» » » Маникюр на маленькие ногти


Маникюр на маленькие ногти: какой вариант подойдет лучше всего

Длинные ногти смотрятся ярко и притягательно. Именно по этой причине наращивание ногтей пользуется большой популярностью. Но не все девушки могут позволить себе носить такие ногти. Некоторые дамы по роду своей профессии должны иметь аккуратно подстриженные короткие ноготки. Да и не у всех ногтевая пластина достаточно крепкая, поэтому они часто ломаются и слоятся. Кроме того, сейчас модным является маникюр на короткие ногти. На последних модных показах все модели демонстрировали короткие натуральные ноготки.

Уход за ноготками

Сделать идеальный маникюр на ногтях небольшой длины достаточно просто. Но нужно постоянно следить за их состоянием. Сохранять водяной баланс и обеспечивать питание витаминами. Для этого следует регулярно применять увлажняющий крем и эфирные масла. Кроме того, стоит их иногда баловать себя ванночками, пить достаточное количество воды и принимать витамины и микроэлементы. Ведь на красивых ногтях любой маникюр смотрится бесподобно.

Также на здоровье ногтей сказывается качество используемой пилочки. Слишком грубая может нанести повреждения ногтевой пластине, что может привести к грибковым заболеваниям. Поэтому рекомендуется заменить металлические пилки теми, которые имеют песочное напыление.

Как сделать маникюр на маленькие ногти

Перед началом процедуры ногти должны хорошо просохнуть. Придавая форму ногтям, нужно стараться, чтобы все они были одинаковой длины. Самой универсальной формой является овал или квадрат с закругленными краями. Время от времени нужно удалять кутикулу, из-за которой ногти выглядят неухоженными и более короткими.

Прежде, чем нанести на них слой лака, следует защитить ноготь с помощью бесцветной основы. Она, к тому же, выровняет ноготь и закроет микротрещины.

После всех подготовительных процедур можно приступить к нанесению лака и создания дизайна. 

Варианты маникюра на маленькие ногти

Многие полагают, что для яркого и креативного нейл-арта подходят исключительно длинные ногти. На самом деле это не так. И для маленьких ногтей существует большое разнообразие вариантов преображения. Можно опытным путем найти те, которые больше всего нравятся и подходят.

Основным из идеально подходящих вариантов маникюра на короткие ногти является френч. Он может быть классическим, имеющим белую улыбку. Но чтобы сделать его более ярким и нестандартным, можно нанести на свободный край лак иного цвета.

Кроме французского на маленьких ногтях просто замечательно смотрится лунный маникюр, при котором контрастно выделяется не только зона улыбки, но и лунка у основания ногтя. Очень стильно и ярко будет выглядеть такой маникюр, если как основу использовать светлый оттенок розового цвета. А на области улыбки и лунки нанести малиновый лак. Возможны и иные сочетания цветов. Они могут быть светлыми или яркими и контрастными. К тому же и френч, и лунный вариант маникюра может быть декорирован различными рисунками и стразами.

Самым простым маникюром является одноцветный. Он хорош легкостью нанесения, а также возможностью часто менять в зависимости от настроения и повода. Ведь для этого не обязательно посещать профессионального мастера, можно накрасить ногти дома в любое свободное время.

Чтобы однотонный маникюр хорошо гармонировал с одеждой, желательно иметь дома достаточно широкую палитру лаков. Необходимо приобрести базовые пастельные цвета, дополнить черным и золотым. Не забыть про красный, наиболее модным оттенком, идеально подходящим к ногтям небольшой длины, является винный. Также не стоит забывать и о сочных ярких цветах: желтый, синий, голубой, мятный. Они позволят создать прекрасное настроение и дополнят летние и легкие наряды.

При этом, можно сделать дизайн на безымянном пальце. Для этого подойдут стразы, наклейки, глиттер. Также интересно и модно смотрится, когда один ноготь на руке накрашен лаком иного цвета. Например, для создания одного из вариантов летнего и солнечного маникюра.

Маникюр с помощью скотча

В нейл-арте существует один интересный способ создания дизайна на коротких ногтях, именуемый техникой узкого скотча. Он позволяет легко и просто нанести на ноготь хаотичные полоски. Для этого понадобятся тонкие полоски скотча. Можно их самостоятельно вырезать из канцелярского скотча. Но лучше приобрести специальные клейкие ленты для маникюра.

Сначала нужно покрыть ногти базовым цветом и дождаться его высыхания. Затем в любом порядке, можно даже и в хаотичном, наклеиваются полоски скотча. Края должны торчать, чтобы его можно было легко снять. Затем ноготь полностью покрывается лаком другого цвета. Делается это поверх полосок. Когда он высохнет, скотч снимается. Получается, что там, где была наклеена липкая лента, виден первый слой лака.

Чтобы выбрать понравившийся вариант дизайна, стоит посмотреть фото работ мастеров. Множество представлено на страницах в интернете или в маникюрных салонах.

Видео по теме статьи




Как пользоваться эфирными маслами во время беременности



Почему слоятся ногти



Техника проведения горячего маникюра



Что представляет собой объемное наращивание ресниц



Можно ли сделать наращивание ногтей в домашних условиях



Что такое ленточное наращивание волос и в чем его преимущество.



Эфирные масла для бани

Попаримся с ароматом



Советы по уходу за ногтями


Комментарии:

Оставить комментарий