» » » Безалкогольное пиво при грудном вскармливании


Безалкогольное пиво при грудном вскармливании: рекомендации врачей и отзывы мам

Пиво в жизни многих людей уже стало привычкой. Такая привычка может застать врасплох беременную женщину, ведь ей придется отказаться от пива и алкоголя на время беременности и лактации. Многие женщины находят выход в том, что покупают безалкогольное пиво, но ведь в этом напитке также содержится алкоголь, хоть и в маленьких дозах. Для организма взрослого человека такая доза может быть вовсе незаметна, а вот для малыша, который получает пищу в виде материнского молока, алкоголь в маленьких количествах может стать причиной многих заболеваний и нарушений в организме.

Во время беременности малыш находится в утробе матери, у него есть защита в виде плаценты, поэтому вредные вещества не попадают в его организм. После рождения ребенок сам не может справиться с вредными веществами, а в его организме не вырабатывается фермент, который переваривает алкоголь. Поэтому после рождения матери тщательно следят за своим питанием, потому как вместе с молоком в организм малыша попадают все вещества, как полезные, так и вредные.

Пиво без алкоголя?

В безалкогольном пиве содержится небольшая доза алкоголя (спирта), взрослому организму часто тяжело заметить такую дозировку, но вот детский организм почувствует алкоголь даже в самых минимальных количествах. Если кормящая мама пьет безалкогольное пиво, вместе с молоком ребенок получает все его ингредиенты, в том числе, и алкоголь.

Как воздействует алкоголь на грудничка

У ребенка алкоголь влияет, в первую очередь, на нервную систему, а также на печень. Поэтому после кормления малыш может начать плакать, а со временем и вовсе появятся какие-либо проблемы со здоровьем.

Чем еще опасно безалкогольное пиво при грудном вскармливании

Помимо алкоголя, содержащегося в пиве, на организм ребенка могут также влиять химические вещества. Как известно, любое пиво содержит в себе красители, ароматизаторы и другие вредные ингредиенты. Они негативно влияют на организм взрослого человека, что уж говорить о детском несформировавшемся организме. Стоит заметить, что влияние негативных веществ на организм малыша можно не заметить сразу же, последствия часто проявляются во взрослом возрасте, и чаще всего они связаны с пищеварением.

Существует миф, что пиво помогает улучшить лактацию и способствует выработке большего количества молока. Но по исследованиям можно сделать вывод, что на объем молока влияет частота кормлений и теплое питье, в данном случае от пива лучше отказаться.

Отзывы женщин об употреблении безалкогольного пива при грудном вскармливании

Ленка:

"Когда малышу было около 4 месяцев, мне очень захотелось пива. Конечно, речь не шла об алкогольном напитке, так как ребенок был полностью на грудном вскармливании, но думала выпить хотя бы безалкогольное пиво. Почитала отзывы мам об этом, многие писали, что не советуют пить пиво, потому как там много красителей и химии. У врача была, он сказал, что не советует пить пиво и вовсе, не важно, алкогольное и безалкогольное, в нем содержится спирт даже в минимальных количествах.

Я так и не решилась попробовать пиво, и выпила уже только тогда, как перевела ребенка на смесь. Как по мне, лучше перетерпеть и вовсе не употреблять никакой химии, чтобы не навредить ребенку".

Мира:

"Когда малышке было всего три месяца, нас с мужем позвали на свадьбу, и в ходе торжества я выпила немного пива безалкогольного. После этого долго думала, как отразится пиво на пищеварении ребенка, но после праздника пришла домой и сразу же покормила малыша. Как ни странно, никаких проблем с животиком не было, спала хорошо, и на следующий день очень хорошо кушала.

У врача узнала, что небольшая доза алкоголя не повлияет на ребенка, если у него хороший иммунитет, поэтому не страшно за пищеварение малышки. Но после свадьбы друзей больше не пила пива".

Нина:

"Наткнулась в интернете на тему о безалкогольном пиве во время грудного вскармливания, и решила попробовать немного пива, так как очень хотелось именно его. Ребенку было три месяца, и я подумала, что никаких проблем уже не будет. В этот же вечер, как я выпила пиво, ребенок так кричал, как никогда в жизни. Ножки подгибал под себя, кричал без остановок, и я не могла его успокоить. Пришлось брать трубку для отведения газов и давать препарат от коликов.

Полночи я с ним на руках, и только после того, как газы отошли, ребенок сразу же уснул. После этого стала еще тщательнее следить за питанием, а о пиве и речи быть не могло. Поэтому хочу посоветовать мамам подождать до окончания кормления, прежде чем пить какие-либо газированные напитки и алкогольные".

Мила:

"На приеме меня часто спрашивают мамы о безалкогольном пиве, можно ли его пить во время кормления. Всегда говорю, что малыш потом будет плакать от газов, поэтому лучше подождать. В реальности все так и получается, газированное пиво плохо влияет на пищеварение ребенка, у него начинаются колики от газов, они намного хуже, чем от смеси".

Видео по теме статьи




Можно ли во время беременности пить безалкогольное вино



О чем говорят сны, в которых привиделось пиво



Калорийность пива, вредно оно или полезно для человека



Пиво изначально мужской напиток. Вид, вкус и способ употребления подразумевает мужское начало. 



Современность поглощена спорами о том, вредно ли безалкогольное пиво



Польза и вред безалкогольного пива, технологии приготовления некрепкого напитка 

 




























Хватает ли ребенку молока? И что делать, если нет?


Комментарии:

Оставить комментарий