» » » Как строить отношения с мужчиной


Как строить отношения с мужчиной: 10 полезных советов для идеальных отношений

Многие женщины и девушки недоумевают по тому поводу, что никак не могут найти себе спутника жизни, мол, все не подходят. Но почему-то ни одна из них не задумывается о том, что причина не в мужчинах, а в самих девушках.

Не секрет, что мальчиков воспитывают жестче, чем девочек, тем самым родители часто закладывают ошибочные понятия в детские головы. Вырастая, парни и девушки начинают вести себя соответственно заложенным стереотипам. Работать над собой и над отношениями мало кто хочет – ведь это труд, надо думать и что-то делать.

В современном обществе из-за этого происходит разрушение института семьи – легче развестись и начать строить новые отношения, чем работать над имеющимися. Как строить отношения так, чтобы сохранить их на долгие годы? Для этого нужно забыть навязанные стереотипы и начать думать.

Как строить отношения с мужчиной: мудрые советы

В данной статье процесс знакомства опущен, потому что познакомиться могут многие, а вот правильно строить отношения с мужчиной – единицы. Итак, с чего начать? Банально, но – с себя! Полюбите себя, девушки, такими, какие вы есть, и ваши мужчины будут любить вас!

Следующий шаг – принять своего мужчину со всеми его недостатками. Женщины привыкли идеализировать образ мужчины, о котором они мечтают, однако недостатки есть у всех. Есть много способов, чтобы сохранить отношения. Но бывает и так, что женщина, выбрав себе партнера, не знает, как вести себя дальше. 

  1. Заинтересуйте. У вас должны быть если не общие интересы, то хотя бы общие темы для разговоров. Для этого нужно расширять кругозор, иметь представление, хотя бы частично, о многих разнообразных вещах, увлекаться чем-нибудь. Разносторонняя личность интереснее для любого собеседника – помните об этом!
  2. Относитесь с уважением и пониманием ко всем увлечениям и особенностям своего мужчины. Конечно, людей без недостатков не бывает. И некоторые из них вполне терпимы. Ну, а то, что кажется неприемлемым, можно обсудить спокойно и деликатно.
  3. Как построить отношения без взаимного уважения? Забываем все навязанное в детстве о том, что «девочек бить нельзя» и т. д., и строим новые принципы – у «М» и «Ж» - равные права, в том числе на уважение. Как вы будете относиться к мужу, так и он к вам.
  4. Делайте что-то вместе, разговаривайте на различные темы, посещайте вдвоем интересные места, чтобы у вас стало как можно больше общих тем и интересов.
  5. Поддерживайте вашего мужчину во всем, верьте в него, чаще хвалите.
  6. Делайте для него что-то приятное. Часто девушки ждут от парней каких-то широких жестов, романтики, хотя сами ничего подобного не делают. Не важно, что это будет, главное – что вы сделали это лично для него, с учетом его предпочтений!
  7. Узнавайте о его интересах, спрашивайте его мнение, но чтобы это было взаимно: узнали его любимый фильм, назовите и ваш!
  8. Не осуждайте и старайтесь не обсуждать в его присутствии дорогих ему людей – родителей, друзей и т.д. Вы можете «попасть по больному» и обида за это останется надолго.
  9. Разговаривайте с ним так, как хотели бы, чтобы он разговаривал с вами. Некоторые женщины совершенно не умеют нормально общаться – делают это так, словно все им что-то должны, а они, наоборот, снисходят до общения с другими людьми.
  10. Не нужно делать что-то из одолжения или назло, или из принципа «ты – мне, я – тебе». Радуйте любимого искренне.

Психология отношений такова, что каждый хочет чувствовать себя нужным и любимым, но мало кто хочет проявлять заботу к другим. Любите своего мужчину, пусть чувствует вашу любовь и поддержку во всем, чувствует себя сильным и нужным. Радуйтесь его приходу домой, встречайте теплыми словами, чтобы ему хотелось приходить в свой дом, к вам, чтобы он всем сердцем и мыслями стремился к любимой. Боритесь за свое счастье, ведь для этого нужна только любовь!

Видео для тех, кто хочет уметь правильно строить отношения:




Стоит ли строить отношения с девушкой с ребенком



Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Как строятся отношения между мужчиной и женщиной



По каким законам развиваются отношения между парнем и девушкой



Оригинальные прически для будущих женщин



Если связались с "женатиком"



Психология случайных связей


Комментарии:

Оставить комментарий