» » » Искренние чувства: как их распознать


Искренние чувства: как их распознать и понять, стоит ли связывать с этим человеком свою дальнейшую жизнь

Чего боится каждый живой человек? Быть обманутым? Быть брошенным? Быть покинутым? Быть отверженным?.. Самое печальное, что этот список можно продолжать и продолжать, оставляя без внимания тот факт, что идеалистические представления о взаимоотношениях мужчин и женщин подразумевают не только благополучие и идеальную картинку быта, но и предполагают получение соответствующего опыта от прожитого периода времени, от полученных эмоций, будь они хоть отрицательными, хоть положительными.

Еще более весомым является факт не просто пережитых отношений и полученных разочарований, а рациональная оценка и объективный анализ  всего происходящего и совершенного в заданных границах сложившихся обстоятельств.

Единственное утверждение, с которым, наверное, никто не поспорит, гласит о том, что на Земле сколько людей, столько и мнений. Действительно, рассуждая на тему отношений, вопросов быта, семьи, ценностей, законов и постулатов счастливой жизни и безоблачных отношений, еще никто не дал единственно правильный ответ на вопрос, как обеспечить себе этот безоблачный быт и какой поддержкой заручиться на время построения идеальных отношений.

Огромное количество книг современных авторов на всех языках мира обещают буквально за сто простых шагов обеспечить идеальные отношения, богатого мужа, красавицу невесту, проще говоря, долгую и счастливую жизнь во всех ее проявлениях.

Но тут есть 2 камня преткновения: во-первых, нет единого рецепта счастья, общего для всех людей, ведь каждый человек абсолютно уникален. И, во-вторых, не каждому по силам воплотить в жизнь эти 100 простых шагов и не сойти с дистанции где-нибудь на 99 шаге: ведь менять себя и начинать жить по законам Вселенной – огромный и постоянный труд.

Чего боятся люди в отношениях?

На элементарный вопрос, чего люди боятся в отношениях, кроме перечисленных об измене, исчезновении, предательстве, окончании романа и теплоты чувств, большинство сказали, что все это ничто, по сравнению с тем, как быть одинокими.

Зачастую отношения заканчиваются достаточно быстро, потому как не несли в себе никакого смысла и глубины, подразумевая порой только сексуальный краткосрочный подтекст. Иногда это устраивает обе стороны. Иногда остается просто приятной вспышкой на протяжении жизненного пути и стирается буквально в пыль при появлении нового объекта.

Но порой такие ситуации оставляют глубокие шрамы в душах и сердцах людей, заставляя сомневаться в искренности сказанных слов о любви и нежности. Женщины, как более тонко устроенные создания, в подобных ситуациях страдают чаще и острее. Именно эта боязнь одиночества и неутолимая жажда любви заставляет доверять сказанному, идти за руку с тем человеком, который в дальнейшем зачастую причиняет острую нестерпимую боль.

Искренние чувства: как их распознать?

Так как распознать искренние чувства мужчины? В наше время признание в любви утратило свой первоначальный смысл и ценность значения. Порой слова любви произносятся с совершенно иными ощущениями или, напротив, без таковых и вовсе. Страшно представить, что любовные признания стали способом достижения собственных целей, методом ослабления бдительности и объективности человека, путем достижения корыстных задумок и прочего.

Самые приятные воспоминания и ощущения людей за всю жизнь, как правило, связаны с понятиями дружбы, любви и взаимных отношений и привязанности. Как понять, что возникшие отношения действительно принесут только тепло и нежность? Лучший способ - это просто остановиться и разобраться во внутренних ощущениях.

1. Понаблюдать за человеком и проанализировать возможную неловкость движений, переживания и смущение. Такие моменты поведения говорят только об искреннем трепете и взволнованности в присутствии своего избранника.

2. Оценить, насколько человек интересуется свободным временем, увлечениями и кругом общения своей половинки.

3. Проанализировать, насколько часто человек самостоятельно дает о себе знать, проявляет инициативу о совместном времяпровождении и досуге.

4. Подтолкнуть человека к несвойственному для него поступку, пусть это будет не стрессовая ситуация, а просто непривычная обстановка.

5. Понять, как сильно человек обсуждает отношения и открыт для общения на тему их развития и стабильности.

6. Как относится к совместному быту и варианту общего проживания. Каково его мнение по поводу этого? Рассуждения? Достаточно просто начать разговор, обменяться информацией, но не принуждать к действию и не ставить ультиматумы.

7. Стоит понять, насколько он открыт в разговорах о своей половинке со своим окружением и близкими. Скрывает ли встречи от семьи (родителей, братьев, сестер) и друзей?

8. Насколько человек элементарно щедр на самые обычные знаки внимания.

Стоит оценить не силу страсти в новых отношениях, а степень доверия и отношения друг к другу. Ведь заранее поняв, что бессмысленно тратить время на человека, который не планирует связать с вами свою дальнейшую жизнь, можно легко избежать и одиночества, и депрессии, и разбитых сердец.

Видео по теме статьи




Плюсы и минусы свободных отношений между мужчиной и женщиной



По каким законам развиваются отношения между парнем и девушкой



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



























Как вести себя с  курортными ухажерами?
























Какой миф живет в вашем мужчине?



Наша вторая половинка...



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...



Я ищу «что-то неуловимое» - то, о чем говорят мужчины, когда описывают идеальную женщину

Я ищу «что-то неуловимое» - то, о чем говорят мужчины, когда описывают неотразимую женщину


Комментарии:

Оставить комментарий