» » » Роза из фоамирана


Роза из фоамирана: мастер-класс с фото и видео уроками

Королевский цветок роза пользуется огромной популярностью и среди рукодельниц. Делать этот цветок научились и из атласных лент, и из керамики, бумаги... Вот и фоамиран не стал исключением.

Сегодня я покажу, как делается роза из фома, мастер класс получился очень наглядным и упростит задачу по созданию этого роскошного цветка.

Перед началом работы я бы хотела поделиться с вами видеоуроками по созданию розы из фома.

Подборка видео уроков

Мастер класс по созданию розы из фоамирана

После просмотра роликов, я думаю, дальнейшие мои инструкции будут вам более понятны. Итак, начну мк розы из фоамирана своими руками с материалов для работы.

Инструменты:

  • листы фоамирана
  • пастельные карандаши
  • утюг
  • бусина в качестве основы
  • клеевой пистолет

Этапы работы

Берем лист фоамирана желаемого цвета и начинаем делать заготовки — прямоугольники двух размеров: 4х4,5 и 5х5,5 см.

Из этих заготовок нам будет проще сделать лепестки розы. Для этого достаточно сложить прямоугольники пополам и с помощью ножниц скруглить края вот так:

В общей сложности у нас должно получиться 10 лепестков меньшего размера и еще 18 лепестков покрупнее. Но если вы хотите сделать цветок попышнее, то можете заготовить большее количество лепестков.

Теперь переходим к тонированию лепестков. Для этого нам потребуется влажная салфетка, которой мы начинаем активно теперь об пастельный карандаш. Окрасив салфетку, мы протираем этой салфеткой края лепестка, стараясь буквально втереть краску в фоамиран.

Проделав эту процедуру со всеми заготовками, мы приступаем к приданию им объема. Нагреваем каждый лепесточек с помощью утюга до тех пор, пока его края не станут скручиваться:

И работаем по старой схеме: складываем гармошкой и сильно скручиваем.

Полученную заготовку аккуратно растягиваем, чтобы немного ее изогнуть. В готовом виде лепесточек должен выглядеть вот так:

Края же лепестка нужно еще немного подкрутить и чуть вытянуть, чтобы придать ему естественную утонченность:

Проделываем то же самое с остальными элементами цветка:

Теперь мы начинаем формировать бутон розы. В качестве основы очень хорошо подойдет крупная бусина или шарик из фольги. Его нам нужно завернуть в кусочек фоамирана и хорошенько стянуть края:

Заворачиваем сердцевину в первый лепесток розы:

Лепесток проклеиваем, чтобы он не раскрылся.

Далее начинаем обклеивать бутончик по кругу другими лепестками, придавая объем и сохраняя эффект распустившегося цветка:

Обязательно следите за тем, насколько аккуратно и красиво ложится каждый последующий лепесток. Тем самым итоговый результат вас точно не разочарует.

Итак, в том же духе подклеиваем крупные лепестки розы:

Если вы хотите, чтобы у вас получились маленькие розы по типу кустовых, то можете остановиться на этапе подклейки маленьких лепестков.

В итоге у нас получилась вот такая благородная роза:

Мой инструктаж о том, как сделать розу из фоамирана, окончен. А в качестве бонуса у меня есть готовая выкройка разных лепестков розы:




МК по изготовлению цветка георгина



МК по изготовлению орхидеи



Выкройки и видео уроки по созданию разных кукол



Мастер классы по изготовлению цветов из фоамирана



МК, как сделать цветы из фоамирана своими руками



Описание работы с фоамираном



МК, как сделать цветы из фоамирана своими руками



Цветы из лент своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий