» » » Необрезной маникюр в домашних условиях


Необрезной маникюр в домашних условиях: пошаговое руководство для новичков

Необрезной маникюр по-другому называется европейским. Это связано с большой популярностью подобной техники в Европе, где большинство женщин уже давно пользуются этим способом. В отличие от классического обрезного маникюра, европейский вариант не предполагает использование острых, режущих предметов, а кутикула убирается с помощью специальных средств. Мы подскажем вам, как сделать пошагово такой маникюр в домашних условиях и сравним его с обрезным, чтобы вы могли выбрать наиболее приемлемый для вас вариант.

Что это такое?

Необрезной маникюр предполагает полное отсутствие маникюрных ножниц и кусачек, которыми можно случайно травмировать палец при удалении кутикулы. Если вы недавно перешли на этот метод, запаситесь терпением. Стойкий результат будет заметен только после 5 процедур. Пока происходит этот переход, начинайте использовать питающие масла для кутикулы. Так вы предотвратите её высушивание и замедлите скорость роста.

Преимуществами европейского маникюра являются:

  • Безопасность. Вы не сможете пораниться из-за неосторожного движения, когда будете удалять кутикулу. Такой вариант будет очень удобен для женщин, у которых близко расположены капилляры. Кроме того, отсутствие колющих инструментов исключает риск заразиться инфекцией.
  • Безболезненность. Процедура не доставит вам никаких неприятных, болезненных ощущений, которые могли бы возникнуть при обрезном маникюре. Именно поэтому мужчины обычно прибегают к европейскому маникюру. Область вокруг ногтей у них более чувствительна, чем у женщин, и удаление кутикулы маникюрными ножницами им может быть особенно неприятно.
  • Отсутствие риска травмировать ногтевую пластину. При обрезном маникюре такой риск существует, и это может замедлить рост ногтей. Необрезной никак не влияет на ногтевое ложе, поэтому риск травмоопасности исключён.
  • Постепенное снижение количества процедур. Средство для удаления кутикулы, ремувер, в сочетании с питательным маслом будет постепенно замедлять рост кутикулы. Это приведёт к тому, что вы будете делать маникюр реже.

Варианты необрезного маникюра в домашних условиях

Мокрый или влажный маникюр. Пальцы рук опускаются в ванночку с тёплой водой на несколько минут. После этого на сухие руки наносится ремувер, который нужно держать согласно времени, указанному на упаковке. Остатки кутикулы удаляются с помощью апельсиновой палочки. 

Горячий маникюр. Используется для работы с грубой кожей. Технология похожа на мокрый маникюр, только пальцы нужно замачивать в ванночке с горячим увлажняющим лосьоном. Если у вас нет специальной ванночки, можно использовать глубокую миску. Лосьон должен быть кремообразный. Впрочем, вместо него можно использовать обычный крем для рук или оливковое масло. Оставляйте ногти в ванночке на 20 минут.

Сухой маникюр. Этот способ подразумевает нанесение ремувера на сухие руки, не распаренные в воде. Такой маникюр менее затратен по времени, хотя средства понадобиться больше.

 

Техника исполнения необрезного маникюра в домашних условиях

Первое, что вам необходимо сделать, - запастись нужными инструментами. По сравнению с классическим маникюром, европейский требует гораздо меньше специальных приспособлений. Сюда входят:

  • Апельсиновая палочка;
  • Пилочка для ногтей;
  • Ремувер для удаления кутикулы;
  • Бафф;
  • Питательное масло для кутикулы;
  • Ванночка для рук и полотенце, если вы решите применить технику горячего или влажного маникюра.

Теперь приступим непосредственно к самому маникюру.

Этап 1. Начинайте с дезинфекции рук. Это особенно важно, если вы решили использовать горячий маникюр, присутствие жира и грязи на коже снизит эффективность процедуры.

Этап 2. Корректируйте длину ногтей с помощью пилочки и придайте им необходимую форму. После этого заполируйте ногти баффом, чтобы придать им блеск и сделать ногтевую пластину гладкой.

Этап 3. Теперь опускайте ногти в предварительно разогретую ванночку. Это нужно для того, чтобы кутикула размягчилась, и ремуверу было легче её удалить. В зависимости от вида маникюра, держите руки в ванночке 10-20 минут. Если вы решили делать сухой маникюр, пропустите этот этап.

Этап 4. Тщательно удалите всю влагу с рук и наносите ремувер. Так как у каждого бренда разное время, необходимое для удаления кутикулы, посмотрите его на упаковке. По истечении указанного срока уберите остатки средства с кожи рук салфеткой. А размякшую кутикулу сдвигайте апельсиновой палочкой к боковым валикам, так вы сможете удалить её с поверхности ногтя.

Этап 5. Основная работа уже закончена. Теперь втирайте питательное масло в основание ногтя. Также не забудьте использовать увлажняющий крем для кожи рук.

Как видите, делать необрезной маникюр самостоятельно совсем просто. Главное - тщательно выполнять инструкции для каждого этапа. Это сделает ваши ногти ухоженными и здоровыми. 

Видео по теме статьи




Какое средство использовать для удаления кутикулы



Как пользоваться карандашом для кутикулы



Как выбрать качественные кусачки для кутикулы



Как выбрать хорошие ножницы для кутикулы



Техника выполнения европейского маникюра



Как удалить кутикулу триммером



Какие виды маникюра сегодня существуют



Как действует гель для удаления кутикулы


Комментарии:

Оставить комментарий