.

№4. Вазочки можно делать не только традиционным плетением, но и путем склеивания кругов, сделанных из разного размера свертков, которые склеивают между собой.

№5. Еще один необычный способ — это склеивание свертков по длине друг с другом. Сверху срезают концы трубочек по косой линии и получается оригинальная вещь. Такую вазу дополнительно укрепляют двумя поперечными трубочками сверху и снизу.

Плетение спиральной вазы

Шаг 1. Запасаемся бумажной лозой.

Шаг 2. Дно делаем плетеное. Берем 4 тройки трубочек для начала работы.

Шаг 3. Далее плетем по кругу через 3 свертка 1 –й ряд, через 2 — 2-й ряд, через 1 — 3-й и последующие.

Шаг 4. Закончив дно, переходим к стенкам. Спираль плетут шестью свертками, остальные загибаем и соединяем прищепкой сверху. Трубочки накладывают друг на друга и загибают. Ими продолжается плетение до самого верха.

Шаг 5. Свертки, оставшиеся внутри, вытаскивают наружу и переплетают друг с другом.

Шаг 6. Окрашивание.                      

Следуя какому-либо из предложенных МК, будет очень просто смастерить вазочку для дома или кому-нибудь в подарок в стиле хендмейд.




Интересные варианты плетения загибки из газетных трубочек



Основы плетения из газетных трубочек



Как правильно делать трубочки из газет



Как сделать красивую вазу для цветов своими руками



Салфетка из кругов бумаги, скрепленных между собой



Оригинальные вещи из газет


Комментарии:

Оставить комментарий