» » » Бабочка на ногтях


Бабочка на ногтях: все секреты трендового маникюра

Маникюр с бабочками сейчас очень популярен, и все чаще в салонах красоты заказывают этот нейл-арт. Выполняются бабочки в совершенно разных стилях, цветовых гаммах и размерах. Иногда единый рисунок расположен сразу на нескольких ногтях, а иногда лишь еле заметное крылышко проскальзывает между цветами. Так что же это за существа такие и как их рисовать? Об этом сегодня и пойдет речь.

Техники рисования бабочек на ногтях

Существуют разные техники рисования на ногтях. Например, сейчас в салонах наиболее распространена роспись гелевыми лаками. Они намного удобнее в использовании, нежели обычные лаки. Также набирает популярность фольга для нейл-арта, которая бывает однотонной, с градиентом, радужная и даже голографическая. Помимо всего выше перечисленного, бабочки выполняются в технике акриловой лепки, но это лучше оставить для профессионалов.

В интернете есть множество фото с изображением бабочки на ногтях, и что интересно - они все разные и даже близко друг на друга не похожи. Идеи для своего маникюра вы можете брать из видео, фотографий, картин известных художников или самим почувствовать себя творцом и импровизировать!

Какие материалы вам могут понадобиться и для чего:

  • Стразы – из страз можно выложить интересный узор, добавить бабочкам блеск. Они часто прикрепляются на кончики усиков или же между крылышек.
  • Трафареты – в интернет-магазинах есть огромный выбор самоклеящихся трафаретов для ногтей, это позволяет делать аккуратные рисунки с минимальными затратами сил и нервов. Такие трафареты можно найти и с изображением бабочки.
  • Акриловые краски – с акриловыми красками можно сделать яркий рисунок и не тратиться на палитру лаков, которые стоят не так уж дешево. Краски легко смешивать, и, в случае неудачи, ошибку можно быстро устранить.
  • Кисточки – если с тонкой кисточкой все более или менее понятно, то техника нанесения лака толстой кистью покажется вам интересной. Если на разные уголки кисти нанести разные оттенки лака, то кисть будет рисовать градиентом. Два цвета плавно перетекут друг в друга и это позволит сделать крылья бабочки очень необычными и привлекающими взгляд.

 

Бабочка на ногтях пошагово

Закрасьте ноготь тем лаком, который вам приглянулся. Можете оставить его чистым, если хотите. Нарисуйте одно крылышко, если у вас не получается, погрузите кисточку в средство для снятия лака и подправьте рисунок. По примеру первого крылышка нарисуйте второе. Более темным цветом выделите серединку, это придаст реалистичность рисунку.

Между крылышками черным цветом нарисуйте тельце и тонкой кисточкой обведите крылышки. Если хотите, можете добавить усики. После того, как рисунок подсох, нанесите закрепляющее топовое покрытие, которое выровняет поверхность и придаст блеск. По желанию можно добавить блестки, стразы, наклейки на еще не высохшее покрытие.

Интересные решения

  • Вместо того, чтобы рисовать бабочку на каждом пальце, можете выбрать один, в качестве акцента, а оставшиеся ногти закрасить одним оттенком, схожим с цветом бабочки.
  • Очень интересно и необычно смотрится бабочка, нарисованная на двух ногтях. Например, по одному крылышку на безымянном и среднем пальчиках.
  • Есть один способ, который поможет вам сделать бабочку быстро. На всю поверхность ногтя нанесите лак желаемого цвета. Не дожидаясь его высыхания проведите две вертикальные дуги друг напротив друга. Затем несколько раз проводите от линии дуги к центру ногтя тоненькой кисточкой, каждый раз отступая по миллиметру. В центр вы можете приклеить стразу и добавить усики. Очень милая бабочка готова.
  • Можно сделать узор в виде крыла бабочки на весь ноготь. Чтобы сделать градиент (плавный переход цветов), возьмите спонж для макияжа, которым обычно наносят тональное средство. Проведите две полосы разными лаками. Похлопывающими движениями перенесите лак со спонжа на ногтевую пластину. После нескольких повторений у вас получится плавный переход. Затем добавьте черную обводку, похожую на крыло. Если хотите, нарисуйте несколько белых точек вдоль черных линий. Закрепите рисунок топовым покрытием.

 

Что же сейчас популярно? 

Не достаточно просто посадить бабочку на ноготь, чтобы сделать стильный и модный маникюр. Говоря языком подростков, в тренде сейчас нежные бабочки на безымянном пальце. Приветствуются оттенки синего, голубого, фиолетового, сиреневого и нежно персикового. Помимо этого не выходит из моды классический французский маникюр, дополненный небольшими бабочками.

Бабочки – универсальный рисунок, подходящий к любой форме, длине ногтей. Удивительно, но повторить уже кем-то нарисованную бабочку практически невозможно. Каждый рисунок уникален, так как у каждого мастера есть свой стиль в работе, свое видение.

Нарисовать чудное создание на своих ноготках не так уж сложно, практика уберет неуверенность, желание будет двигать вперед, а фотографии зарядят вдохновением! Главное – не сдаваться, и у вас все получится.

Видео по теме статьи




Основные направления нейл арта 



Как нарисовать животных на ногтях



Как сделать маникюр с помощью фольги



Какой маникюр можно сделать в черно-белых тонах



Как научиться делать художественную роспись на ногтях



Техника выполнения "арбузного" маникюра



Плюсы и минусы росписи в ЗАГСе без торжественной церемонии



Новые тенденции в классическом французском маникюре


Комментарии:

Оставить комментарий