» » » Читать ли переписку любимого парня, мужа


Читать ли переписку любимого парня, мужа или доверять ему и не посягать на его личное пространство?

Нужно или нет читать личную переписку любимого человека – есть разные мнения по этому поводу. Одни скажут, что, конечно, нельзя. Другие могут возразить, что у любимых нет секретов друг от друга. Кто прав? 

Читать ли переписку любимого парня или мужа: секретная зона

Конечно, у любящих людей должно быть много общего, они должны хорошо знать друг друга, но у каждого человека есть свои секретные зоны, в которые он не пускает никого. Это совсем не значит, что вы друг другу не доверяете. Просто вы, хоть и составляя единое целое как пара, все равно остаетесь индивидуальностями.

Чужая переписка - это личное дело каждого. Каждый человек имеет право на свое личное пространства, на свои мысли и чувства. Читать чужую переписку – это все равно, что читать мысли другого человека. Этого не стоит делать, даже если очень интересно.

Важно вовремя остановиться в своем любопытстве. Если вы живете душа в душу с любимым человеком, обо всём рассказываете друг другу, психика у вас всё равно разная. Вам в голову могут прийти мысли, которыми, возможно, никогда не поделитесь ни с любимым, ни с подругой или другом. Иногда такое промелькнёт в мыслях, что самому страшно становится.

Личная переписка (почта, дневник, смс) — закрытая психологическая зона, именно поэтому читать чужую переписку нельзя. Даже если очень хочется.

Читать ли переписку любимого парня или мужа или доверять ему?

Если вы любите друг друга, то вы должны друг другу доверять. Если твой парень или муж ведут с кем-то переписку, то это вовсе не значит, что он изменяет. Это означает, только то, что у него есть свое личное пространство, в которое ты не входишь. Это его право и его нужно уважать. Чем больше ты доверяешь ему, тем больше он доверяет тебе.

Читать ли переписку? Поставь себя на его место. Понравилось бы вам, если бы он читал вашу переписку? Вряд ли.

Да, у вашего парня могут быть секреты от вас. Относитесь к этому с уважением.

Если вас мучает ревность и вопросы переписки не дают спокойно спать по ночам, то просто поговорите с ним об этом. Спросите, с кем он переписывается. Если его ответы вас не удовлетворят, то откровенно расскажите о своих мучениях. Это будет гораздо честнее, чем копаться в чужой переписке. Пусть он знает, что дал вам повод для ревности.

Видео-материалы по теме статьи

Как научиться доверять мужчинам:

Советует психолог:

Как грамотно строить отношения с мужчиной:

У каждого человека должно быть личное пространство:




Знакомства через Интернет: как заинтересовать девушку



Где находится зона карьеры по фен-шуй



Что может произойти наяву, если во сне привиделась чужая свадьба



Основные причины и правила



Главное в жизни - доверие



Основы съёма парней



Наша вторая половинка...



Стоит ли ворошить прошлое?


Комментарии:

Оставить комментарий

  • Гости
  • Пишет: Марина |
  • Сообщений: 0 |
  • 5 июнь, 07:06
  • #
Согласна на все 100%...причем сама к этому пришла. Сама не лезу и других не пускаю! Смотрела и что??? Да ничего хорошего, находила. Что ищешь-находишь! Сейчас: Не вижу, не лезу и хорошо! Меньше знаешь, лучше спишь. Отношения хорошие:-) Я тоже за личное пространство!!!! 29 лет в браке:-)