» » Как собрать чемодан на море


Как собрать чемодан на море: список необходимых вещей

Поездку в отпуск летом все ждут с большим нетерпением. Наконец удастся хорошо выспаться, вдоволь позагорать и искупаться в теплом соленом море. Но каждый раз сбор чемодана превращается в многочасовое испытание. Ведь в шкафу есть много красивых вещей, которые хочется взять с собой. Но, как показывает практика, на отдыхе можно обойтись минимальным набором вещей. Но как определить, какие вещи будут востребованы, а какие – нет, и как собрать чемодан правильно?

Самое интересное, что вполне очевиден тот факт, что в отпуске на море большая часть времени будет проводиться на пляже. И поэтому вполне удастся обойтись минимальным количеством вещей. Но как только открывается шкаф, сразу появляется вопрос: что взять? Ведь есть желание взять абсолютно все. И еще прихватить несколько обновок из магазина.

Как собрать чемодан на море: составляем список вещей

Прежде чем бездумно складывать все красивые вещи в чемодан, нужно составить список. Начать следует с очевидных вещей - с пляжной одежды. Правильно будет взять минимум два купальника, две-три туники, шлёпанцы, солнечные очки, головной убор, полотенце. Чтобы защитить волосы, можно прикрыть их платком или бейсболкой, они прекрасно уместятся в чемодане. Если же в планах носить шляпу с широкими полями, то ее придётся взять в салон самолёта или поезда. Можно такой головной убор приобрести на месте.

Для того, чтобы девушке ходить на экскурсии, стоит взять шорты и несколько футболок. Также понадобятся джинсы, кофта с длинным рукавом или лёгкая курточка, вечернее платье и два сарафана или летних платья. Из обуви, кроме пляжных тапочек, стоит взять кеды или кроссовки, балетки и туфли. Конечно, нельзя забыть про нижнее белье и носки.

Чтобы проще было понять, какие вещи взять, стоит заранее их перемерить и сделать фото. Это также поможет сэкономить время в поездке, так как будет понятно, что с чем сочетается. Это поможет дамам, которые едут на море не только отдыхать, но и работать и посещать важные мероприятия, в чьем чемодане должна будет находиться и деловая, и вечерняя одежда. Такие фотоподсказки позволят быстро одеться.

Также понадобятся зубные щётки, паста и косметика: шампунь, гель для душа, солнцезащитный крем и спрей для волос, молочко для тела, крем для лица, гигиеническая помада, декоративная косметика. Этот список корректируется в зависимости от того, что нужно каждой женщине. Например, во многих отелях в ванных комнатах есть мыло и шампуни. Фен также брать не стоит, он чаще всего есть в отеле.

Если нет особой необходимости пользоваться декоративной косметикой, то лучше не брать ее с собой. Коже полезно будет от нее отдохнуть хоть какое-то время. Солнцезащитную косметику также можно приобрести на месте. Но существует вероятность возникновения трудностей с выбором, так как в ассортименте могут быть только неизвестные марки. К тому же, если есть любимая косметика определённой фирмы, лучше купить и взять ее с собой в поездку.

Нужно не забыть взять с собой фотоаппарат, желательно с функцией видео, зарядные устройства ко всем гаджетам, которые планируется брать с собой.

Как собрать чемодан на море с ребенком

Если поездка предстоит с ребёнком, то необходимо большее внимание уделить сбору аптечки. Не обойтись без жаропонижающих средств и средств от отравления. Если ребёнок ещё маленький, то одежды много брать не стоит. Но для детей постарше, которые активны, любопытны и велик риск того, что они быстро испачкают одежду, на неделю придётся взять не меньше 5 полных комплектов.

Также для маленьких детей иногда есть необходимость брать еду и памперсы. Это все может занять слишком много места в чемодане. Чтобы этого не произошло, правильно будет разузнать об имеющимся ассортименте в магазинах той страны, куда планируется поездка. Сделать это можно, если найти людей, которые там живут, через интернет и социальные сети.

Необходимые документы для путешествия

Собирая с собой дорожную сумку, нужно взять паспорта, билеты, ваучеры в отель, медицинскую страховку, наличные деньги и несколько банковских карт.

В интернете можно найти множество видео с советами бывалых путешественников, как лучше подойти к вопросу сборов в отпуск. С разными полезными советами. Например, чтобы вещи занимали меньше места и не мялись, их лучше скручивать, а не складывать.

Видео по теме статьи




Как сделать шкаф для куклы своими руками



Как сделать декоративный чемодан своими руками



Советы, как правильно собрать чемодан в дорогу



Какие вещи понадобятся в поездке и как их упаковать в чемодан правильно



Как сделать отпуск с любимым незабываемым?



Волшебное время - отдых



Комментарии:

Оставить комментарий