» » » Как извиниться перед подругой


Как извиниться перед подругой: 5 способов сказать "прости"

Подруга – это человек, которому вы доверяете все свои тайны, с которым можете быть самой собой. Но иногда бывают такие ситуации, в которых конфликт неизбежен. Причем не важно, кто является инициатором - вы или она, плохо в этой ситуации обеим. Подруги не находят себе места, и именно в этой ситуации необходимо знать, как извиниться.

Есть несколько способов, которые помогут принести извинения подруге. Выбирать следует тот способ, который больше подойдет в сложившейся ситуации, основываясь на особенностях характера девушки. И все же, как помириться с лучшей подругой?

Как извиниться перед подругой: способ №1

Если девушка поссорилась с подругой, но она все же идет на контакт, то можно попросить у нее прощения. Иногда простое «прости» может помирить две родственные души. Изъясняться в этом случае лучше своими словами, а не заученными красивыми фразами. На прямой контакт стоит идти и том случае, если сильно «накосячила». Живое общение поможет сгладить все недопонимания и прийти к взаимопониманию.

В момент извинения необходимо быть честной и открытой, признать свою вину (если это действительно так). А вот оправдания и фразы «сама виновата» в данной ситуации не уместны.

В вашу сторону может быть направлено много негатива, недоверия. Вы можете услышать о себе довольно неприятные слова, поэтому вы должны быть готовы к такому повороту событий.

Как извиниться перед подругой: способ №2

Как помириться с лучшей подругой, если конфликт не серьезный, и между вами нет сильной обиды? Если причиной вашей ссоры стала сущая мелочь, то можно просто свести все к шутке и развеселить подругу.

Вы можете извиниться стихами или прозой, только они должны быть забавными, возможно, понятными только вам двоим. Юмор и совместные шутки помогут растопить ее сердце. Конечно, этот способ применим только в том случае, если обиженная девушка имеет хорошее чувство юмора и не примет все шутки на свой счет. Это приведет только к усугублению конфликта.

Способ №3

Вы испортили отношения с подругой? Чтобы она простила вас, можно сделать ей небольшой подарочек, милый презент. Этот подарок не должен быть очень дорогим, наоборот, это может быть любая полезная мелочь. Можно также сделать что-то своими руками (например, милое украшение ручной работы станет замечательным подарком, который оценит по достоинству любая девушка). Положительно окрашенные эмоции, которые вы подарите своей подруге, помогут вам помириться.

Способ №4

Если вы не умеете быстро и точно формулировать свои мысли, если вам проще изъясняться на бумаге, то смело можете писать письмо. Это самый простой вариант, который только можно придумать. Причем сегодня есть много способов отправить человеку послание, это:

  • смс сообщение;
  • электронное письмо;
  • сообщение в социальных сетях (например, в контакте).

Написать можно любой текст, не в стихах или же, наоборот, поэтический шедевр. Только не забудьте написать самую суть вопроса. Несколько раз перечитайте послание и убедитесь, что вы написали все, что хотели, достаточно понятно.

Если ваша подруга предпочитает лаконичность, то лучше отправьте смс, так как большое сочинение она точно не станет читать.

Способ №5

Ни один вк не сможет заменить разговор по душам. Поговорите с глазу на глаз со своей подругой. Во время беседы вы сможете не только попросить прощения, но и разобрать всю неловкую ситуацию. Это поможет разобраться во всех недопониманиях и в будущем избежать подобных ситуаций.

Если вы действительно дружны, то подруга пойдет вам на встречу. Заносчивость, эгоизм и себялюбие не должны проявляться в дружбе, если после конфликта обиженная девушка относится к вам с пренебрежением, стоит задуматься, а есть ли дружба между вами. 

Как построить разговор?

Чтобы разговор получился действительно искренним, в ходе которого вы сможете получить прощение, необходимо прибегнуть к способам, предложенными психологами:

  1. Используйте фразу «я очень сожалею».
  2. Дайте понять подруге, что вы отдаете отчет содеянному. Для этого скажите «я была неправа».
  3. Узнайте у нее, что вы можете сделать, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.
  4. Дайте понять человеку, что подобного между вами больше не произойдет. Вы для этого готовы сделать многое, но и с ее стороны должны быть шаги в вашу сторону.
  5. Не бойтесь и не стесняйтесь открыто просить прощение. Смело произносите слово «прости».

Только не прибегайте ко лжи, ведь она все равно вскроется. Только в этом случае ссора будет более серьезной. Помните, что обманывать близкого человека не красиво.

Все люди разные и абсолютно нормально, если у вас и вашей подруги будет разное мнение по некоторым вопросам. Чтобы избегать конфликтных ситуаций, просто не затрагивайте эти темы.

Если вы дорожите дружбой, то делайте шаги на встречу. Ведь бывают ситуации, когда в вашем конфликте виноваты третьи лица. Именно поэтому стоит как можно раньше решить сложившуюся ситуацию.

Видео по теме статьи




Советы, как можно извиниться перед любимым человеком



Как наладить отношения в семье и помириться с мужем



Что делать, если у подруги плохое настроение, как ее развеселить



Почему вам часто снится бывшая подруга, о чем говорят такие сны



Поздравляем подругу со свадьбой в прозе



Стоит ли мириться? Если да, то как?



Секреты женской дружбы



Наша вторая половинка...


Комментарии:

Оставить комментарий