» » » Вопросы для знакомства


Вопросы для знакомства: как заинтересовать собеседника при первой встрече

Красивой внешности, идеального наряда и блистательной прически хватит на то, чтобы привлечь внимание парня или девушки, но это все не спасет, если вы не умеете вести беседу при первом контакте. Вопросы собеседнику должны быть уместными, интересными и располагающими к дальнейшему общению. Так что лучше спросить при первой встрече?

Как правильно себя вести?

Во-первых, нужно помнить, что навязывать свою компанию – это некрасиво, неприлично и отталкивает человека заранее. Представьте, что вы стоите в магазине, просто осматриваете товар, а консультант подходит и упорно начинает вас допрашивать и рассказывать про все скидки в магазине и про характеристики продуктов. А если вы что-то парируете, что вам не нужен данный товар, он начинает вас уговаривать.

Такая ситуация знакома всем, без исключения, поэтому когда вы начинаете беседу с незнакомым человеком, помните о данной ситуации, чтобы не выглядеть так же, как навязчивый консультант в магазине.

Во-вторых, никогда не перебивайте. Это правило и хорошего тона, и любой девушки, которая хочет удачно познакомиться с парнем.

В-третьих, никогда не перескакивайте с одной темы на другую, логически завершайте предыдущую серию вопросов, иначе может показаться, что вам не интересна беседа, и вы задаете вопросы только для того, чтобы их задать, а не получить полезную информацию.

Ну и самое главное: не нужно торопиться в своих расспросах, ведите неспешную беседу, в которой партнер может и задуматься ненадолго, и вас ответно о чем-то спросить.

Вопросы для знакомства, которые можно задавать

Есть определенные вопросы, которые задаются в первую очередь при первом контакте с человеком.

  • "Как вас зовут?" – первый и самый уместный вопрос, который необходим для дальнейшего контакта.
  • "Где работаете?" – эта информация необходима для составления первоначального портрета человека.
  • "Есть ли семья или любимый человек?" – естественно, если вы хотите не просто познакомиться, а начать какие-либо более близкие отношения, то этот вопрос, пожалуй, самый главный.
  • "Где родились?" – если вы из одного города, то можно обсудить красоты или любимые места, а если вы не бывали на родине человека, то можно расспросить об известных достопримечательностях.
  • "Есть ли хобби или увлечение?" – данный вопрос также поможет развить дальнейшую беседу и выведет на новые разнообразные вопросы.
  • "Какой любимый фильм/песня/сериал/актер?"– эти подробности раскроют вам характер человека, его особенности и интересные черты.

Вопросы для знакомства в интернете

Сейчас очень часто первое знакомство проходит через социальные сети. Кроме выше перечисленных вопросов общение через интернет должно сопровождаться интересными завязками, которые будут постоянно поддерживать внимание собеседника, ведь если вы встречаетесь вживую, всегда проще построить диалог, а когда ваша арена – это виртуальный мир, нужно предугадывать эмоции и чувства нового знакомого.

Вот список самых удачных вопросов, которые обязательно приведут к более откровенной и доверительной беседе:

- Что было самым смелым поступком в жизни?

- Самое необычное свидание?

- Верите ли вы в сверхъестественное?

- Есть ли у вас кумир?

- Как бы вы потратили миллион?

- Самый необычный подарок в вашей жизни?

- Куда бы вы хотели съездить?

- Какие домашние животные для вас ближе: кошки или собаки?

- Есть ли то, о чем вы жалеете в своей жизни?

- Попади в ваши руки машина времени, куда бы вы вернулись? В какую эпоху?

Вопросы, которые не стоит задавать

Несмотря на то, что стоит сразу выяснить, свободен человек или у него есть партнер по жизни, не нужно интересоваться про отношения, хоть бывшие, хоть существующие!

Кроме того, никогда не стоит узнавать о размере зарплаты, квартире, машинах и марке телефона. Это может уличить в заинтересованности в материальной сфере, расчетливости и непорядочности.

Не нужно расспрашивать о сексуальных похождениях человека, его последних успехах и провалах – это, как минимум, невежливо, а как максимум - пошло и некрасиво. Только при достаточно близком и долгом общении можно позволить себе спросить какой-то вопрос из этой области, но очень деликатно и уважительно.

Вопросы с незнакомцем должны быть такими, чтобы лучше его узнать и составить для себя примерный образ поведения и характера. Первый контакт – это основа для дальнейшего общения, а также для того, чтобы человек ответно составил портрет о вас и выявил для себя определенные ваши особенности.

Умение задать интересные вопросы и ответить на ответные реплики грамотно и четко – это особый дар и умение, которое со временем можно натренировать. Безусловно, умение начать диалог с незнакомым человеком полезно не только в обыденной жизни, но и во многих профессиях: врачи, учителя, бизнесмены, управленцы, парикмахеры, электрики и многие другие, поэтому нужно развивать в себе это качество.

Видео по теме статьи




Знакомства через Интернет: как заинтересовать девушку



Что можно, а что нельзя делать на первом свидании с парнем



Как стать хорошим собеседником



Разнообразные прически на каждый день для разной длины волос



Покоряем своего избранника



Основы съёма парней



Комментарии:

Оставить комментарий