» » » Ободки из цветов своими руками


Ободки из цветов своими руками: пошаговые мастер-классы по их созданию с фото и видео

Ободок - очень нужная вещь для большинства женщин и девочек, он не только держит волосы в нужной прическе, но и зачастую является красивым украшением на голову. Декорируют их разными материалами, но особое место занимают цветочки, они очень нежно смотрятся и вписываются практически в любой образ и стиль. Данный мастер-класс расскажет, как сделать такой аксессуар из цветов своими руками, фото и подробное описание помогут вам разобраться в ходе работы.

Оформление ободков

Ободки с цветами из шелка выглядят нарядно и ярко, такая вещь привлекает внимание. Выполненные изделия в стиле Дольче Габбана оформляются большим количеством крупных камешков, а также цветков.

Далеко не все искусственные цветочки годятся в качестве декора: если ободок украшается шелковыми цветками, то края лепесточков и листиков должны быть аккуратно обработаны, а сами цветы не должны быть расположены в хаотичном порядке, все должно быть уложено в подобранной цветовой гамме. Чаще всего выбираются пионовидные шелковые розочки нежных оттенков.

Очень мило смотрятся голубые незабудки, они придают нежность и романтичность образу, а ромашки создают девственность в стиле.

Ободок из цветов своими руками «Пионовидные розы»

Нам понадобится:

- Ободок.

- Шелковые розочки.

- Термопистолет.

- Стержни бесцветного клея 2 шт.

- Жидкость для снятия лака.

Если есть на ободке покрытие, то его необходимо снять. Теперь обмакиваем ватув  жидкость для снятия лака и обезжириваем ободок. Далее отделяем цветки и листики от стебля и примеряем элементы на ободке.

Теперь с помощью клея фиксируем листики к ободку и затем, начиная с серединки, приклеиваем цветочки в ровном порядке. Если цветки разного размера и цвета, то лучше расположить их чередованием.

Приклеиваем цветочки в 2 ряда, а приближаясь к краешкам, фиксируем бутончики. По краям приклеиваем листочки, а пустоты между цветков можно заполнить веточками.

Ободок «Незабудка»

Нам понадобится:

- Атласная лента шириной 4 см.

- Клей Титан.

- Проволока.

- Лента парчовая.

Этот ободок более сложный в исполнении, тут делаются цветочки вручную и фиксируются к ободку. В итоге он смотрится очень нежно. Ленточку можно выбрать голубую или розовую, в обеих цветовых гаммах он смотрится одинаково нарядно и стильно.

Для начала необходимо сделать лепесточки для цветов. Для этого нарезаем ленту на квадратики под размер цветочков. Теперь полученные квадратики складываем пополам по диагонали, далее делаем лепесточек гармошкой, обрезаем уголок и обжигаем над пламенем, чтобы он не расслоился. С первого раза может не получиться цветочек, но когда рука набьется, будет намного проще и меньше уйдет времени. Делаем необходимое количество лепестков. На 1 цветок уходит пять лепестков.

Как только все лепесточки готовы, понадобится основа в виде кружка, на ней располагаются лепестки. Берем пластиковую бутылку и вырезаем кружок. Далее наклеиваем на него отрезок парчи и отрезаем. Теперь загибаем краешки парчи и подклеиваем аккуратно изнутри. Затем вырезаем листики, так же опаливаем краешки и фиксируем клеем на проволоку, чтобы листик держался и не опадал. Делаем несколько таких листиков.

Для сборки цветка берем круглую деталь-основу промазываем ее клеем, также наносим клей на низовую часть лепестка и приклеиваем его к основе. Лепестки клеим по кругу, иногда втыкая между ними лепесточки, на которые тоже наносим клей.

Для создания бутончика берем три лепестка, объединяем и сажаем на проволоку. Затем объединяем листик, цветок и бутончик вместе и далее продолжаем присоединять все элементы, чередуя по этому принципу. После промазываем клеем и фиксируем к изделию.

Ободок из цветов своими руками «Ромашка»

Нам понадобится:

- Лента из атласа: 2,5 см - светлая и изумрудная, 5 см - изумрудная, светлая и светло-зеленая, оранжевая.

- Пластик.

- Искусственное насекомое.

- Клей Титан.

Нарезаем  12 квадратиков из ленты и заворачиваем их в лепесток ромашки. После объединяем их на нить по 2 шт. Затем выравниваем их для определения размера дырочки в серединке. Соединяем их зажигалкой, 2 лепесточка объединяем, прижигаем и прижимаем. Аналогично выполняем еще один слой из ленты, в итоге образовалось 2 цветка. Из пластика делаем кружок и обшиваем его лентой. Теперь наносим клей на основу и приклеиваем крупный цветок, потом приклеиваем малый цветок.

Для середки вырезаем 8 квадратов 3,5х3,5 см, обрезаем острые лепестки и собираем на нить. Приклеиваем сверху белого цветка, а на середку приклеиваем божью коровку.

Теперь вырезаем квадратики из зеленой, светло-зеленой и желтой ленты размером 11х2 см, соединяем поочередно и складываем в листики. Делаем 5-7 листиков. Далее приклеиваем на них ромашки. Теперь приклеиваем ромашку к ободку.

Видео по теме статьи




Мастер-класс по изготовлению короны из лент в технике канзаши



Как сделать обруч для волос своими руками



Как можно сделать искусственные цветы своими руками



Как сделать ободок из фоамирана своими руками



Какие можно сделать прически с ободком



Как сделать красивую прическу с цветами



Оригинальные прически для будущих женщин



Замечательный ободок своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий