» » » Эфирные масла для лица от морщин


Эфирные масла для лица от морщин: советы, как продлить молодость 

Эфирные масла имеют широкий спектр применения от медицины до кулинарии. Женщины в последнее время все чаще и чаще стали использовать их от морщин. Всего лишь одна капля масла может помочь продлить молодость, избежать преждевременного старения, а также избавить от неприятных дефектов кожи. Прежде, чем начать использовать любые эфирные масла, стоит учесть некоторые нюансы и проверить, нет ли у вас аллергической реакции на них.

Каким способом получают масла?

Существует несколько способов получения растительных масел:

  1. Метод горячего прессования. Этот способ более экономичный, но следует учитывать, что при нагревании полезные вещества могут улетучиваться, поэтому такая продукция более дешевая, но уступает по качеству.
  2. Метод холодного прессования. Для этого способа необходимо оборудование, которое дорого стоит, поэтому этот способ является наиболее затратным, да и сама продукция стоит недешево.
  3. Химическое воздействие. При этом способе исходные вещества могут изменять свои свойства под воздействием химических соединений.

Исходя из этого, для борьбы с морщинами следует ориентироваться по принципу полезности и не выбирать самое дешевое, так как по качеству оно окажется хуже. Кроме того, во избежание приобретения подделки, следует учитывать то, что вырабатывать масла холодным прессованием могут только крупные компании, поэтому нужно обратить внимание на фирму-производителя.

Какими свойствами обладают масла?

Масла растительного происхождения содержат в своем составе ряд необходимых полезных веществ, витамины, минералы, также макро- и микроэлементы. Они оказывают благоприятное воздействие не только на кожу лица, но и на весь организм в целом, а именно:

- увлажняют и питают кожу;

- являются отличными антисептиками, снимают воспаления;

- помогают ускорить клеточный обмен и участвуют в процессе образования коллагена;

- нормализуют работу сальных желез;

- не дают расширяться порам;

- защищают кожу от воздействия внешней окружающей среды.

На сегодняшний день можно встретить большой ассортимент эфирных масел, каждое из которых действует на кожу по-разному: одно помогает против растяжек, другое тонизирует кожу, третье является отличным антисептиком. Какое же все-таки эфирное масло следует выбрать и как им пользоваться?

Эфирные масла следует применять в разбавленном виде, разбавлять надо растительными маслами. Они являются в своем роде основой. В качестве основы может служить масло из виноградных косточек, миндальное или оливковое.

  1. Отлично тонизируют кожу и справляются с морщинками эфирные масла имбиря, герани, бергамота, гвоздики, лимона, а также розы и сандала.
  2. Хорошо успокаивают раздраженную кожу масла из чабреца, розмарина, мяты, мелиссы и можжевельника.
  3. Бархатистость и гладкость кожа приобретает после применения масел с экстрактами апельсина, розового дерева и иланг-иланга.

Как применять эфирные масла для лица от морщин

Применять масло следует в разных пропорциях в зависимости от основы:

- для увеличения антивозрастного эффекта в крем следует добавить 2 капли масла на 10 мл средства;

- если соединить с базовым маслом, то берется 2 капли на 1 столовую ложку основы;

- для ванн следует растворить 5 капель в основе и вылить в воду, при этом все тщательно размешать;

- если с помощью эфирных масел делается массаж, то на 1 столовую ложку основы необходимо добавить 4 капли эфирного масла.

Противопоказания к применению

Нельзя применять эфирные масла при индивидуальной непереносимости компонентов, возникновении аллергической реакции, если имеются заболевания сердечнососудистой системы или имеется предрасположенность к возникновению судорог, а также нельзя использовать детям до 7 лет и во время беременности. Перед применением любого средства стоит проконсультироваться у специалиста и получить профессиональные советы.

Правила применения эфирных масел для лица от морщин

Для достижения наилучшего эффекта следует придерживаться следующих правил использования масел:

  1. Покупать эфирные масла надо в специализированных магазинах или аптеках, уточнить фирму-производителя и сертификат качества товара.
  2. Обратить внимание на срок годности. Просроченный товар использовать нельзя, так как можно этим только ухудшить состояние кожи, вызвать раздражение.
  3. Хранить следует в защищенном от солнца месте, в темном стекле и при комнатной температуре, емкость следует тщательно закрывать.
  4. Перед применением любого средства следует ознакомиться с инструкцией, обратить внимание на противопоказания, дозировку и возникновение возможных побочных эффектов. А также провести тест на переносимость эфирного масла.
  5. Применять один вид масла не рекомендуется больше 21 дня, после этого делается обязательно перерыв и при необходимости курс повторяется.

Видео по теме статьи 




Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Как правильно поздравить учителя



Эфирные масла для бани

Попаримся с ароматом



малинаКогда можно начинать давать ягоды детям?



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий