» » » Кокосовое масло для ногтей


Кокосовое масло для ногтей: способы применения и мнения косметологов

Красота и здоровье ногтей для каждой девушки является одним из главных факторов красивой внешности. Благодаря красивым ногтям, женщины чувствуют себя уверенно и игриво, ведь руки всегда попадаются на глаза противоположному полу первыми. Но чтобы ногти были красивыми, за ними нужно ухаживать и применять разные полезные средства. Например, кокосовое масло считается одним из самых полезных, применяется оно легко и влияет не только на ногти, но и на кожу вокруг ногтей, на кожу рук. С ним ногти становятся крепкими, блестящими и здоровыми. Но главное знать, как его правильно использовать, какие свойства оно имеет и какое влияние оказывает на ногти и кожу.

Свойства кокосового масла

Для здоровья ногтей нужен витамин Е и жиры, именно они позволяют ногтям блестеть, укрепляться. Эти полезные вещества содержатся в кокосовом масле, поэтому его применение позволяет улучшить сразу состояние ногтей и кожи. Кокосовое масло увлажняет ногти и кожу, и благодаря этому, вид маникюра улучшается, ведь боковые валики и кутикула играют важную роль во внешнем виде маникюра.

Помимо кожи вокруг ногтей, кокосовое масло можно также использовать и для кожи рук, так как оно имеет свойство заживлять раны, увлажнять руки и защищать от воздействия окружающей среды.

Кокосовое масло имеет интересные свойства, оно может храниться при любых условиях, например, воздействовать с воздухом, при высокой температуре и даже в открытой емкости. Даже принимая во внимание эти условия, кокосовое масло хорошо сохраняется, и его свойства могут не теряться даже через несколько лет.

Как применять кокосовое масло для ногтей

Кокосовое масло можно применять в нескольких видах. Например, масло можно использовать, как самостоятельный продукт, нанося его на ногти или втирая в кожу в небольшом количестве. Также масло из кокоса можно смешивать с другими средствами, например, с кремами или эфирными маслами, тогда оно будет вдвойне полезнее и будет оказывать хорошее влияние на ногти и кожу рук.

Способ применения кокосового масла зависит от того, для какой цели оно нужно. Например, если масло должно увлажнить кожу рук, его надо смешать с кремом и втирать в кожу каждый вечер перед сном. Для укрепления ногтей масло надо разогревать на паровой бане, так как в теплом виде оно наиболее эффективно.

Также из кокосового масла можно сделать специальное средство для ногтей, которое не только укрепит, но и увлажнит их, сделает блестящими и здоровыми. Для смеси потребуется кокосовое масло, масла ромашки, апельсина и лимона, а также глицерин. Такая смесь должна находиться в бутыльке, и каждый день ее нужно втирать в ногти.

Преимуществом кокосового масла является тот факт, что оно не вызывает аллергии, не имеет раздражающих веществ, поэтому девушки с хрупкими ногтями, чувствительной кожей и склонностью к аллергии могут спокойно использовать его, не боясь за свое здоровье. Но мастера маникюра советуют девушкам использовать кокосовое масло в сочетании с каким-либо другим средством, так как его эффективность будет выше, если использовать несколько видов эфирного масла или другие средства для ногтей.

Чтобы узнать, насколько эффективным считают кокосовое масло девушки, которые его используют, и какого результата от применения кокосового масла стоит ожидать, необходимо прочитать отзывы и по возможности узнать советы об эффективном применении масла.

Отзывы о кокосовом масле для ногтей

Екатерина:

"Кокосовое масло использую давно, с ним я делаю всякие процедуры для волос и тела, оно очень увлажняет кожу. Недавно увидела в магазине пищевое кокосовое масло Delicato и купила его, думала, что его можно также употреблять для косметических процедур, но как оказалось, такое масло только добавлять в выпечку можно или использовать вместо сливочного масла. Я так и делаю, масло обычное, без каких-либо особенностей.

А вот для кожи и для ногтей я узнала, что нужно покупать только жидкое масло и уже пользуюсь им несколько месяцев, делая маникюр и бальзамы. Мне нравится эффект, ногти заметно выросли, а кожа стала очень мягкой".

Анестезия:

"Кокосовое масло со мной уже более 15 лет, и могу сказать, что мне оно очень нравится. Применяю в качестве основного масла для ногтей, в которое добавляю эфирные масла, и также добавляю его в крем.

Кожа рук и тела очень мягкая, особенно, если наносить бальзам на тело после душа или бани. Ногти растут быстро и выглядят очень здоровыми, без каких-либо недостатков.

Но вот относительно своих подруг могу сказать, что не всем нравится кокосовое масло, потому как я поняла, что оно не универсальное. Некоторым вообще не помогает, то есть, никакого эффекта, а у некоторых подруг ногти просто укрепляются, но не растут. Поэтому все зависит от индивидуальных особенностей организма и реакции на кокосовое масло. Слышала, что еще можно употреблять в еду кокосовое масло, но не знаю, может ли оно оказать такое же действие, как жидкое масло".

Видео по теме статьи




Почему беременным необходим витамин А



Как использовать персиковое масло для ухода за ногтями и кутикулой



Полезные свойства кокосового масла и способы его применения



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз



Один из важнейших витаминов



Ухаживаем за кожей рук


Комментарии:

Оставить комментарий