» » » Витамин для ногтей


Витамины для ногтей, которые помогут вернуть им красивый и здоровый вид

Для того, чтобы выглядеть всегда неотразимо, необходимо заботиться о себе, о своем внешнем виде и здоровье. Необходимо прислушиваться к модным тенденциям и интересным дизайнерским решениям. Но ни одна девушка не будет выглядеть привлекательно, если ее маникюр неопрятен и некрасив. Если вы хотите, чтобы ваши ногти были изящными и элегантными, не обязательно проводить огромное количество времени в различных дорогих и элитных салонах, тратя при этом баснословные деньги. Достаточно будет элементарно ухаживать за ногтями, использовать специальные витамины, которые укрепят ногтевую пластину, сделают вид маникюра намного лучше и аккуратнее.

Также для укрепления можно прибегнуть к помощи различных ванночек для ногтей, которые делаются в домашних условиях и не требуют использования дорогих и недоступных ингредиентов. Важно помнить, что какой бы ни был красивый и сложновыполнимый дизайн маникюра, он не будет хорошо смотреться и долго держаться на неухоженных и ломких ногтях. Даже если уделять своим ногтям буквально один день в неделю, они будут здоровы и привлекательны, и для этого не потребуется использование дорогостоящих средств.

Если вы решили, что безупречный вид маникюра действительно важен для вас, необходимо начать оздоровление ногтей и уход за ними. Для этого следует разобраться, какие группы витаминов принесут реальную пользу вашей ногтевой пластине, а какие не помогут и даже могут навредить.

Какие витамины для ногтей необходимы?

Каждый витамин имеет свое предназначение. Например, чтобы бороться со слоением ногтей, стоит выбрать витамин е в капсулах. Его нужно наносить каждый день перед сном на ногти и кожу вокруг. При нехватке витамина е ногтевая пластина истончается, становится тусклой, сухой и ломкой, слоится и крошится. Его значение просто невозможно переоценить. Также можно купить специальные крема с содержанием данного витамина. Они чаще всего борются еще и с нежелательной кутикулой.

Витамины группы В для роста ногтей

Изучая многочисленные отзывы на сайтах с похожей тематикой, стоит отметить, что большинство девушек мечтает о том, чтобы ногти быстрее росли и были более крепкие и здоровые. Для этого стоит остановить свой выбор на витаминах группы В. Получить его можно посредством употребления в пищу мяса, круп, молочной продукции и капусты. Нехватка же его ведет к деформации ногтей, замедлению их роста, появлению бороздок на ногтевой пластине и к ухудшению общего вида маникюра.

Витамины для ногтей группы А

Ну а наиболее важными для общего состояния ногтей являются витамины А, которые помогают им выглядеть гладкими и блестящими. Если использовать данный витамин регулярно, ваши ногти совершенно точно не будут слоиться, станут более крепкими, ухоженными и красивыми. Главным образом, данный витамин мы получаем из белковой пищи, поэтому можно заметить, что у людей, не употребляющих в пищу мясо, ногти растут намного медленнее, чем у остальных. Для вегетарианцев данный витамин доступен в ампулах, его можно приобрести в любой ближайшей к вашему дому аптеке. Также можно получить витамин А из овощей оранжевого и красного цвета, например, им богаты морковь или тыква.

Витамин Н

При ломкости ногтей необходимо приобрести крем или масло с содержанием витамина Н. Также его можно получить при использовании в пищу грибов и орехов. Если в организме не хватает витамина Н, ногти крошатся и ломаются, меняется количество кератина, что влечет за собой ухудшение состояния ногтевой пластины.

Не стоит забывать о том, что витамины влияют и на состояние кожи, волос, костей, на ваше общее самочувствие. Поэтому их употребление невероятно важно для любого человека. Даже если у вас нет времени на покраску ногтей и нанесение на них лака, на их наращивание и создание уникального дизайна, при правильном и регулярном уходе ногтевая пластина будет выглядеть идеально, изящно и привлекательно без использования для этого дополнительных средств. 

Если же вы наносите поверх ногтя гель, лак или краску, маникюр будет великолепен и продержится намного дольше. Красивые и ухоженные ногти в любом случае элегантны, даже если никогда не видели стен дорогих салонов.

Важно понимать, что на покупку витаминов в ампулах или капсулах не придется потратить большое количество денег, чего не скажешь о витаминах в таблетках или специальных профессиональных кремов. В любом случае, любое полезное вещество можно получить из обычных продуктов питания, которые доступны каждому.

Подводя итог, стоит заметить, что прием витаминов должен быть разумным, возможно, даже стоит проконсультироваться с врачом, который точно скажет необходимое для вас количество того или иного вещества. Не нужно принимать слишком большие порции витаминов, иначе это может привести к необратимым последствиям. Все нужно делать в меру, тогда данные действия принесут реальную пользу и сделают любую девушку привлекательной.

Видео по теме статьи




Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Какой дизайн выбрать для акриловых ногтей



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Как проводится комбинированный маникюр



Как укреплять ногти в домашних условиях



Какие виды маникюра сегодня существуют



Какие виды френча сейчас делают



Советы, как сделать самостоятельно водный маникюр


Комментарии:

Оставить комментарий