» » » Карандаш для кутикулы


Карандаш для кутикулы: его плюсы и минусы и правила использования

Уход за руками требует специальных средств и времени, ведь сделав красивый маникюр, ногти станут красивее на несколько дней. Ухаживать нужно не только за ногтями, но и за кожей вокруг них, то есть за кутикулой и боковыми валиками. В таком процессе поможет специальный карандаш, с его помощью кутикула будет оставаться нежной и аккуратной.

Функции кутикулы

Кутикула играет важную роль в росте и здоровье ногтей, ведь благодаря ей, ноготь защищен от воздействия окружающей среды и в него не попадают инфекции. Кутикула позволяет кислороду попадать в ногтевое ложе, благодаря этому ногти растут здоровыми и красивыми. Ухаживать за кутикулой сложно, ведь если сделать что-то неправильно, кутикула станет грубой и состояние ногтя может резко ухудшиться.

Способы ухода за кутикулой

Есть несколько способов ухода за кутикулой: первый включает в себя использование ножниц с тонкими лезвиями, которые будут аккуратно обрезать кутикулу. Второй способ заключается в обычном отодвигании кутикулы от ногтя, но не обрезание. С помощью апельсиновой палочки или пушера можно отодвигать кутикулу, а используя специальные средства, мягкую кутикулу легко удалить и оставить ноготь чистым.

Если девушка выбирает первый способ ухода за кутикулой, то нужно быть готовой к мелким повреждениям, ранам или порезам. Ведь работать ножницами не очень удобно, а отрезать такую тонкую кожу на ногтях тяжело, поэтому и появляются раны, а затем и воспаления. Делая выбор между двумя способами, лучше остановиться на втором, так как пушер или апельсиновая палочка не смогут повредить кутикулу и кожу вокруг ногтя. Да и сама кутикула будет расти медленнее и не будет грубеть.

Преимущества карандаша для кутикулы

Карандаш, который создан для удаления кутикулы, обладает очень хорошими свойствами. Во-первых, большинство из них имеют состав с маслом, которое увлажняет кутикулу и облегчает процесс удаления. Во-вторых, использование карандаша легкое, не нужно никаких специальных навыков. 

Как пользоваться карандашом для кутикулы?

Чтобы узнать, как пользоваться данным средством, достаточно просто прочитать инструкцию и применить его один раз. Дальше все можно будет делать автоматически.

Карандаш нужно открыть, повернуть его основу, и кисточка станет масляной, далее нужно пройтись кисточкой по всей кутикуле и подождать, пока масло впитается. А с помощью колпачка от карандаша можно легко убрать кутикулу, не обрезая ее.

После процедуры не нужно мыть руки, лучше дать им отдохнуть, чтобы масло впиталось, как можно глубже. Постоянное применение масляного карандаша способно улучшить состояние кутикулы и внешний вид маникюра. Происходит это из-за того, что кутикула удаляется безопасным способом, а масло впитывается глубоко в ногтевую пластину, тем самым питает ее и улучшает рост.

Как выбрать хороший карандаш?

Выбрать карандаш можно из разных видов, отличаются они своим составом. Исходя из проблем своей кожи вокруг ногтя, можно выбрать подходящее масло и купить карандаш, в состав которого входит это масло.

Существует много разных карандашей, но нужно читать их состав и обращать внимание на витаминный комплекс. Также следует остерегаться подделок и внимательно читать инструкцию. Для того, чтобы подобрать самый лучший карандаш, можно прочитать отзывы девушек и сделать свой вывод, исходя из мнения многих.

Отзывы об уходе за кутикулой с помощью карандаша

Новая:

"Купила в интернете карандаш для кутикулы и могу сказать, что это временная процедура. То есть пока ты пользуешься карандашом, кутикула остается в хорошем состоянии, как только перестаешь наносить масло, кожа грубеет и становится сухой. Поэтому мной сделан вывод, что эффективность построена на привыкании. Мой выбор пал на карандаш Bohemia, в состав которого входит масло жожоба. Пользоваться им удобно, благодаря маленькой кисточке и колпачку, который отодвигает кутикулу. Также на колпачке есть пилочка, которая специально сделана так, чтобы было удобно обрабатывать кутикулу.

Даже несмотря на все плюсы этого карандаша, оцениваю я его средне, так как он не слишком эффективен. Нужно несколько раз в день наносить этот карандаш, иначе кутикула станет сухой. Для отпуска подойдет, но как постоянный вариант, не подходит".

Барбара:

"В магазине искала специальный лак для кутикулы, но консультант посоветовала купить карандаш, ведь он лучше, так как имеет в составе масло. Я купила карандаш богема и первое время мне он очень нравился. Пользоваться им легко, и он удобный, ведь на колпачке есть специальная форма, которая позволяет отодвигать кутикулу.

Несколько месяцев пользовалась, но потом решила прекратить. И буквально через несколько дней кутикула стала грубеть, и даже в некоторых местах появились трещины. Поняла, что эффективность только при использовании появляется, никакого дальнейшего улучшения нет, и кутикула даже ухудшается, так как она привыкает к маслу карандаша, а если его не наносить, становится сухой".

Видео по теме статьи




Какое средство использовать для удаления кутикулы



Какие бывают фрезы для аппаратного маникюра



Как выбрать хорошие ножницы для кутикулы



Как правильно делать европейский маникюр



Как проводится комбинированный маникюр



Как укреплять ногти в домашних условиях



Как действует гель для удаления кутикулы



Советы по уходу за ногтями


Комментарии:

Оставить комментарий