» » » Как выйти замуж в 30 лет


Как выйти замуж в 30 лет: практическое руководство для одиноких женщин

О замужестве все еще продолжают мечтать миллионы женщин. Некоторые незамужние дамы, достигшие возраста тридцати лет, начинают переживать по поводу своего положения и искать способы, как выйти замуж. Особенно ситуация удручающая, если все подруги замужем и с детьми, а родственники постоянно твердят об этом.

Многие считают, что если муж до тридцати лет не отыщется, то потом найти его очень сложно. Но не стоит отчаиваться и воспринимать этот возраст, как некий рубеж, за пределами которого ничего хорошего уже не случится. Ведь тридцать лет - прекрасный возраст, и вся жизнь еще впереди. А обрести семейное счастье никогда не поздно.  

Как выйти замуж в 30 лет?

Во-первых, ничего не происходит без желания. Для начала женщина должна точно определиться, что готова выйти замуж и вести семейную жизнь. Не стоит делать это только потому, что остальные так считают. Каждый человек индивидуален, стремление к общепринятым стандартам не всегда к лучшему. Кроме того, некоторые осознают желание замужества только тогда, когда встречают любимого человека.

Во-вторых, ничего не получается само по себе, без приложения хоть каких-то усилий. Без труда, как известно, не выловишь и маленькую рыбку из пруда.  

Поднимите свою самооценку

Для того, чтобы ваша судьба сложилась удачно, нужно следовать некоторым правилам. Первый важный момент – это  сама женщина. Говорят, для того, чтобы тебя полюбили, нужно самой себя любить. Однако у многих женщин, к сожалению, самооценка на невысоком уровне. Особенно это касается тех, кто пережил измену и (или) развод.

Адекватная самооценка, позитивный настрой, хорошее расположение духа и улыбка на лице всегда привлекают к себе внимание. А на мрачный, грустный, серый облик мало кому хочется смотреть. Стандартные каноны красоты, красивая внешность - далеко не самое главное в построении счастливых отношений. 

Порой  взгляд мужчины задерживается на женщине, обладающей открытостью, шармом, жизнерадостностью и обаянием. Женщина для мужчин служит источником вдохновения, отдушиной, тихой уютной гаванью, в которой можно укрыться от житейских проблем. Поэтому, прежде всего, излучаемые женщиной тепло, доброта, радость могут повлиять на его выбор.

Обратите внимание на свой внешний вид

Как известно, встречают по одежке. Поэтому, даже имея прекрасный и богатый внутренний мир, не стоит забывать о своей внешности. Выглядеть нужно всегда хорошо, опрятно и женственно. Не обязательно надевать яркие кричащие наряды, высоченные каблуки или дорогие украшения и меха, чтобы произвести положительное впечатление. 

Но, согласитесь, женщина с грязными волосами и запачканной рваной одеждой навряд ли возбудит в мужчине интерес. Необходимо знать особенности своей фигуры, цветотипа, внешности в целом, чтобы выгодно подчеркнуть свои достоинства.  Не стоит прятаться в блеклые растянутые вещи либо, наоборот, шокировать излишней вульгарной открытостью.

Живите активно

Другой важный момент – вести активный образ жизни. Сидя дома перед телевизором, невозможно с кем-нибудь познакомиться. Существуют, конечно, знакомства через интернет и газеты. Однако виртуальные знакомства редко помогают найти свою вторую половинку. В сетях люди часто склонны преувеличивать свои достоинства, скрывать настоящий облик. Хотя иногда случаются и судьбоносные встречи.

Не стоит пренебрегать любой возможностью, но полагаться только на интернет не нужно. Не надо засиживаться дома, надо выходить в люди. Это полезно и для собственного самочувствия, и для поиска будущего мужа. Ходите в спортзал, кино, театры, на выставки, другие культурные мероприятия. Летом гуляйте в парках, ходите на пляж, посещайте летние кафе, музеи и другие интересные места и события в вашем городе.

Выйти замуж может мешать и завышенные требования женщин к противоположному полу. Чрезмерный идеализм способен сильно навредить. Важно помнить, что идеальных людей не существует, в том числе, и сами мы не отличаемся этим качеством.  

Не повторяйте своих ошибок

Если женщина имеет опыт неудачных отношений, стоит проанализировать его и не повторять старых ошибок. Тем более, нельзя строго судить о человеке после первой встречи, ведь не все способны открыться с первого раза. Если встреча уже произошла, то важно не испортить впечатление о себе в последующем.

Женщины должны помнить о том, что они нежные создания и грубость, резкость, чрезмерная экспрессивность может отталкивать мужчин. Нужно быть хорошей собеседницей, при этом уметь слушать, проявлять интерес к собеседнику, не стараться показаться умнее и лучше его.

Многие мужчины не любят женщин, которые ругаются матом, курят и пьют, как здоровый мужик. Гораздо приятнее, когда от женщины исходит аромат духов, чем алкоголя и сигарет.

Стать женой после тридцати лет можно, но только не стоит ждать чуда, а создавать свое счастье своими же руками.  Помните о том, что под лежачий неподвижно камень вода сама не потечет.

Видео по теме статьи




Какие шаги надо предпринять женщине, чтобы быстро выйти замуж



Почему многие женщины не стремятся выходить замуж



Что делать, если муж изменяет, прощать его или нет



Как ужиться с одиноким алкоголиком




Если мужчина неожиданно уходит



Психология случайных связей


Комментарии:

Оставить комментарий