» » » Эспумизан для новорожденных детей


Эспумизан для новорожденных детей - эффективное средство, спасающее малыша от колик

Эспумизан появился на отечественном рынке пару лет назад и сразу завоевал популярность.

Когда женщина готовится к рождению ребенка, она собирает кроме необходимых вещей и принадлежностей еще и аптечку. Мази, травы, йод, зеленка, марганцовка – это тот минимум, который присутствует в каждой аптечке. Эспумизан считается незаменимым средством.

Рекламу видели по телевизору все, а если верить рекламе, то эспумизан - безобидный и безопасный лекарственный препарат. Поэтому многие покупают его, не задумываясь, о том, пригодится он или нет.

Несмотря на то, что у него небольшая цена, эспумизан очень быстро облегчает кишечные колики и газообразование в желудке. Активное действующее вещество симетикон не растворяется в организме, не всасывается в клетки и в кровь, а выводится вместе с мочой. Именно поэтому он и считается безопасным, но все-таки это лекарственное средство.

Выпускается в виде эмульсии и в капсулах (это больше подходит детям старшего возраста), разница эспумизана и эспумизана 40 только в дозировании. Эспумизан 40 дозируется мерной ложечкой по 5 мл.

Можно ли давать Эспумизан для новорожденных детей

Большинство мам пугает дозировка эспумизана, по инструкции это 25 капель. Именно поэтому их волнует вопрос, а можно ли давать эспумизан малышу в таком количестве, 25 капель - это не много ли для такой крохи?

Малыш в силу своего возраста за один раз съедает мало, а число приемов пищи 8 раз за день, то такое количество капель кажется большим. На самом деле эспумизан не нужно давать каждый раз во время пищи, достаточно поить им ребенка 3 раза в день.

Несмотря на то, что эспумизан - все-таки лекарственное средство, многие мамы дают его для того, чтобы исключить возможность в дальнейшем появления колик у ребенка. Таким образом, на вопрос «можно ли давать эспумизан малышу» можно ответить смелое «да!».

Как давать Эспумизан новорожденным детям правильно

Не все знают, как давать эспумизан ребёнку правильно. Если вы находитесь на искусственном вскармливании, то вы можете просто добавить нужное количество лекарства в смесь во время еды. При грудном вскармливании вам придется поить ребенка с ложечки непосредственно перед едой или после еды.

Цена Эспумизана 

Цена препарата зависит не только от дозировки каждой бутылочки, но и от формы выпуска. Во сколько обойдется такой препарат конкретно вам - сказать сложно. Если для примера, то за бутылочку емкостью в 100 мл цена в среднем составляет 350 рублей.

Отзывы на Эспумизан 

В принципе, отзыв можно дать положительный, как минимум нет отрицательных эффектов. Если вам эспумизан оказался бесполезен, кишечные колики продолжают беспокоить, тогда это может быть следствием совсем другого заболевания. Следует заметить, что в интернете преобладают положительные отзывы на этот препарат.

Видео-материалы по теме статьи

Как лечить детские колики:

Советует доктор Комаровский:

Молодая мама делится своим опытом:




Показания для назначения Инфакола для новорожденных



Как давать малышу Боботик против кишечных колик



Почему во время беременности появляются кишечные колики



Почему у новорожденного возникают колики



Как применять йод для укрепления ногтей



Список всех вещей, которые нужны для новорожденного в первые недели жизни



Что взять с собой в роддом? Как правильно собрать туда в сумку? 



Замечательное средство от детских колик в животике

 


Комментарии:

Оставить комментарий