» » » Дотс для дизайна ногтей


Дотс для дизайна ногтей: как его выбрать и как с ним работать

Иногда традиционные дизайны маникюра надоедают, и девушки решают найти один из наиболее оригинальных способов создания нового маникюра. В последнее время в индустрии нейл-арта появились новые специальные инструменты, которые помогают делать маникюр, например, диски для стемпинга, наклейки и другие небольшие элементы. Так, одним из популярных инструментов для создания красивого маникюра является дотс. С его помощью можно создать рисунок из точек, при этом количество и ширину точек девушка может регулировать сама. Дотс - это инструмент, на двух концах которого находятся разные шарики, именно они позволяют сделать точечный рисунок, для которого потребуется небольшая капля лака.

Маникюр с помощью дотса делается довольно быстро и легко. Для этого необходимо научиться работать с дотсом на бумаге, после чего полученный результат можно переносить такими же движениями на ногти. Чтобы рисунок на ногтях получился красивым, необходимо сначала подобрать подходящий дизайн точечного маникюра и цвета лаков, с помощью которых эти точки будут делаться.

Дотс позволяет сделать не только точечный маникюр, но и линии на ногтях, главное - все движения выполнять медленно и плавно, иначе рисунок будет неудачным. Но одной из самых главных задач считается правильный выбор дотса.

Как выбрать дотс для дизайна ногтей

Прежде, чем разбираться, как пользоваться дотсом, необходимо купить этот инструмент, а для этого нужно понимать, каким он должен быть. Итак, для начала нужно понимать, что дотс должен быть металлическим, то есть его наконечники, находящиеся с двух концов в виде шариков, должны быть выполнены из металла. Если дотс будет сделан из мягкого материала, например, из пластмассы, с его помощью будет тяжело сделать маникюр, а качество маникюра будет не наилучшим.

В магазине можно узнать у продавца, какие дотсы наиболее удобны в использовании и пользуются популярностью, однако стоит помнить, что некоторые продавцы могут запутать начинающего мастера маникюра, поэтому перед походом в магазин можно посмотреть видео обзоры, в которых объясняется, какой дотс наиболее подходящий для маникюра, и как им пользоваться. Имея хоть какое-то представление о внешнем виде дотса и его использовании, девушке будет легче выбрать правильный инструмент и пользоваться им будет просто.

Дизайн ногтей дотсом: варианты

После покупки дотса можно посмотреть, какие виды маникюра возможно сделать с его помощью, и как они будут выглядеть. Первый вид маникюра - точечный, это значит, что наносить точки на ногти можно в любой последовательности, применяя разные цвета лаков, и менять размер точек. Для наилучшего эффекта первые несколько раз нужно потренироваться наносить точки на листы бумаги, делая разные точки по цвету, размеру и расположению. Если точки получаются красивыми, и данное сочетание цветов лака нравится, можно приступать к нанесению такого же маникюра на ногти.

Нужно помнить, что ногти предварительно подготавливаются к маникюру, чтобы они были ровными и гладкими, и точки наносились без проблем.

Следующий вид маникюра - линейный, то есть с помощью дотса можно делать не только точки, но и линии. Так, профессионалы также советуют перед первым маникюром потренироваться делать линии на бумаге, после чего переносить их на ногти.

Как работать дотсом

Для того, чтобы перенести дотсом точки и линии на ногти, нужно капнуть на бумагу немного лака и одной стороной дотса окунуть его в лак, после чего попробовать, как лак будет наносить точки: если слишком жирно, можно немного промокнуть дотс, а если наоборот, слишком плохо видна точка, необходимо добавить капельку лака.

Чем можно заменить дотс

Делая маникюр в домашних условиях, можно заменить дотс другими подручными инструментами. Например, дотс могут заменить обычные шариковые ручки, заколки для волос в виде шпилек с шариком, также подойдет апельсиновая палочка и зубочистка. После применения одного из этих инструментов, использовавшийся конец нужно очистить от лака с помощью жидкости для снятия лака.

С помощью фото можно увидеть, что дотс также позволяет делать разные запятые и завитушки, начинающиеся с обычной точки. При этом движения рукой должны быть плавными и аккуратными, иначе маникюр может испортиться.

Выбирая дизайн ногтей, для выполнения которого нужен дотс, необходимо помнить, что выбор рисунка и цветовой палитры зависит от собственного желания и фантазии. Так, с помощью точечного рисунка можно сделать цветы, контрастные точки разного цвета и разные зигзагообразные линии. С помощью дотса можно сделать плавный переход одного цвета лака в другой, разделив ноготь пополам. Поэтому при выборе дизайна нужно учитывать все свойства дотса и использовать их, чтобы получить красивый маникюр.

Видео по теме статьи




Как нарисовать Эйфелевую башню на ногтях



Как пользоваться диском для стемпинга



Как пользоваться прозрачным штампом для стемпинга



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Что такое стемпинг для ногтей



Как сделать маникюр с точками



Как сделать маникюр при помощи водных наклеек



Как правильно делать маникюр с пластинами от Moyou london


Комментарии:

Оставить комментарий