» » » Термо гель лак


Термо гель лак: его особенности и инструкция по использованию

Большинство девушек уже слышали о том, что существует специальный лак, имеющий эффект термо лака. При нанесении он меняет свой цвет в зависимости от температуры окружающей среды. Таким образом, на ногте могут одновременно находиться два цвета лака, и на кончике ногтя всегда будет другой цвет, так как он имеет более прохладную температуру. Но не так давно появился такой гель лак, который обладает такими же свойствами, как и термо, но на ногтях он держится дольше, а цвет его всегда насыщеннее и ярче. О том, какие гель лаки с термоэффектом считаются лучшими и как правильно делать маникюр с этими лаками, можно узнать далее.

Множество фирм выпускают разные цвета лаков, обладающих эффектом изменения цвета под воздействием разных температур. Обычно под действием холодной температуры цвет лака меняется на темный, а под горячим воздухом лак изменит свой цвет на светлый оттенок. Разнообразие цветов позволяет выбирать самые красивые и оригинальные оттенки лаков, например, с бежевого цвета лак может меняться на фиолетовый или желтый.

Как делать маникюр термо гель лаком

Подробно можно увидеть, как делать маникюр с использованием термо лаков на видео. Обычно девушки подсказывают, какие есть способы нанесения лаков, как правильно работать с кистью и лампой для полимеризации. Также будет подробно рассказано обо всех тонкостях маникюра с использованием термических лаков.

Так, для начала нужно выбрать подходящий цвет лака, которым будет использоваться. После этого ногти нужно обязательно очистить и помыть, удалить кутикулу, обработать бафом или мягкой пилочкой. В зависимости от вида ногтей, наносится праймер, для нарощенных - кислотный, для настоящих - бескислотный. После высыхания праймера, на ногти наносится база и просушивается в лампе около 30 секунд. Время сушки покрытий и лака зависит от того, какая лампа используется. Для ультрафиолетовой лампы потребуется 2 минуты минимум, а для лэд лампы нужно 30 секунд.

Далее на ногти наносится гель лак того цвета, который был выбран ранее, после чего, покрытие снова сушится в лампе, и наносится второй слой для насыщенности. На заключительном этапе на ногти наносится топ и снова сушится в лампе. Для готового маникюра остается только снять липкий слой с гель лака. По желанию на кутикулу можно нанести специальное масло, которое смягчает ее.

Палитра цветов каждой фирмы очень разнообразна, и с каждым новым сезоном она пополняется на несколько оттенков. Благодаря оригинальной цветовой гамме, гель лак можно подобрать такой, чтобы он подошел под любой наряд и для любого праздника.

Как выбрать цвет термо гель лака

Чтобы увидеть, как гель лак может менять цвет после нанесения его на ногти, можно окунуть его в холодную и горячую воду. Помимо этого, на флаконе всегда есть два цвета, которыми представлен данный лак. Таким образом, можно сразу определиться с выбором цвета лака, чтобы не было неожиданности. С помощью фото можно узнать, как лаки могут менять цвета, и какие сочетания двух цветов смотрятся красивее всего.

Благодаря специальному способу и инструментам, снимать гель лак с ногтей будет легко, а используя специальные жидкости, ногти всегда будут оставаться в хорошем состоянии. Для снятия гель лака нужны колпачки или фольга. В магазинах продается специальная жидкость без ацетона, которая хорошо воздействует на ногти. Смоченными ватными дисками в жидкости нужно обернуть каждый ноготь, после чего обернуть фольгой или прижать специальными прищепками. Через 15 минут все материалы снимаются вместе с гель лаком.

Отзывы о лаке с термоэффектом

Мэри:

"Первая реакция людей на мое термо покрытие от Вluesky заставляет меня смеяться, потому что первый вопрос, который задают, - когда я успела перекрасить ногти. Конечно, я рассказываю своим подругам о таком лаке, который имеет эффект термо, и все сразу бегут в интернет заказывать это чудо-покрытие. Для меня есть много преимуществ у этой фирмы, например, все цвета очень яркие и насыщенные, наносятся легко, без смазываний. В лампе они быстро высыхают, а на ногтях остаются более двух недель. Что еще нужно для идеального маникюра?".

Эвелина:

"Давно хотела попробовать сделать маникюр с термо гель лаком. Но никак не могла понять, какой из них самый лучший. Прочитав отзывы о гель лаке Мood, решила его купить. Нашла только в интернете, ни в каком магазине этого лака не было. Наносится лак отлично, но вот переход от одного цвета к другому мог бы быть и ярче, я купила бордовый цвет, на кончике он меняется на фиолетовый. Но этот переход еле заметен. Во всем лак хорош, однако не могу советовать именно этот оттенок, так как цвета практически смазаны".

Видео по теме статьи




Обзор гель лаков от Эйвон



Как делать маникюр в светлых тонах



Как сделать радужный маникюр



Обзор лаков Opi infinite shine



Обзор гель лаков фирмы Canni 



Обзор лаков для ногтей Brigitte bottier gel formula



Преимущества гель лаков блюскай



Чем отличается Dance legend гель лак от других лаков


Комментарии:

Оставить комментарий