» » » Европейский маникюр: видео уроки


Европейский маникюр: видео-уроки и описание техники выполнения

Маникюр можно выполнять по-разному, подбирая удобный для себя вариант. Сегодня мы расскажем, как надо делать европейский маникюр. 

Видео-урок по европейскому маникюру

Что представляет собой европейский маникюр

Европейский маникюр представляет собой самый легкий и безболезненный маникюр, при котором возможность нанесения повреждений минимальна. Но при этом стоит заметить, что такой вид маникюра некоторым девушкам вовсе не подходит, ведь ногти и кожа у каждого человека разные, поэтому нужно ориентироваться на свои особенности.

Европейский маникюр имеет еще одно название - французский, такое название он получил из-за того, что именно во Франции придумали этот вид маникюра. Так как традиционный французский маникюр представляет собой аккуратный, красивый и универсальный маникюр, в котором сочетаются белый и натуральный цвет ногтевой пластины, для него придумали универсальные инструменты и способы улучшения ногтевой пластины.

Европейский способ удаления кутикулы

Например, европейский маникюр включает в себя метод маникюра, который называется необрезной, это значит, что ножницы не используются при проведении этой процедуры. Обычно во время европейского маникюра кутикула не обрезается, а лишь отодвигается пушером или апельсиновой палочкой, также не используются ножницы для обрезания ногтей, чаще всего, используется только пилочка.

Именно в этом и заключается преимущество европейского маникюра, так как не используя ножницы, девушка не может пораниться или слишком сильно обрезать кутикулу. Но также улучшается внешний вид и структура ногтей, если их только подпиливать и не использовать ножницы. Такой вид маникюра обычно проводится в салоне с помощью профессиональных инструментов и профессиональными мастерами. Однако есть возможность также сделать европейский маникюр в домашних условиях, ведь данный вид маникюра не представляет собой тяжелую процедуру, а приобрести нужные инструменты можно в любом специализированном магазине.

Инструменты для европейского маникюра

Для успешного выполнения европейского маникюра понадобится знание пошаговой техники выполнения, так как новичкам будет очень сложно сразу понять, что и как нужно делать. Для лучшего результата можно использовать фотоинструкции, которые показывают каждый этап маникюра наглядно. Перед тем, как приступать к выполнению европейского маникюра, нужно окончательно отказаться от обрезного маникюра, потому как если выполнять два вида вместе, эффекта не будет никакого, кутикула будет и дальше расти и становиться грубой.

Если решение отказаться от обрезного маникюра все же принято, нужно купить в магазине специальное масло для кутикулы, пушер (или апельсиновую палочку), пилку и баф, по желанию крем и средство для удаления кутикулы.

Как делается необрезной маникюр

Первое время будет тяжело привыкнуть к необрезному маникюру, но крем и специальное средство должны помочь в размягчении кутикулы и ее легкому удалению с помощью пушера. Сначала руки нужно вымыть, а ногти очистить от лака, после чего дать им хорошо высохнуть. Далее на кутикулу наносится специальный гель или другое средство, которое способствует размягчению кутикулы. Подождав несколько минут, можно брать пушер и отодвигать кутикулу, после чего плавными движениями отделять ее от кожи.

После того, как все ногти очищены от кутикулы, руки можно помыть или дождаться, пока все средства впитаются в кожу. Далее можно приступать к формированию ногтей с помощью пилочки, а при необходимости пушером можно удалить и птеригий (если маникюр делается гель лаком). После работы с пилочкой, ногти можно обработать бафом и нанести на них желаемый дизайн маникюра.

Помимо такого варианта европейского маникюра, существует также и другая его разновидность, например, маникюр можно делать с помощью горячей ванночки или на сухие ногти. Также в салонах предлагают спа-процедуры перед проведением маникюра, или бразильский метод, в течение которого мастер работает не только с ногтями, но и с кожей рук. Можно также комбинировать разные виды маникюра, или выбрать аппаратный вариант.

В любом случае, можно посмотреть мастер-класс, в котором показывается каждый из перечисленных методов пошагово и объясняется, для чего делается та или иная процедура. Не стоит отказываться сразу от европейского маникюра, если на первых порах не видно результат, скорее всего, кутикула слишком грубая, чтобы сразу отодвигаться с помощью пушера, для того, чтобы она привыкла к другому методу удаления, потребуется время.




Техника проведения горячего маникюра



Какой дизайн можно сделать на длинные ногти



Как определить характер по форме ногтей



Какие виды маникюра сегодня существуют



Зачем нужен баф для ногтей



Разные способы выравнивая ногтейвой пластины для красивого маникюра



Как сделать стильный маникюр на основе белого цвета



Советы по уходу за ногтями


Комментарии:

Оставить комментарий