» » » Магнит на холодильник своими руками


Магнит на холодильник своими руками: интересные идеи для вашей кухни

Наши холодильники на данный момент представляют собой выставку магнитов, которые привозят нам наши родственники и знакомые из разных частей света. Помимо этого, мы сами приобретаем себе магнитики, которые нам понравились своей оригинальностью или яркостью красок. Некоторые из них имеют большое значение, а какие-то не значат совсем ничего. Сделать магнитик своими руками достаточно просто.

Их можно сделать из разных предметов, которые уже отслужили свой срок. Это могут быть старые диски, пробки от шампанского, пуговицы и многое другое. Их можно связать крючком, сшить, наподобие мягких игрушек, вышить на пластиковой канве, сделать из капрона. Из чего только их не делают, даже из кофейных зёрен можно сделать забавную черепашку и поместить её на свой холодильник.

Мастер-класс: кофейная черепашка-магнит на холодильник своими руками

Такая черепашка станет ароматным дополнением к коллекции магнитов на холодильнике. Как её сделать и что для этого нужно? Нам понадобятся:

  • кофе в зёрнах,
  • джутовая верёвка,
  • кусочек поролона,
  • лист картона,
  • ножницы,
  • клей ПВА и суперклей,
  • гуашь коричневого цвета,
  • ваниль,
  • магнит.

Ход работы

На картоне нужно нарисовать черепашку. Это изображение прикладываем к картону и вырезаем, затем поролону нужно придать форму черепашки. С этой целью, ножницами обрезаем и сглаживаем верхнюю часть поролона, чем придаём ему нужную форму.

Для пропитки в ёмкости смешиваем немного воды, гуашь, клей ПВА и ваниль. Черепашка пропитывается в этой смеси, после чего при помощи суперклея нужно приклеить к ней картон. Ноги, голова и хвост обматываются джутовой верёвкой. На брюшке черепашки вкруговую выкладывается шпагат, который закрепляется суперклеем. К нему приклеивается магнит, и можно приступать к оформлению панциря черепашки, который будет состоять из кофейных зёрен. Мастер класс подробно ознакомит с этим пошагово.

Первый слой зёрен приклеивается к нашей черепашке одной стороной – лицевой, далее заполняются просветы и наклеиваются зёрна лицом вверх. Таким образом заполняется весь панцирь черепашки. После чего надо приклеить ей глазки и украсить на свой вкус. Магнит-ароматизатор готов. Теперь он будет не только радовать своим забавным видом, но и распространять по кухне аромат кофе, смешанного с ванилью.

Магнит на холодильник своими руками из деревянной прищепки

Магнит из прищепки можно сделать, просто покрасив её акриловой краской и приклеив магнитную полоску, чтобы держалась на холодильнике. Но это будет не интересно и скучно. Лучше придумать что-нибудь оригинальное, чтобы магнитик не только выполнял функцию держателя для записок, но и был красивым украшением.

Ход работы

Первым делом, надо покрасить прищепку акриловой краской. Для этого нужно разъединить части прищепки и нанести акриловую краску в несколько слоев. Каждый слой наносится только после того, как высохнет предыдущий. После того, как прищепка высохла, её нужно собрать. Это дело сложное, так как пружина всё время норовит выскользнуть и поцарапать руки или прищепку. После сборки нужно подкрасить прищепку в тех местах, где она была поцарапана. После того как прищепка высохнет, можно приступать к её украшению.

Для этого можно взять всё, что угодно. Бумажные цветы, бусины, листочки. Наша прищепка украсится цветами и листочками, а также леской с бусинами. Всё это приклеивается на прищепку, а с обратной стороны приклеивается магнитная лента. Таким образом, магнит на холодильник с одной стороны выполняет функцию держателя для записок, а с другой - является стильным и оригинальным украшением.

Помимо этих существует ещё масса идей, как украсить слишком унылый интерьер кухни вообще, а в частности, кухонного холодильника. Можно сделать магнитики из ракушек, привезённых с морского побережья и лежащих без дела. Их можно раскрасить и, приклеив магнит, смастерить оригинальное украшение. Помимо этого, из полимерной глины можно наделать разных фигурок совместно с детьми. Для них это будет очень интересное и познавательное занятие.

Для этого нужно будет взять формочки для печенья, а также бусины и стразы для украшения магнитиков. Ну и, конечно, магниты. Это занятие понравится малышам и запомнится надолго. Полимерную глину надо раскатать, как тесто, в лепёшку и нарезать формочками фигурки. Фигурки после высыхания можно раскрасить, украсить бусинами и стразами, которые сажаются на клей. К обратной стороне нужно приклеить магнит. Все украшения и магнит крепятся суперклеем.

После того, как клей высохнет, можно магнитики прикреплять на холодильник. Такая галерея, сделанная своими руками, порадует любого ребёнка, к тому же, это занятие полезно с точки зрения его развития. А также несёт познавательную функцию и радует своими результатами.

Видео по теме статьи




Секреты легкой вышивки на черной канве


Как выбрать магнит для гель лака



Как своими руками сделать кукол из капрона



Как сделать куклу из пластиковой бутылки и капрона



Интересные идеи для рукодельниц: африканские мотивы



Самые красивые обои для вашей кухни



Выбираем дизайн штор на кухню



Моя кухня - моя гордость!


Комментарии:

Оставить комментарий