» » » Лечение расслоения ногтей на руках


Расслоение ногтей на руках: лечение и причины появления этого нарушения

Каждая девушка хочет видеть свои ногти красивыми и здоровыми. Одним из признаков неправильного ухода за ногтями является их расслоение, а такой вид ногтей вряд ли устроит кого-нибудь. Лечение может быть разным: либо оно будет направлено на изменение ухода за ногтями, либо на лечение организма в целом.

Причины расслоения ногтей на руках

Ногти могут рассказать о многих проблемах со здоровьем. Так, если ногти плохо растут, расслаиваются и имеют белые пятна, необходимо обратиться к врачу за выяснением причины. Ведь может быть такое, что организму не хватает полезных веществ, минералов или кальция. Но может быть, что причина недуга проявляется в более серьезных нарушениях организма.

Конечно, большую роль играет наследственность и индивидуальные особенности организма. Например, если у родителей девушки (особенно у мамы) ногти растут плохо, и не могут стать длинными, то есть вероятность, что и у дочери будут плохие ногти. Но может быть, что просто по своей природе ногти девушки тонкие и не могут стать длинными, тогда нужно искать способы их укрепления.

Выход найти можно в таких вариантах: либо оставить ногти короткими, постоянно их укреплять и, возможно, когда-нибудь они станут крепкими, либо выбрать способ наращивания ногтей, когда на натуральные ногти делают искусственный ноготь из какого-либо материала. Но в этом случае нужно понимать, что наращивание может еще больше навредить настоящим ногтям.

Причина, почему ногти расслаиваются, чаще всего прячется в дефиците кальция, обычно для поддержания количества кальция его применяют вместе едой, которая содержи витамин Д, так как самостоятельно это вещество не может хорошо усваиваться. Следующей причиной может быть недостаток кремня, который содержится в бобовых, петрушке и бананах. Обычно такие причины быстро исчезают, когда девушка начинает употреблять определенную пищу с содержанием нужных витаминов.

Но самый главный фактор, который может способствовать расслоению ногтей, - это частый контакт с моющими химическими веществами. Обязательно при работе с бытовыми моющими средствами нужно надевать перчатки, иначе кожа на руках рук и ногтевые пластины быстро станут сухими и болезненными.

Лечение расслоения ногтей на руках

Ногти нужно лечить как внутренне, так и внешне. Для избавления от расслоения нужно применять специальные ванночки, которые приведут ногти порядок и остановят расслоение. Одним из очень действенных средств может быть ногтевая маска. В принципе, рецепты не очень тяжелые, можно найти все продукты у себя на кухне. Например, нужно оливковое масло подогреть на паровой бане и добавить йод (2-3 капли), эту смесь нужно массажными движениями втирать в ноготь и кожу, чтобы кутикула тоже оздоровилась.

Для лечения организма, а точнее, восполнения нехватки полезных веществ, можно использовать яичную скорлупу, добавляя ее в еду каждый день в течение нескольких недель. Это пополнит запас кальция в организме. Также врачи советуют для профилактики принимать рыбий жир в капсулах.

Самым недорогим и эффективным способом лечения расслоения ногтей является ванночка с морской солью. Для этого нужно чайную ложку соли растворить в теплой воде и делать такую ванночку три раза в неделю, курс состоит из трех процедур, но через месяц ее нужно снова повторить.

Обязательное условие при проведении процедуры - это теплая вода, не горячая, не холодная, а теплая. Горячая и холодная вода плохо сказываются на капилярах, которые находятся в зоне кутикулы, и таким образом может нарушиться кровообращение, что точно плохо повлияет на ногти.

Хорошо ухаживают за ногтями также разные эфирные масла, которые нужно втирать в ногти и кожу вокруг ногтей. Главное - подобрать именно то масло, которое подойдет вашим ногтям, ведь организм у всех разный, кому-то цитрусовые подойдут, кому-то более нежные масла, например, роза или иланг-иланг.

Для того, чтобы увидеть, какие результаты могут быть при нанесении масок, масел и применения ванночек, необходимо обратиться к фото девушек, которые показывают состояние ногтей до лечения и после.

Замена пилочки

Обязательным условием у мастеров маникюра является замена металлических пилок на более щадящие, ведь металлические пилки способны расслаивать ногтевую пластину и могут плохо влиять на структуру ногтя. Поэтому для более лучшего маникюра нужно заменить пилочку на стеклянную или поролоновую с напылением.

Но главное - все же пройти консультацию у доктора и косметолога, послушать их советы и сделать вывод. Необходимо сразу комбинировать лечение, одними масками и ванночками для ногтей нельзя добиться желаемого результата. Можно также попить витамины для укрепления ногтей или иммунитета в целом, это лучше поможет избавиться от расслоения.

Видео по теме статьи




Причины заболеваний ногтей на руках



Почему крошатся ногти на руках



Почему слоятся ногти



Лак, который помогает укрепить ногти



Почему на руках ногти становятся тонкими и начинают слоиться



Как укреплять ногти в домашних условиях



Как сделать красивый маникюр в домашних условиях



 

Какие продукты помогают усваиваться кальцию в нашем организме и какой вид кальция лучше


Комментарии:

Оставить комментарий