» » » Как сделать из бумаги машину


Как сделать машину из бумаги своими руками в технике "оригами"

Машина для мальчишки – это самая любимая игрушка из всех, что ему дарили, но почему–то они очень быстро ломаются, а родители не всегда спешат их покупать. Из этого положения можно выйти, просто сделав оригами-машинки из бумаги. 

Как сделать из бумаги машину в технике оригами 

Для того, чтобы получилась красивая бумажная машина, вам потребуется лист бумаги А4. Для командной игры можно сделать машины разных цветов, чтобы распределить команды по цветам.

Внимательно посмотрите предоставленные схемы. Наши машины в технике оригами можно делать по ним. 



Как сделать из бумаги машину: мастер-класс 

Для начала сложите лист пополам вдоль и прогладьте сгиб. Теперь согните углы как у самолетика, прогладьте сгибы и разогните. Теперь вложите внутрь треугольники так, чтобы у вас получился треугольник – конверт.

Таким же образом обработайте и другой край листа. Крайний левый треугольник выверите вверх. Теперь длинные стороны загните внутрь, приподняв их на концах. Не забывайте разглаживать края. В конце у вас получится двусторонняя стрелка.

Руководство как сделать машину из бумаги

Определившись с расположением переда машинки, займемся ее капотом. Сначала заткните края треугольника внутрь к середине, прогладьте, затем верните обратно. Это нужно для крыльев будущей машинки.

Теперь вам нужно только соединить переднюю и заднюю часть машинки, просто перегнув деталь и закрепив ее под крыльями. Такой способ соединения дает возможность не склеивать детали.

Завершение работы

Машинка, сделанная в технике оригами, – это игрушка, которая не требует никаких затрат, но доставляет удовольствие от игры намного больше, чем те, которые куплены дорого.

Последний этап работы – это роспись машинок. Здесь уже может помочь фантазия детей, участников будущего состязания. Впереди внизу можно написать номера, капот украсить названиями команд.

Также можете приклеить водителей для автомобиля, точнее их фотографии. Здесь ваша функция родителя заканчивается, и вы становитесь либо участником соревнований автогонок, либо болельщиком команды.

Наш урок практически завершён.

В качестве треков можно использовать стол, освобожденный от ненужных предметов, или расположиться на полу, если соревнования будут продолжительными - в несколько этапов с большим количеством участников.

Видео-материалы по теме статьи

Пожарная машина своими руками:

Машинка из спичек:

Машинка-фургон:




Как сделать пожарную машину своими руками



Сделать конверт из А4 своими руками несложно. Следуйте нашим видео инструкциям, и у вас все получится



Смотрите наши видео уроки и пошаговые фото, и вы без труда сделаете конверты для денег и дисков



Смотрите наш мастер класс с видео уроками и создавайте свои модели истребителей



Мастер-класс по изготовлению поделок оригами



Модульные схемы и пошаговые инструкции



Оригинальные фигуры оригами из бумаги



Простые оригами из бумаги


Комментарии:

Оставить комментарий