» » » Упражнения для лица от морщин


Упражнения для лица от морщин для тех, кто не хочет делать пластику

В данной статье мы рассмотрим упражнения против морщин, которые могут выполнить все, и которые оказывают хороший эффект. Существуют различные стили, которые направлены на разные проблемные зоны: глаза, лоб, шея и так далее, поэтому мы постараемся коснуться максимально всех возможных.

Упражнения для лица от морщин: как делать

Во-первых, пока мы не приступили к самим упражнениям для мышц лица против морщин, необходимо собрать волосы, чтобы они не мешали, расслабиться, дышать ровно и спокойно, отбросить посторонние мысли, также постараться настроиться позитивно, по желанию допускается тихая спокойная музыка.

Упражнения желательно выполнять утром и вечером по двадцать-тридцать минут. Еще один совет — выполняйте упражнения перед зеркалом, чтобы видеть, какие именно мышцы вы задействуете и правильно ли вы делаете упражнения. А теперь, собственно, к самим упражнениям:

1) Простое упражнение для гладкого лба:

Вам нужно прижать все пальцы рук ко лбу, коснуться кончиками пальцев и стараться поднимать брови без образования морщин на лбу. Сначала будет тяжеловато, но со временем вы привыкнете, и ваше лицо станет приподнимать брови без появления морщинок на лбу.

2) Для разглаживания морщин в надбровных дугах есть такая тренировка:

Указательные пальцы поставьте над бровями. Необходимо тянуть пальцы вниз, а бровки наоборот вверх, при этом толкать мышцами надбровных дуг.

3) Избавляемся от морщин между бровями:

Прижмите средними пальцами внутренние концы бровей, затем положите указательные прямо на средние и затем опускайте брови, будто хотите хмуриться, а пальцами крепко держите кожу, чтобы не образовывались складки.

4) Подтягиваем область под бровями:

Сначала нужно высоко поднять брови, а затем прижать указательными пальцами их в том положении. Затем плотно закройте глаза. И сама суть упражнения: необходимо с силой резко сжать и разжать веки.

5) Упражнение против гусиных лапок:

Положите пальцы на внешние и внутренние уголки глаз, затем сильно открывайте глаза и поднимайте брови, необходимо прочувствовать напряжение.

6) Подтягиваем нижнее веко:

Поставьте пальцы в то же положение, что написано в предыдущем пункте. Теперь смотрите строго вверх и прищуривайте нижние веки.

7) Упражнения для верхнего века:

Суть заключается в том, что необходимо очень сильно открывать и закрывать глаза так, чтобы лобная часть и брови оставались неподвижными. Кстати говоря, это можно использовать и как зарядку для глаз.

8) Щеки и верхние скулы:

Сначала откройте рот и натяните кожу губ, чтобы зубы плотно обтягивались ими, затем положите указательные пальцы на щеки и улыбнитесь.

9) Нос и крылья носа:

Поставьте указательные палец на кончик носа и слегка приподнимите его (лишь слегка!), напрягите мышцы носогубной части и крыльев носа.

10) Избавляемся от морщин вокруг рта:

Надуйте сильно щеки и "катайте" воздушный шар во рту, проходя по всей полости рта по часовой, а затем против часовой стрелки.

11) Подтяжка нижней части лица:

Сделайте губы трубочкой и делайте круги в разные стороны, а затем потяните.

12) Работа над носогубной складкой:

Поместите пальцы на морщины носогубной складки и сильно прижмите. Нужно плотно сжимать губы против сопротивления, затем расслабить и сделать еще пару-тройку раз.

13) Разглаживание подбородка:

Приоткройте рот и втяните губы внутрь насколько это возможно, затем расположите указательный палец на подбородке и начинайте медленно открывать и закрывать рот против сопротивления.

Выше был представлен небольшой комплекс упражнений, который поможет вам в борьбе с морщинами, а чуть ниже прикреплены видео на данную тематику:




Самые простые упражнения аквааэробики





























Мышцы лица так же, как и мышцы пресса, ног и рук, нуждаются в регулярных тренировках.



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Прически для каждого типа волос и любой длины



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз



Болит шея сзади

Что делать, если болит задняя часть шеи


Комментарии:

Оставить комментарий