» » » Морской маникюр с фото


Морской маникюр: фото и интересные идеи маникюра для летнего отдыха

Лето – пора курортов и отпусков, время, когда стоит оставить позади все мысли о работе и как следует отдохнуть. Многие предпочитают проводить свободные дни около моря, наслаждаясь чудесной погодой, ласковым солнцем и шумом прибоя. Перед поездкой женщины заранее планируют свой имидж и, конечно же, не забывают о маникюре. Традиционно для такого вида отпуска выбирается морской дизайн, который создаёт лёгкое, игривое, жизнерадостное настроение. В статье мы расскажем вам технологию создания, подскажем, что для этого нужно, и покажем фото красивого маникюра, из которых вы можете черпать вдохновение для собственных идей.

Что понадобится для морского маникюра?

Идей для создания морского маникюра существует множество. Но есть базовый набор инструментов, необходимых для воплощения в жизнь любого дизайна. Ниже мы приведём вам этот список, а также отдельно выделим декоративные элементы, которые могли бы вам понадобиться для составления морского дизайна.

  • Ультрафиолетовая лампа или LED-лампа. Они различаются по мощности и времени сушки ногтей. Так, УФ лампы обычно берут с мощностью 36 ватт, LED – от 18 ватт, при этом последняя способствует более быстрому высыханию различных лаков. Ультрафиолетовые лампы работают на люминесцентных лампочках (они функционируют от 5 до 10 тысяч часов), и её срок эксплуатации неограничен. А вот LED-лампы хоть и работают долго (до 100 тысяч часов) всё-таки имеют ограниченный срок действия;
  • Базовая основа. Её желательно выбирать той же фирмы, что и гель-лаки, которые вы используете;
  • Фрезер для снятия старого гель-лака или покрытия с шеллаком. Обыкновенные лаки удаляются жидкостью для снятия лака;
  • Цветные гель-лаки. Для морской тематики обычно используются белые, синие, жёлтые цвета. Вы можете выбирать любые по желанию. Кроме того, гель-лак можно заменить на шеллак, если вы работаете с ним. Разница между этими продуктами заключается в цене: шеллак – бренд компании CND, который находится в ценовом диапазоне выше среднего. Гель-лак стоит дешевле, но по качеству не уступает своему конкуренту, поэтому мастера ногтевого сервиса обычно отдают ему предпочтение;
  • Обезжириватель для ногтей понадобится, чтобы удалять грязь и липкий слой;
  • Баф для полировки ногтей;
  • Пушер для корректировки формы;
  • Маникюрные ножницы, чтобы выполнить обрезной маникюр и удалить кутикулу;
  • Топовое покрытие нужно для нанесения поверх основного покрытия. Предназначено для закрепления результата работы.

Кроме вышеперечисленных инструментов каждый мастер по желанию добавляет что-то, что может облегчить его работу и будет удобно лично для него. Например, для дизайна морского маникюра часто используются разноцветные ленты, слайдеры с изображением морских обитателей, или ручная роспись, блёстки, стразы и многое другое. О нескольких методах применения такого декора мы расскажем ниже.

Как сделать морской маникюр?

При любом дизайне, в первую очередь, необходимо подготовить ногти: снять предыдущее покрытие, удалить кутикулу, откорректировать длину и форму ногтей. Затем нужно нанести базовое покрытие и просушить его в лампе. Теперь, когда подготовительный этап позади, начинается простор для фантазии. Вот несколько дизайнов, которые вы бы могли использовать в своей работе:

Вариант 1 

Белый гель-лак в сочетании с полосатым принтом. Этот дизайн несложный для исполнения и подойдёт даже тем, кто только учится делать маникюр. Для реализации идеи вы можете использовать любые цвета, мы предлагаем на выбор сочетание красного и синего. Полосатый дизайн можно получить двумя способами: использовать цветные ленты или нарисовать самостоятельно. Если вы ещё не очень уверенно владеете кисточкой, используйте ленты, тем более, что такой вариант ничем не уступает ручной росписи, а делать его иногда даже легче.

Вариант 2. Слайдеры или ручная роспись 

Популярностью пользуются всевозможные изображения морских жителей, которых вы можете нарисовать самостоятельно, или купить наклейки с их изображением. Это могут быть рыбы, крабы, медузы - всё зависит от вашей фантазии. Обычно они сочетаются с покрытием синего или голубого цвета. Также можете использовать в работе и другие морские атрибуты: якоря, корабли и т.д.

Вариант 3. Градиентный маникюр 

Для выполнения такого дизайна вы можете нанести необходимые цвета на обычную губку, а затем отпечатать получившуюся палитру на ногте. В этом случае необходимо быстро удалять лак, остающийся по краям, так как его засыхание может привести к последующим трудностям. Градиентом обычно является сочетание голубого и белого цвета. С этим вариантом вы можете совместить предыдущие и, например, нарисовать на таком градиенте какое-нибудь изображение.

Главное - не забывать черпать вдохновение из мыслей о предстоящем отдыхе. Тогда дизайн выйдет ярким и оригинальным, ведь он будет отражать все ваши мечты.

Видео по теме статьи




Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Идеи летнего маникюра



Как сделать маникюр с фимо



Как уволиться с работы во время отпуска



Какой маникюр можно сделать летом



Выбираем места для отдыха



Юридические нюансы отпуска на свадьбу



Комментарии:

Оставить комментарий