» » » Завитки на ногтях


Завитки на ногтях: техника создания красивых узоров

Для создания оригинального маникюра, можно использовать разные идеи нанесения лака. Помимо сочетания разных цветов, также используются специальные инструменты для создания рисунков, например, диск для стемпинга, водные наклейки и другие вспомогательные предметы. Одним из наиболее оригинальных и популярных видов маникюра, который смотрится особенно красиво и нежно, является маникюр, в процессе которого получаются завитки. Под завитками можно понимать разные элементы рисунка, например, кружевные или узорчатые линии, сочетание разных линий, которое в итоге образовывает какой-либо рисунок. Такой метод позволяет создавать красивые и нежные маникюры, но также завитки можно использовать и при выполнении педикюра.

Перед тем, как приступать к оригинальному маникюру, необходимо определиться, какой именно рисунок будет украшать ногти. Для этого можно несколько раз потренироваться наносить рисунок на бумагу и только потом можно переходить к работе с ногтями. Если нет никаких идей рисунков, можно посмотреть фото маникюров и с помощью них подобрать подходящий вариант узора. В другом случае, если нет понимания того, как проходит процесс создания такого маникюра, нужно обратиться к видео урокам или даже посетить мастер класс, если это интересно. Преимуществом маникюра с использованием завитков является тот факт, что его можно сделать самостоятельно без помощи специальных инструментов.

Сложно ли делать такой маникюр самостоятельно?

В принципе, создавать рисунки с завитками на ногтях не так сложно, как кажется, просто необходима практика и правильные кисточки или дотс. С помощью них можно сделать очень нежные и плавные линии, при этом каждая из них будет выглядеть по-особенному. Для того, чтобы узнать, как делаются завитки, нужно найти инструкцию, где описывается, как работать с кисточкой или дотсом пошагово. Стоит заметить, что с помощью завитков на ногтях создаются не только кружевные узоры, но и делается специальный рисунок, который потом украшается бархатным песком и получается как бы свитерный узор.

Способы создания завитков на ногтях

Итак, существует несколько способов нанесения завитушек на ногти. Во-первых, может использоваться стемпинг, этот вариант является одним из самых современных и комфортных. Во-вторых, можно использовать специальные наклейки, которые наносятся на ногти в готовом виде. И, в-третьих, может применяться ручная роспись ногтей. В последнем варианте создания маникюра придется постараться, так как самостоятельная роспись ногтей требует аккуратности и терпения, помимо этого уйдет немало времени на то, чтобы сделать тот узор, который хочется видеть на ногтях.

Подготовка ногтей

Для того чтобы сделать маникюр и нарисовать завитки, необходимо подготовить ногти. Как обычно, выполняется традиционный маникюр, в процессе которого используются пилочки, пушер и разные масла для кутикулы. По желанию можно сделать теплую ванночку для рук и ногтей или вовсе применить метод спа-процедуры, после которого ногти и кожа рук будут очень мягкими.

В общем, приступать к нанесению лака нужно только после того, как ногти будут иметь ухоженный и красивый вид. После ванночки и удаления кутикулы, нужно хорошо высушить ногти, чтобы лаки ложились ровно и не пузырились. Под лак обязательно нужно наносить базовое покрытие. Основной лак должен быть контрастного цвета, чтобы вензеля на нем выглядели яркими и выделялись на своем фоне.

Как сделать завитки на ногтях

Для лучшего эффекта нужно нанести два слоя основного лака, а после того как он высохнет, можно приступать к рисованию завитков. Для этого нужно взять тонкую кисть, окунуть в лак и сделать на ногте небольшой завиток в форме запятой. Линии от завитка могут расходиться дальше, образовывая целый рисунок в виде кружевных узоров.

По желанию, можно сделать на одном ногте несколько завитушек разного цвета или сделать на каждом ногте по одному завитку одного и того же цвета. Для начала можно нанести завитки на один ноготь на каждой руке, а уже набравшись опыта, можно рисовать на всех ногтях или на нескольких.

После нанесения рисунка в виде завитка, нужно дождаться, пока он высохнет, и сверху нанести закрепитель. Также сверху закрепителя можно нанести стразы, блестки, декоративные камни и другие элементы. Главное, чтобы украшения сочетались с вензелями на ногтях и имели вид законченного маникюра.

Первое время маникюр с завитушками будет казаться тяжелым, так как рука должна привыкнуть к нанесению узоров. Но уже через несколько сеансов самостоятельного маникюра можно научиться делать красивые завитки разных форм, цветов и размеров. Так что в данном случае не требуются художественные способности, достаточно иметь желание и терпение для тренировок. Также первое время можно использовать вспомогательные предметы, а набив руку, можно создавать завитки самостоятельно.

Видео по теме статьи




Какой дизайн ногтей можно сделать серым лаком



Маникюр в синем цвете: интересные идеи



Секреты маникюра с помощью дотса



Как пользоваться диском для стемпинга



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Что такое стемпинг для ногтей



Как сделать маникюр при помощи водных наклеек



Как сделать красивый ажурный маникюр


Комментарии:

Оставить комментарий