» » » Как избавиться от второго подбородка быстро


Как избавиться от второго подбородка быстро с помощью упражнений для лица

Возрастные изменения контура и дефекты лица, ожирение — всё это основная причина появления второго подбородка, который не только внешне портит красоту женщины, но и зачастую приводит к сильному падению самооценки. Что, соответственно, ведет к новым проблемам: стресс, замкнутость, агрессивность, теряется связь внутреннего и внешнего мира. Это замкнутый круг, который необходимо разорвать.

Как избавиться от второго подбородка быстро?

Как избавиться от второго подбородка быстро - это визуально его спрятать, правильно подобрав гардероб и общий стиль. Но это решение - не выход из ситуации. Избавляться от врага необходимо не только быстро, но и качественно. Существует несколько распространенных методов борьбы с этим дефектом лица для достижения быстрого эффекта:

1. Пластическая хирургия;

2. Физические упражнения.

Пластическая хирургия

Пластическая хирургия, мезотерапия и другие виды врачебного вмешательства не всегда приемлемы по ряду причин. Возможно, существуют противопоказания к операциям:

• злокачественные опухоли;

• сердечные заболевания;

• несвёртываемость крови.

Либо есть аллергические реакции на введение определенного ряда лекарств, расщепляющих подкожный жир. Или, возможно, существует боязнь последствий и осложнений. В этом случае рекомендуется заняться гимнастикой лица.

Как избавиться от второго подбородка быстро с помощью упражнений

Простые упражнения помогут вернуть коже тонус и выглядеть прекраснее.  

Упражнения:

1. Вспомните уроки младших классов. Отличительными признаками гласных букв от согласных будет возможность их пропеть. Пойте утром перед зеркалом «о», «у», «и», «ы», максимально напрягая мышцы лица;

2. Поиграйте с детьми. Возьмите зубами карандаш и напишите что-нибудь на листе бумаги. Делая это упражнение для себя, сможете ещё и уделить внимание детям;

3. Представьте себя моделью, походите по дому, как на подиуме, в течение 10 минут с книгой на голове. Этим упражнением не только уберете второй подбородок, но и выровняете осанку;

4. Ложитесь на край кровати так, чтобы голова свисала вниз. Поочерёдно поднимайте её и опускайте. Внимание: это упражнение имеет противопоказания - при гипертонии проконсультируйтесь с лечащим врачом;

5. Встаньте ровно, держите ноги на ширине бёдер, руки положите на плечи. Совершайте надавливающие движения кистями рук на плечи, опуская их вниз, голову и шею вытягивайте максимально наверх.

После физических упражнений примите контрастный душ. На зону шеи направляйте сначала максимально горячую воду, которую сможете вытерпеть, затем холодную. Это эфективно тонизирует кожу.

Во все времена гимнастика шла на пользу молодости и красоте. Не ленитесь, занимайтесь по 30–40 минут в день и уже через одну неделю увидите положительный эффект.

Как можно ещё убрать второй подбородок, не прикладывая физических усилий - способ для ленивых: следует купить в аптеке качественный пластырь против целлюлита и наклеить его на зону второго подбородка. Через 2-3 дня ненужный и нежеланный подбородок значительно уменьшится в размерах. Перед тем, как применить этот способ, стоит провести пробный тест на чувствительность кожи.

Профилактика

Не забывайте: лучше проводить профилактику с целью борьбы с дефектом лица, чем потом искать способы его удаления. Посещайте салоны красоты, проводите косметические процедуры, делайте питательные маски в домашних условиях. Очень полезны медовые маски, отвары ромашки и зеленого чая, повязки с лимонным соком. В комплексе с массажем, гимнастикой и здоровым сном вы будете неотразимы.

Берегите красоту с молодости и ни один мужчина не устоит перед вами.

Видео по теме статьи





Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Эффективные упражнения, убирающие второй подбородок



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Основной набор физ. упражнений во время "лежачего" режима



Психология случайных связей


Комментарии:

Оставить комментарий