» » » Лягушка из пластиковых бутылок


Лягушка из пластиковых бутылок для украшения приусадебного участка

Жители частных домов знают, что для украшения своего дома можно использовать старые покрышки и пластиковые бутылки, из которых легко делаются лебеди и другие красивые декорации. Но для детской площадки или для украшения внутреннего двора можно сделать лягушку. 

Что понадобится для работы

Для того, чтобы сделать лягушку, понадобятся пластиковые бутылки, ножницы и краска зеленого цвета, но если лягушка должна быть яркой, цвет краски можно изменить.

Лягушка будет выглядеть, как настоящая, если придерживаться всех правил выполнения поделки, единственный нюанс, который может проявиться после того, как лягушка готова, ее маленький вес. Соответственно, легкая лягушка не сможет стоять во дворе, так как ветер ее унесет, но для решения этого вопроса можно использовать обычную землю или песок, который нужно насыпать внутрь бутылки.

Лягушка из пластиковых бутылок: мастер-класс

Для создания своими руками красивой лягушки понадобятся бутылки, две из которых пойдут на тело лягушки и одна на лапки. Бутылки должны иметь одинаковую форму, цвет и отличаться по размеру, например, двухлитровая и полуторалитровая. Также понадобятся ножницы, фломастер и проволока. В ходе работы могут понадобиться еще некоторые инструменты.

Мастер класс пошагового выполнения поделки поможет сделать красивую и яркую лягушку, времени такой процесс займет немного, а результат порадует жителей дома, в особенности, детей. Итак, две бутылки нужно очистить от этикеток и грязи, отрезать у каждой донышко и вставить их одно в другое. Перед тем, как отрезать донышко, нужно помнить, что высоту лягушки можно регулировать, поэтому сразу не надо отрезать слишком много материала. Лучше потом отрезать лишнее, чем сделать лягушку слишком низкой.

Как сделать лапки лягушки

Для того, чтобы сделать лапки лягушки, нужно взять бутылку и вырезать ровную середину без дна и верха. После этого на поверхности нужно сделать вертикальный разрез, чтобы получилось ровное полотно. С помощью фломастера нужно просто нарисовать лапы, можно использовать образец, или же самостоятельно вырезать лапки по своему дизайну. Обязательно нужно сделать задники для лапок, которые будут крепиться к телу. Так как лапки должны быть идеально ровными, необходимо сначала вырезать одну, а потом приложить ее к свободному пластику, начертить ее контур и вырезать по нему вторую. Так лапки будут идентичными.

Опытные мастера советуют скреплять все элементы поделки с помощью ниток. Клей лучше не использовать, так как на пластике он плохо работает, а с помощью ниток поделка останется целой и после дождя. Не стоит бояться, что после пришивания лягушка испортится или деформируется. Лапки для лягушки готовы, но ведь это только задние лапы, должны быть еще и передние, поэтому снова нужно вырезать две лапки, которые будут одинаковыми, и пришить их к низу лягушки (к нижнему дну).

Как покрасить лягушку

Следующим шагом будет покраска лягушки, как уже говорилось ранее, можно сделать обычную лягушку зеленого цвета или же выбрать другой цвет, например, фиолетовый или оранжевый. Краску лучше выбирать водостойкую и стойкую к солнечному излучению, если лягушка будет стоять на улице.

Сначала нужно покрасить верх лягушки, потом низ. После того, как первый слой краски высохнет, нужно нанести еще один для закрепления и для более яркого цвета лягушки.

Когда второй слой краски высохнет, лягушку можно оживить с помощью мордочки. По желанию, можно нарисовать глаза, ресницы, носик и ротик. Или же найти рисунки этих деталей и вырезать их для лягушки. В данном случае нужно использовать клей, так как пришитые глаза будут смотреться не очень красиво, а бумага может порваться. Лягушку можно одеть в какую-то одежду, например, в пальто. 

Царевна-Лягушка из пластиковых бутылок

Для детей будет интересно, если лягушка станет царевной, для сказочной героини придется сделать корону, можно использовать картон, но он промокнет под дождем, или же пластик, который более подойдет для изменчивой погоды.

Для дополнения образа красивой лягушки можно создать ей свой уголок, например, покрасить камень, возле которого она будет стоять, или сделать искусственное болото с камышами. Дополнять дизайн лягушки и ее среды можно по-разному, все зависит от желания и возможностей. Обычно такую поделку выполняют взрослые, но если это захотят сделать дети, необходимо за ними следить, чтобы они аккуратно обращались с инструментами и делали все правильно.

Из пластиковых бутылок можно сделать и других животных, но лягушка будет смотреться очень натурально. Если пластиковая игрушка будет находиться в квартире, ее можно одеть в реальные вещи или сделать настоящей королевой с короной и троном. Маленькие дети могут даже обуть лягушку в какую-нибудь обувь или надеть ей носочки.

Из пластиковых бутылок можно также сделать пингвина, поросенка или самолет. Попугай или собачка тоже будут смотреться натурально, но для таких поделок нужна другая схема выполнения, так как лягушка делается из двух донышек, а другие животные - из всей поверхности бутылки.

Видео по теме статьи




Разные варианты изготовления лягушки из автомобильных шин



 

Как сделать забавную лягушку из покрышек



Готовые изделия из пластиковых бутылок



Интересные идеи поделок из пластиковых бутылок



Поделки из бутылок для дачи



Какую краску для волос без аммиака выбрать для себя?




Как сделать бабочку из пластиковых бутылок


Комментарии:

Оставить комментарий